Перейти к содержанию

Вопрос кардиологу


willi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заключение эхокардиографии - ранний систолический пролапс створок МК-I ст. с регургитацией 0-I ст. Дисфункция ТК - 0-I ст. Перенесенный подострый инфекционный эндокардит: фиброзно-дегенеративные изменения створок МК и правого коронарного полулуния Аок. (эндокардит перенес год назад, после пневмонии, лежал в стационаре) Скажите пожалуйста, дадут ли мне негодность к службе с этим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Тут ситуацию может поправить,в плане призыва,только если какой нибудь врач решится поставить:"Постэндокардитический сочетанный митрально- аортальный порок...".Либо будут выявлены нарушения сердечного ритма и проводимости.Либо очаговые тени пегких по рентгенографии.Я бы Вас призвать не решился.Думаю военкомат "зарядит" серию отсрочек.Если будут призывать,обращайтесь в суд,требуйте назначения судебно-медицинской экспертизы.Выиграете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Моя история еще не закончена и я вновь вынужден обратиться к Вам за консультацией. Прошел обследование у кардиолога и сегодня он составил акт в ГВК. Заключение: реконвалесцент инфекционного эндокардита, фиброзно-дегенеративные изменения створок МК и АК, ХСН II ст. II ФК. Пролапс митрального клапана I ст. На что с этим заключением можно расчитывать? Это заключение свидетельствует о негодности к службе? Заранее благодарю за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера отнес акт в ГВК, терапевт сказал, что то, что в акте написано, это ничего еще не значит и направил меня проходить всю комиссию еще раз, я начал проходить, но не успел, дали повестку на 3-е мая. Не понимаю, для чего проходить еще раз всю комиссию? Готовят меня к отправке в Армию? Какие должны быть мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК не имеют право игнорировать диагноз указанный в Акте.Вы имеете право обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде и добиваться определения категории годности по представленным документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что я должен принести еще один акт от областного кардиолога. Я имею право отказаться ехать в областную поликлинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. отказ - это уклонение от призыва. уголовная статья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В областной поликлинике сказали, что для того, чтобы составить акт, нужно и обследования все пройти в областной поликлинике, а не по месту жительства, а так как у нас в городе имеются все специалисты, то в области обследования для жителей нашего города только платные. Могу ли я отказаться от платного обследования? В каких случаях можно отказываться от дополнительных (повторных) обследований, если все обследования были сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от военкомата - все обследования бесплатные

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня объявили решение комиссии - "Г" (отсрочка на 6 месяцев). Так что обращусь за консультативной помощью через полгода. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Удачи!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...