Перейти к содержанию

Много вопросов о призыве (юридический, социальный и по здоровью)


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Я "зелёный" дипломант, учусь на 5 курсе, скоро защищать диплом и выходить в страшный мир. И у меня в связи с "зеленостью" есть несколько вопросов по призыву и отсрочке/освобождению:

1) Некоторые мои одногруппники уже получили повестки с требованием явиться 1 июля сего года. Мне пока ещё не приходило, в связи с чем вопрос: под чью роспись имеют право сотрудники военкомата отдать повестку? Если они отдадут её маме или папе, то могут ли они впоследствии доказывать законность передачи повестки? Или сотрудники военкомата имеют право отдать лично мне под мою роспись и никому более?

 

2) Вопрос по статье 24.1 пункта "б" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". У меня бабушка 80 лет, перенесла 3 инфаркта, оформлена инвалидность, за ней присматривает матушка. Отец перенёс 2 инфаркта, инвалидность не оформлена, никто не присматривает. Возможно ли получить отсрочку по мотиву ухаживания за одним из родственников?

 

3) Вопрос по болезням. Что можно получить по следующим проблемам со здоровьем (отсрочку/освобождение/ничего):

а) гастрит;

б) предрасположенность к туберкулёзу;

в) при росте в 180 см мой вес примерно 125 кг - какой степени это ожирение (в одних местах написано что 2 степени, в других 3);

г) халязион (понимаю, что это не болезнь, но а вдруг, был уже 2 раза с промежутком в 1,5 года);

д) проблема с кожей, заключающаяся в том, что не могу находиться более 2-3 часов на солнце, начинаю обгорать (появляется небольшая сыпь), при нахождении на солнце от 4 часов непрерывно появляются солнечные ожоги (волдыри с жидкостью внутри);

е) одышка при обычных нагрузках (не могу нормально пробежать 100 метровку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам и только Вам может вручаться повестка под роспись. Вы совершеннолетний человек и мама с папой за Вас ответственности не несут.

 

По п.1 ст.24 требуется, чтобы не было других лиц, которые бы могли заботиться. У вас же это не так.

 

По поводу своих болезней вопрос лучше задать на медицинском подфоруме.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180 см мой вес примерно 125 кг

При росте 180 и весе 125 - это 3 степень ожирения и положено обследование и отсрочка на 6 месяцев согласно статье 13-б расписания болезней.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...