Перейти к содержанию

Что будет, если я уже 3 года игнорирую повестки?


Dr_White
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос, собственно, вот в чем.. я, уже около 3-х лет, не забираю повестки из военно-учетного стола и, соответственно, нигде не расписываюсь за их получение. "Розыск" уже в разгаре, но ищут меня просто по месту прописки, где я, как вы уже догадались, не живу.

Что мне грозит, если "розыск" не даст результатов? Могут ли завести дело?

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был составлен протокол об отказе получения повестки,то повестка считается врученной.Соответственно, уголовное дело возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, без вашего участия такого протокола не могут составить, т.к. в нем должен быть зафиксирован ваш отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, то, что мне обещают: "...до 5 лет или до 50000 руб. ежегодно на протяжении 5 лет", можно расценивать просто, как запугивание и блеф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкция ст. 328 УК РФ предусматривает в качестве наказания за данное преступление штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Для привлечения к уголовной ответственности в ваших действиях должен быть умысел на уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...