Перейти к содержанию

Re: ограниченно годен к военной службе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня диагноз с 2002 года "хронический холецистит" по гипотоническому типу, поставлен на учет. Недавно прошел ФГДС - выявили "эрозивный эзофагит" , хронический холецистит со склонностью к гипокинезии. Была консультация гастроинтеролога - хронический гастродоудевит. Узи поджелудочной железы показало диффузное изменение поджелудочной железы. К какой категории по призыву я отношусь и можно ли в военкомат на комиссию принести ксерокопии данных мне заключений или подлинники, как они в военкомате требуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Но с эрозиями должны предоставить отсрочку для лечения!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заболевание находится в стадии обострения и Вам дадут категорию Г. сделайте ксерокопии всех Ваших заболеваний

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а по поводу дисфункции поджелудочной железы? Нужна ли консультация гастроэнтеролога? Или нужны какие-то более развернутые обследования. 19 апреля у меня назначена биохимия.

 

Добавлено через 35 минут

12го апреля будет комиссия, если меня признают годным к службе, каковы мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также с 2005г на ЭхоКГДоп поставили такой диагноз: Пролабирование створок митрального клапана с регургитацией 1 степени. Без нарушений внутрисердечной гемодинамики. Сейчас появились частые боли в сердце. С таким диагнозом есть шанс попасть под призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисфункции железы не достаточно! Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...