Перейти к содержанию

Нужна консьтация по гипертонии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Полтора года назад. когда я учился на 4 курсе у меня на обследовании в университете бы зафиксирован гипертонический криз 160/100. после чего дважды проходил обследование у кардиолога, был поставлен диагноз гипертания 1 стадии, 1 тепени, риск 1. При мониторинге год назад средней давление были 140/90 днем и 120/80 ночью максимальные же значения превышают 155/95, зафиксированно сужением сосудов сетчатки, и незначительный ПМК. При мониторинге в этом году цфры по давлению значительно выше. В этом году пришла повестка! Есть ли смысл идти в военкомат с бумагами годичной давности где давение 140/90 и 120/80? или принести тоьлко новые резуьтаты с давением попадающим под статью 43?

 

P.S. хотелось бы услышать мнение Врача Консультанта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно лучше принести новые! Главное, что бы вас направили по акту и там были достойные цифры на СМАД. Тогда проблем не будет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направили по акту на дополнительное обследование от военкомата? Я сделал заверенную ксерокопию дела из больницы где обследовался, но в нем содержатся как раз те нежелательные результаты годичной давности. что лучше принести ксерокопию дела или заключение врача с прикрепленными анализами?

Задам сразу еще несколько волнующих меня вопросов, ответьте пожалуйста:

Во время наблюдения у кардиолога, у меня постоянно находили белок в анализах мочи, после чего я получил направление к урологу, он поставил диагноз моче каменная болезнь, узи показало камни до 0,4. Но приступов почечной колики у меня не было. В заключении также написано: "не исключено удвоение ЧЛС слева". На какую годность к армии я могу рассчитывать с такими данными по моче каменной болезни? И как можно подтвердить удвоение ЧЛС?

 

И последний вопрос в расписании болезней, в статье отвечающей за моче половую систему, есть следующие слова:

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

Исходя из того что у мне поставлены диагнозы гипертонии 1 стадии, и моче каменной болезни, могу ли я рассчитывать на данную формулировку???

 

Зарание благодарен вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, что вы принесете, по акту в се равно направят. А диагноза по почкам тоже не достаточно. Камни маловаты...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на смад среднее значение 152/93 но есть за сутки порядка 10 значений превышающих 155/95, плюс к этому ангиопатия сечатки по гипертоническому типу. ваше мнение этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...