Перейти к содержанию

Вопрос по списку болезней


Рекомендуемые сообщения

Что можно получить по следующим проблемам со здоровьем (отсрочку/освобождение/ничего):

а) гастрит;

б) предрасположенность к туберкулёзу;

в) ожирение 3 степени (нужно постоянно раз в полгода приходить на медкомиссию и утверждать, что у меня по-прежнему 3 степень?);

г) халязион (понимаю, что это не болезнь, но а вдруг, был уже 2 раза с промежутком в 1,5 года);

д) проблема с кожей, заключающаяся в том, что не могу находиться более 2-3 часов на солнце, начинаю обгорать (появляется небольшая сыпь), при нахождении на солнце от 4 часов непрерывно появляются солнечные ожоги (волдыри с жидкостью внутри);

е) одышка при обычных нагрузках (не могу нормально пробежать 100 метровку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ж) в 10 или 11 классе зимой играли классом в футбол, случайно одноклассник со всей силы ударил по голени, болело в месте удара в течение пары часов, теперь иногда (примерно раз в месяц) при ходьбе возникает боль в месте удара - возможно ли рассчитывать на какую-то болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. по ожирению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. по ожирению.

А не могли бы рассказать более подробно про этот момент? Я прихожу на медобследование, мой вес замеряют. А дальше как? Мне дают направление на обследование или сразу записывают негодным. Как происходит освобождение от призыва по ожирению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направят на дополнительное обследование в стационар, там будут выносить заключение о Вашем состоянии здоровья. На основании этого заключения военкомат выносит решении о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направят на дополнительное обследование в стационар, там будут выносить заключение о Вашем состоянии здоровья.

Меня не будут неделю кормить?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не так выразился. Как в стационаре будут определять, что я не способен вылечиться от ожирения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько кг для роста 182 см является ожирением? Ну чтобы получить отсрочку на полгода?

Смотрите расписание болезней.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

Вес должен быть от 116 килограмм. С учётом того, что в военкоме любят "недовешивать" пару-тройку килограмм, то лучше всего будет 120. Лучший способ за несколько месяцев набрать много килограмм - перед сном ешьте 2 килограмма пельменей с маянезиком, это самый радикальный способ.

 

Конкретно я год сидел на пельменях (ел примерно в 7-8 вечера), съедал каждый вечер примерно 1 кг, вёл малоподвижный образ жизни, в универе периодически кушал пиццы и чебуреки, пил газировку, налегал на лук и чеснок. Плюс у меня обмен веществ располагает к накоплению жиров.

 

Но похудеть будет очень сложно (я с этим как раз сейчас и мучаюсь), наверное также сложно, как и бросить курить. За 3 недели голодания (были шины на челюстях по причине перелома) смог сбросить около 5 кг, но потом в течение этих же 3 недель набрал их обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, спасибо за табличку! Ну он у нас где-то 110 кг, значит не прокатит:crybaby:

Блин, что такое придумать, чтоб на пару месяцев откосить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, спасибо за табличку! Ну он у нас где-то 110 кг, значит не прокатит:crybaby:

Блин, что такое придумать, чтоб на пару месяцев откосить...

Значит пусть ест пельмени с маянезом перед сном, сидит перед компьютером целыми днями. Газировку пусть пьёт литрами (среднегазированную лучше, которая рублей 20 за 1,5 литра, а то от сильногазированной слишком плохо может стать). Жирного, жаренного, сладкого. Если сможете протянуть месяц, то всё возможно, тем более вам осталось всего ничего, каких-то 10 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спрошу тут, что бы лишнюю тему не создавать. В Военкомате поставили диагноз ожирения третьей степени. Менее чем пол года назад было первой. Мне сказали данные при которых они присудили данный диагноз. Я ростом 183 и весом 117 кг. ИМТ 35.

Просто менее чем пол года назад у меня была только первая стадия ожирения. И поискав в интернете, по стандартам у меня и сейчас получается 1 степень с индексом 35.

Вот теперь не знаю, подтвердят мне в поликлинике диагноз или первую степень поставят? Совпадут ли стандарты у двух инстанций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ростом 183 и весом 117 кг. ИМТ 35.

Просто менее чем пол года назад у меня была только первая стадия ожирения. И поискав в интернете, по стандартам у меня и сейчас получается 1 степень с индексом 35.

То, что в интернете - это в интернете. Я тоже раньше думал, что у меня только начало второй степени. Но в военкомате есть "Расписание болезней" (на пред. странице обсуждения я привёл ссылку), которым военкомат и руководствуется. Согласно нему вы на границе между 2 и 3 степенью, потому не помешает для перестраховки набрать ещё килограмм 8-10. Руководствуйтесь именно "Расписанием болезней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в интернете - это в интернете. Я тоже раньше думал, что у меня только начало второй степени. Но в военкомате есть "Расписание болезней" (на пред. странице обсуждения я привёл ссылку), которым военкомат и руководствуется. Согласно нему вы на границе между 2 и 3 степенью, потому не помешает для перестраховки набрать ещё килограмм 8-10. Руководствуйтесь именно "Расписанием болезней".

В военкомате-то мне и поставили 3 степень. Если стандарты нормальные, то в поликлинике не обманут, тем более мне посоветовали, что бы в акт вписали именно тот же рост и вес, что и в военкомате, даже если я потяжелею и стану короче, иначе может не прокатить.

Суть, что пол года назад мне в военкомате присвоили 1 степень, в поликлинике то же, а вот в этом году сказали, что у меня тогда была уже вторая. Так вот я и хочу узнать это новые стандарты ввели или почему такое разночтение возникает? Вдруг в поликлинике не эти стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть, что пол года назад мне в военкомате присвоили 1 степень, в поликлинике то же, а вот в этом году сказали, что у меня тогда была уже вторая. Так вот я и хочу узнать это новые стандарты ввели или почему такое разночтение возникает? Вдруг в поликлинике не эти стандарты?

По поводу поликлинники не могу вам сказать точно, но ИМХО если вас направят в больницу от военкомата, то больница должна руководствоваться Расписанием болезней военкомата.

 

А по поводу разных степеней - а вы не принимаете вариант, что за полгода вы могли поправиться? Я внешне тоже ничего не замечал за год, пока на весы не встал... Хотя может и стандарты поменялись, не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все за пол года могло измениться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не так выразился. Как в стационаре будут определять, что я не способен вылечиться от ожирения?

Up. Актуально.

 

 

Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 20 символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не будут этого определять, для них важно знать причину и состояние на данный момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите берут ли в армию с дисплозией соеденительной ткани и враждённой поталогией суставных поверхностей и враждённой нестабильностью суставов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего призовут, в зависимости, от нарушения функции сустава....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...