Перейти к содержанию

категория годности и весенний призыв


филипп93
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в апреле идти в ОВК ситуация такая: в приписном стоит категория "Д" но потом попал в список №3 граждан признанные годными образец приказ МО №240/168 категорию Д получил по тугоухости 4 степени получу скоро инвалидность 3 группы бессрочно. Теперь вопрос я буду проходить медкомиссию ведь согласно Федеральному закону Призывная комиссия дает заключение о категории годности заочно если инвалид без указания сроков переосвидительствования? и есть ли разница между кат В и Д в мирное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Призывная комиссия может выносить решение заочно по представленным документам и заявлению. Но как будет в вашем случае неизвестно.

Разница лишь в том, что при категории годности "В" Вы числитесь в запасе ВС РФ, а при категории годности "Д" Вы совсем освобождаетесь от ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть для заочного решения необходимо подать заявление? ели его не будет то буду наравне проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в апреле идти в ОВК ситуация такая: в приписном стоит категория "Д" но потом попал в список №3 граждан признанные годными образец приказ МО №240/168 категорию Д получил по тугоухости 4 степени получу скоро инвалидность 3 группы бессрочно. Теперь вопрос я буду проходить медкомиссию ведь согласно Федеральному закону Призывная комиссия дает заключение о категории годности заочно если инвалид без указания сроков переосвидительствования? и есть ли разница между кат В и Д в мирное время?

Здравствуйте. Если у Вас соблюдены условия, указанные в п. 1.1 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то решение могут по Вашему заявлению вынести заочно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие должны соблюдены условия?

1. Вы - на момент прохождения мед. комиссии являетесь инвалидом 1 группы или имеете иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования

2. есть документы мед., подтверждающие инвалидность (в т.ч. акт исследования состояния здоровья)

3. написали письменное заявление на проведение заочного освидетельствования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт должен выдать лор-врач в ОВК? на ППВУ врач сам заполнял акт без направления на исследования

 

Добавлено через 3 минуты

без заявленя проходить тогда в общем порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт должен выдать лор-врач в ОВК? на ППВУ врач сам заполнял акт без направления на исследования

 

Добавлено через 3 минуты

без заявленя проходить тогда в общем порядке?

Вы для начала самостоятельно явитесь в военкомат и поговорите с ЛОРом. Он Вам все объяснит. От Вас будет требоваться только периодически интересоваться движением дела, проходить обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...