Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я закончил университет в 2009г в приписном было написано явится с 15-20 июня в ВК, я не пошел ждал повестки, но во время призыва меня никто не побеспокоил ( т.к. я проживал на севере, у нас призыв один раз в год осенью), летом 2010 уехал с севера, но в этот призыв приходили аж 2 раза с милиции по прописке. Могут ли возбудить УД или они объявили меня в розыск? поскольку в марте приходили уже дважды милиционеры. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я закончил университет в 2009г в приписном было написано явится с 15-20 июня в ВК, я не пошел ждал повестки, но во время призыва меня никто не побеспокоил ( т.к. я проживал на севере, у нас призыв один раз в год осенью), летом 2010 уехал с севера, но в этот призыв приходили аж 2 раза с милиции по прописке. Могут ли возбудить УД или они объявили меня в розыск? поскольку в марте приходили уже дважды милиционеры. Заранее спасибо!

Нет, не могут. Лично повестки не подписывал? Нет. Неоповещён о призыве - значит неподсуден. Милиция пусть ходит (один раз в призыв) - их дело повестку вручить. Это и есть "милицейский" розыск. То, что называется федеральным розыском - это из другой темы совсем, уклонистов не касается. Если удаётся не подписывать повестки - то это самый надёжный, простой, и бесплатный во всех отношениях способов не снашивать казённую обувь и одежду. Запись в приписном о явке - это вообще пустое место, к исполнению не принимается, - явка в ВК строго по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А родителям грозит что то если они знают, например где я нахожусь,но не говорят сотрудникам милиции или ВК? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А родителям грозит что то если они знают, например где я нахожусь,но не говорят сотрудникам милиции или ВК? Заранее спасибо за ответ!

Родственникам (в том числе родителям), а также - соседям, дворникам, консъержам и пр - ничего не грозит. Однако, родителей надо научить, чтобы они отвечали милиции что ты живёшь, по этому адресу, но дома сейчас тебя нет.

 

Дело в том, что СМ когда ходят по квартирам, - они же потом рапорта пишут о проделанной работе. Возможно эти рапорта лягут в личное дело твоё в ВК. Зачем лишняя инфа против тебя. Придёшь после 27-ми ВБ оформлять, а в л/д - мол по словам матери, по адресу регистрации не проживал. Ничего хорошего, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...