Перейти к содержанию

Как встать на учет и не платить 500 рублей?


Рекомендуемые сообщения

21 год, на военском учете не состою, повесток ни разу не приходило. Сегодня пришел в военкомат, сказал ,что хочу встать на военский учет, меня спросили почему до сих пор не стоишь? Ответил, что повестка ни разу не приходила, сразу после школы поступил в университет. мне сказали что медкомиссия завтра рано утром, сказали приходи с бумагами:

1. копия паспорта

2. копия свед. о рождении

3. справка о составе семьи

4. справка с места работы или учебы

5. фото

6. копию аттестата

7. лист изучения юноши

8. анкета ф-9 ( с печатью)

9. характеристика с печатью

10 биографическая анкета

11. амбулаторная карта

 

 

У меня вопрос, могут ли они мне влепить завтра штраф в 500 рублей? Как не платить и избавиться от этого штрафа?

 

И как вобще завтра вести себя? Если у меня есть болезни по которым я прохожу по группе В( 42 статья и 80)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

При прибытии в военкомат на Вас заведут личное дело, затем направят на медицинское освидетельствование, по результатам которого определят категорию годности к военной службе. Вам необходимо подготовить копии медицинских документов подтверждающих наличие не призывного заболевания, отдать копии врачу по профилю заболевания, пожаловаться на проблемы со здоровьем в связи с заболеванием и требовать направления на обследование в медицинское учреждение. Вам должны выдать направление и 2-а бланка Актов исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как встать на учет и не платить 500 рублей?

 

Если вам полагается отсрочка то скорее всего влепят такой штраф,а если бы вы хотели идти служить я думаю они бы сами Вам на радостях 500 рублей дали бы.

И как вобще завтра вести себя? Если у меня есть болезни по которым я прохожу по группе В( 42 статья и 80)

 

Естественно себя ведите,вы пройдете медкомиссию и после определения категории годности вам дадут отсрочку по учебе.Но тут такой момент сейчас ее дают только на окредитованые специальности.Насчет ваших болезней ,то предъявите жалобы врачу данного профиля и военкомат отправит вас с актом в больницу на обследование ,если диагноз подтвердиться то военнбилет у вас в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я так понял штраф все таки прийдеться платить(ведь повесток от них вообще не было, у них я не числюсь и сам пришел).?

 

А когда медсомиссию буду проходить, с собой брать оригиналы документов? Мне сегодня сказали, что копию мед карты не обязательно делать, так как они ее забирать не будут, просто посмотрят и отдадут.

 

Добавлено через 13 минут

Естественно себя ведите,вы пройдете медкомиссию и после определения категории годности вам дадут отсрочку по учебе.Но тут такой момент сейчас ее дают только на окредитованые специальности.Насчет ваших болезней ,то предъявите жалобы врачу данного профиля и военкомат отправит вас с актом в больницу на обследование ,если диагноз подтвердиться то военнбилет у вас в кармане.

Университет имеет аккредитацию.(дал справка: приложение 2 к перечению п.3 (оригинал им отдвать?)) Кстати я стою на ДУ по болезни которая входит в расписание болезней 42 и 82 статьи. По которой я наблюдался с детства. Не ужели они не поверят моим записям в мед книжке и отправят на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте гл. 21 КоАП РФ, а конкретно ст. 21.5

 

Вообще если после 18 лет Вы женились или получили образование (закончили школу или техникум) или перезжали, то тогда штраф выпишут и с этим ничего не поделать, а иначе имеет смысл побороться.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация была, я в 20 лет первый раз пошёл в военкомат, никакого штрафа не дали.

Вам откровенно говоря повезло, так как в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3апреля 2008 года № 3 в случае если Вы не стояли на воинском учете сроком свыше 2-х лет , это может быть расценено как уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы не стояли на воинском учете сроком свыше 2-х лет , это может быть расценено как уклонение от призыва на военную службу.

Нарушение правил ВУ ( человек не стоял на ВУ 2 года и более ) - это объективная сторона, однако субъективную сторону ещё надо доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде необходимо проконсультироваться на медфоруме. Штраф...а Вы работаете?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...