Перейти к содержанию

Приписное свидетельство


Гость Adam

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста.

 

Мне 24 года, недавно получил гражданство РФ, 12.02.2007 стал на воинский учет в "своем" военкомате и наконец-то прописался у себя дома. В военкомате выдали повестку на призывную комиссию на 2 апреля.

 

Теперь несколько вопросов:

 

1) Почему мне не дали приписное свидетельство?

(И в принципе в каких случаях дают приписное.)

 

2) Учитывая все эти "параметры", могу ли я поступить в аспирантуру?

(окончил ВУЗ в 2005)

(из-за отсутствия гражданства (ранее имел статус лица без гражданства с паспортом СССР), Паспорта РФ, меня "никто" не хотел "никуда" брать)

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для выдачи приписного нужно пройти медкомиссию, чтоб установить категорию годности к службе. А ВВК собирается обычно во время призыва. А 2 апреля очень высока вероятность получить не приписное, а повестку "с вещами в армию". Так что самое время искать отсрочку.

2. Можешь, правда без приписного могут возникнуть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для выдачи приписного нужно пройти медкомиссию, чтоб установить категорию годности к службе. А ВВК собирается обычно во время призыва. А 2 апреля очень высока вероятность получить не приписное, а повестку "с вещами в армию". Так что самое время искать отсрочку.

2. Можешь, правда без приписного могут возникнуть проблемы.

 

Спасибо за быстрый ответ.

 

То, что 2-го числа вручат повестку это однозначно, я так думаю.

 

Дело в том, что медкомиссию я прошел в конце декабря 2006-го.

Был признан годным и в тот день вручили повестку "с вещами...".

 

Заболел, предоставил справку по болезни в военкомат, они сказали придти после нового года. Ну вот я и пошел, доделал то что надо было.

 

Можно ли пойти и потребовать приписное свидетельство. Как мне констатировать свое требование? Ибо я так понимаю месяц с лишним (до 2-го апреля) ходить без приписного наверное не правильно (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное – это удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Его обязаны выдать.

В отношении вас уже есть решение о призыве на военную службу. Согласно нового Положения о призыве, решение призывной комиссии по окончании призыва не отменяется, иначе как судом или призывной комиссией субъекта РФ.

Но, согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизы, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным. На этом основании вы вправе требовать повторного освидетельствования, если его не захотят проводить. Но для этого нужны основания – медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...