Перейти к содержанию

заявление на АГС


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!

У меня есть вопрос, наверняка это уже на форуме где-то обсуждалось и были даны ответы, но у меня нет времени искать, поэтому прошу прощения если что.

 

С апреля начинается призыв, я потерял последнюю отсрочку из-за отчисления из вуза, поэтому наверняка скоро придет повестка и меня призовут, но я намерен скрываться.

 

вот ряд вопросов:

 

будет ли эффективно если я подам заявление на АГС?

где взять бланк или грамотный текст этого заявления?

Куда его относить и вообще что делать с этим?

Что эффективного даст мне заявление на АГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на АГС даст Вам возможность неплохо потянуть время.

Сначала с очень большой долей вероятности ПК Вам откажет в замене военной службы на АГС в связи с пропуском сроков подачи заявления, что будет оспорено в суде, ссылаясь на определение Конституционного Суда РФ. Далее если ПК не слишком опытна (т.е. было мало альтернативщиков) на заседании Вам откажут в связи с тем что вы не доказали наличие убеждений, которые не дают Вам нести службу по призыву. Это также легко оспаривается в суде. Этого хватило моему товарищу, чтобы протянуть первый призыв.

 

Во втором призыве решение ПК о замене было уже вынесено относительно быстро и далее началась стадия прохождения медицинской комиссии. В итоге закончилось всё окончанием призыва :D

 

Сейчас товарищ будет тянуть уже третий призыв. С интересом слежу за развитием ситуации.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача на АГС будет очень эффективна. Во первых Вас никогда не призовут в армию. Во вторых на АГС часто отказывают и в спорах Вы можете протянуть несколько призывов,а там может и 27 лет уже настать

Заявление сдается в делопроизводство(канцелярию) военкомата,заявление пишется в свободной форме на имя зам.председатель ПК(можно написать только должность) где Вы указываете какие именно Ваши убеждения противоречат ВС,прикладываете к заявления характеристику с места работы/учебы и автобиографию(пишите сами) вот и всё

 

п.с. А я слежу за одним альтернативщиком из Ростова,он уже 7 призывов проспорил,через год ему 27 лет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. А я слежу за одним альтернативщиком из Ростова,он уже 7 призывов проспорил,через год ему 27 лет:)
обидно будет, если ПК из подлости удовлетворит его желание к 27 годам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, которая бы не доказывала отсутствие у Вас убеждений, на которые Вы будете ссылаться, обосновываю свою невозможность проходить службу по призыву. Вообще лучше хорошую :D

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можно такую где указывались Ваши пацифистские убеждения или их не отрицали. Плохая или хорошая в принципе без разницы,на неё особо никто не смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...