Перейти к содержанию

Не явился на мед.комиссию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые ,посетители форума и администрация.

В январе пришла повестка военкомат по почте,я её порвал и выкинул.

В конце февраля позвонили на домашний телефон,я поднял трубку и женщина ,уже не молодым голосом ,не представилась,а сразу перешла к делу ,спросила получал ли я повестку ,твердым уверенным голосом сказал ,что ничего не получал ,затем она мне сказала явится в военкомат для прохождения мед.комиссии и сказала ,что она якобы отметила ,наверное галочкой о получение мной повестки.Я вообще не обязан был вести телефонные переговоры,но малость растерялся.Буквально не давно опять последовал звонок ,всё та же женщина ,спрашивала почему я не являюсь,сказала что последний раз мне звонит.

Моя позиция такова ,пока я не получу повестки под роспись ни куда не пойду.

Вопрос заключается в следующем,как поступать в дальнейшем и что меня ожидает ,что нужно сделать чтобы не топтать сапогами об плац ?

Со здоровьем ,средне.Имеется сколиоз ,беда с коленом ,а именно с миниском ,были травмированы суставы и порваны связки ,лежал в больнице выкачивали кров, езжу периодический в травмпункт,потому что раз в три месяца у меня смещается миниск и я не могу нормально ходить.

С уважением ,благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ждите пока вручат повестку по правилам,а по той что в почте не ходите. А женщине по телефону можете сказать:чем она докажет что звонит из ВК,раз ничем то скажите что за угрозы по телефону ей можно до 8 лет тюрьмы впоять

Советую для подкрепления подать заявление на АГС,и в армию не в коем случае уже не пойдете. Также такое заявление немного помогает чтобы Вас побыстрее списали по здоровью,если есть хоть какие то признаки заболеваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона, вам обязаны вручить повестку лично под роспись, только такая форма извещения является надлежащей и накладывает обязательство явки. В случаях, когда вручить повестку силами отдела ВК не представляется возможным, начальник отдела ВК вправе обратиться в ОВД за помощью для вручения повестки.

Для поиска оснований освобождающих от призыва, вам следует обследоваться и собраться медицинские документы подтверждающие необходимые заболевания.

За помощью в решении данного вопроса вы можете обратиться к нашим специалистами, они подскажут по каким направления наиболее перспективно пройти обследования и окажут всю необходимую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём, мне интересен один нюанс... даже попросив раньше ОВД о помощи те направляли к вам домой участкова который так же как и работники ВК пытался всучить повестку... только вот с 1 марта 2011 года после вступления в силу законна о полици участковый больше не обязан это делать и значит проблемы вояк только их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lekrus, тут ты не прав... если ты признан уклонистом то за тобой отправят... передать дела в суд можно в любом случае только в суде , если нет подписанных повесток тобой лично, доказать факт уклонения невозможно... А вот то что участковый к тебе точно не нагрянит это факт... в течение года правда будет сформирован отдельный орган полиции занимающийся этим правда это полный бред ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, понятно что если я в розыске за мной будут ходить. Я имею введу что в розыск обычно попадают из за настырного участкового, у которого приходится повестку подписать. А если будут носить максимум какой нибудь дворник, значит его можно посылать и не чего не подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lekrus, носят как правела (раньше) троя: работники ВК , участковый (когда вк складывает руки) ( и как правела онже проверял факт проживания призывника по месту прописки) и почтально (что редко) лучше всего не открывать дверь... а то они как цыгане мозги пудрят... (не хочу не кого оскорбить)... так же в розыск подать может и просто вк так сказать от без исходности... но это как правело не к чему не приведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот с 1 марта 2011 года после вступления в силу законна о полици участковый больше не обязан это делать и значит проблемы вояк только их

 

Кхм.. ничего подобного, никто ничего не отменял, читаем закон и внимательно. Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара. Данное положение закона детализировано нормами Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года (далее по тексту – Инструкция от 10 сентября 2007 года). Есть еще несколько инструкций по розыску призывников, не являющихся по повесткам военного комиссариата, доставлению и административному задержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не раз рассказывали,если забивать на повестки,даже не подписывая их,в вк,их все вклеивают в дело,и чем больше их, тем в более плохую часть отправят если всетаки упекут в армию,правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashamorin, военкомат подделывает характеристики анкеты и иногда им хватает наглости даже подписи на повестках... но это не страшно. А что касается отправки: куда есть набор туда и отправляют специально часть военкомат просить не может. Но даже прийдя по повесткам и случайно попав в число набора "плохой" части ты туда уедешь... Так что все это дело случая и настроения местной ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не раз рассказывали,если забивать на повестки,даже не подписывая их,в вк,их все вклеивают в дело,и чем больше их, тем в более плохую часть отправят если всетаки упекут в армию,правда ли это?

 

Доброе время суток. Явка в военкомат на мероприятия, связанные с призывом, каковым является медицинское освидетельствование, предусмотрено по подписанным повесткам.

В случае, если повестку прислали по почте, кинули в ящик...и т.п....доказать тот факт, что вы ее получали практически не возможно. А сохранить "добрые" отношения с военкоматом все равно не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=84133 это для тех кто в танке:biggrin: мы как уклонисты это знать обязаны:imho:

 

В законе "О милиции" тоже не было прописано такой обязанности, но есть такая вещь, как КоАп. А значит, что есть инструкция по взаимодействию сотрудников полиции с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы.

Сегодня задался следующим вопросом :

Так ,как же избежать повестки ?

Понятное дело ,что сие чудную бумажечку рано или поздно принесут тебе домой ,мои действия будут таковы ,дверь никому не открою ,никого нет дома ,что последуют за тем ?Пойдет запрос в розыск ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы.

Сегодня задался следующим вопросом :

Так ,как же избежать повестки ?

Понятное дело ,что сие чудную бумажечку рано или поздно принесут тебе домой ,мои действия будут таковы ,дверь никому не открою ,никого нет дома ,что последуют за тем ?Пойдет запрос в розыск ?

 

Добрый день! Нет, основания для объявления лица в розыск перечислены в ст.7 ФЗ "Об оперативно-розыскной д-ти". Список исчерпывающий.

За неявку по не подписанной повестке в розыск Вас не объявят. Единственное, военный комиссар может вынести обращение в адрес органов внутренних дел с просьбой установить ваше местонахождение и вручить повестку, осуществить привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...