Перейти к содержанию

Хирург и ДОА 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня проблема следующего содержания:

 

У меня была 2 степень плоскостопии и 1 степень ДОА.

На мед. комиссии хирург дал акт на обследование. Сделал рентген в поликлинике, в акте написали 2 степень плоскостопии и 2 степень ДОА. Выдали на руки снимок.

 

Приехал в военкомат, отнес снимок хирургу, он посмотрел, и оставил в личном деле все как есть, 2 ст. плоскостопии и 1 ст. ДОА.

 

На каком основании он поменял диагноз, что посоветуете предпринять?

 

 

Спасибо за Внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете обратиться в Департамент здравоохранения с целью разъяснить такое расхождение в диагнозе, можете обжаловать диагноз хирурга в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании он поменял диагноз, что посоветуете предпринять?
Акт тоже естественно уже отдал? Рекомендую для начала в больнице, где проходил обследование попросить заверенную копию акта, если откажут, то зарегистрировать заявление о выдаче заверенной копии акта.

 

Потом можно будет на основании этого акта оспорить решение ПК в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт тоже естественно уже отдал? Рекомендую для начала в больнице, где проходил обследование попросить заверенную копию акта, если откажут, то зарегистрировать заявление о выдаче заверенной копии акта.

 

Потом можно будет на основании этого акта оспорить решение ПК в суде.

 

Акт лежит в личном деле которое я сдал вместе со снимком в военкомат. Копия акта имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия акта имеется.
Для суда нужна заверенная.

 

Можно также пока отправить заявление с копиями акта (заказными письмами с уведомлениями), с просьбой приобщить это заявление, поставить категорию "В" в соответствии со ст.68-в, освободить от службы и вызвать на заседание ПК.

 

Добавлено через 1 минуту

Для того, чтобы оспорить решение хирурга на данный момент, следует запросить копию карты и листа медицинского освидетельствования в ВК. Но проще будет обжаловать решение ПК, после принятия этого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

 

А может быть такое, что меня отправят повторно обследоваться, и окажется что там и вправду 1 ст. ДОА, а в первый раз "напартачили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое, что меня отправят повторно обследоваться, и окажется что там и вправду 1 ст. ДОА, а первый раз "напартачили"?
повторное обследование можно будет оспорить, но пока это не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова моя вероятность выиграть в данном деле?
Не знаю, главное действовать.

 

1. Запроси заверенную копию акта и эпикриза из больницы (найди Заявление о выдаче заверенной копии медицинской документации);

2. Отправь 3-м адресатам (председателю ПК, начальнику отдела ВК, старшему врачу) заявления с копиями акта по почте заказным с уведомлением (найди Заявление о передаче акта исследования состояния здоровья, исправь его под себя);

3. Можешь после отправки этого заявления запросить копию карты и листа МО из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории:

Прошла призывная комиссия. Признали годным. На мои слова, что я буду обжаловать их решение мне предложили написать заявление о несогласии, и отправится в областной военкомат для прохождения повторной медицинской комиссии (скорее всего только хирурга).

 

Что делать если хирург обл. военкомата так же признает меня годным? Я так понимаю обращаться только в суд. Что скажите в целом о моей ситуации, что посоветуете : )

 

Спасибо за внимание!

 

p.s.: сбор в военкомате города, оттуда нас повезут в областной военкомат, зачем такой контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой слова что я буду обжаловать их решение мне предложили написать заявление о несогласии, и отправится в областной военкомат для прохождения медицинской комиссии там (скорее всего только хирурга).

Ничего себе)) даже помогли заяву на себя написать в вышестоящую комиссию... но это плохо...

 

и лучше в суд обжаловать...

1. Запроси заверенную копию акта и эпикриза из больницы (найди Заявление о выдаче заверенной копии медицинской документации);

2. Отправь 3-м адресатам (председателю ПК, начальнику отдела ВК, старшему врачу) заявления с копиями акта по почте заказным с уведомлением (найди Заявление о передаче акта исследования состояния здоровья, исправь его под себя);

3. Можешь после отправки этого заявления запросить копию карты и листа МО из ВК.

execad, сделал ли что-нибудь из перечисленного?

 

Добавлено через 12 минут

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 - жалоба в суд... Разбирайся!

 

А, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!!) запроси копию решения ПК:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Председателю призывной комиссии района ______________:

Юридический адрес ПК

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

Начальнику отдела ВК г._________ по району ______________:

Юридический адрес военкомата

 

от Иванова Ивана Ивановича,

почтовый адрес полностью (иначе анонимка - не рассматривается).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

 

«6» апреля 2011 года призывная комиссия района ___________ приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии района _____________.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

 

 

Дата: ____________ Подпись: ________________ / ФИО /

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------------

Печатаешь 4 экземпляра. Берешь 2 в ВК. Идешь в канцелярию (делопроизводство) ВК, один экземпляр они должны забрать вместе с приложениями, а на твоем экземпляре должны поставить штамп, входящий номер, дату приема и подпись. Оставшиеся 2 экземпляра отправляешь заказными письмами с уведомлением о вручении председателю ПК на адрес твоей местной администрации и начальнику отдела ВК на адрес военкомата.

 

Добавлено через 16 минут

p.s.: сбор в военкомате города, оттуда нас повезут в областной военкомат, зачем такой контроль?
Уже на сборный пункт? Какие повестки дали!?

 

Добавлено через 17 минут

Что делать если хирург обл. военкомата так же признает меня годным?
признает точно! нужно сразу в суд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 16 минут

Уже на сборный пункт? Какие повестки дали!?

 

Это я так обозвал "сборный пункт". Просто нет самом доехать до областного военкомата, нет нужно приехать в районный военкомат, оттуда повезут в ОВ. Что это вообще такое?)

 

Вы говорите, "признает точно". А то что у меня акт с 2 пл. 2 арт. ниочем ему не скажет?

 

Спасибо за отзывчивость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, "признает точно". А то что у меня акт с 2 пл. 2 арт. ниочем ему не скажет?

а хде он этот акт? :) Если он лежит в деле, то с какого ... районная ПК признала годным!?

 

Ответь на вопросы по поводу предпринятых действий и подписанных повесток.

 

Это я так обозвал "сборный пункт". Просто нет самом доехать до областного военкомата, нет нужно приехать в районный военкомат, оттуда повезут в ОВ. Что это вообще такое?)
Зачем ехать в областной ВК?)) Они тебе голову морочат явно, не пойму только тебя сразу отправят в армию или еще на "консультациях" поприкалываются... они точно уже приняли решение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хде он этот акт? :) Если он лежит в деле, то с какого ... районная ПК признала годным!?

 

Акт

 

Наступила призывная комиссия, на ней я задал вопрос, почему так и так, хирург не имеет ставить свои диагноз, в ответ услышал что все он может. Сказали что у них трех уровневая система обследования, ПК - ВК - ОВК, сказали что если я не согласен, пиши заявление о несогласии, *написал, мне выдали повестку для прохождения призывной медицинской комиссии ОВК. В повестке написано явится такого-то числа во столько-то в районный военкомат, откуда нас повезут они сами в ОВК.

 

 

Ответь на вопросы по поводу предпринятых действий и подписанных повесток.

Извините, просили не разглашать данную информацию : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт

Необходимо разобраться в терминологии :yes2:

 

АКТ исследования состояния здоровья выдают призывнику ПЕРЕД обследованием, В БОЛЬНИЦЕ его заполняют, затем призывник его возвращает в ВК (желательно через канцелярию с заявлением).

 

Врач-специалист заносит результаты обследования в ЛИСТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ (не путать с актом) и карту МО.

 

Призывная комиссия (ПК) - это комиссия которая принимает решение о призыве или зачислении в запас (и др.). Она может быть районной или субъекта федерации (областной)

 

Военкомат (ВК) - место, где ПК осуществляет свою деятельность.

 

Как понять фразу "в ВК со снимком (акт ПК уже отправила в ВК)" я не представляю)))

 

Извините, просили не разглашать данную информацию : ))
:lol: в смысле, ничего не сделал?)

 

А ты хочешь вообще что то делать или будешь доверять добрым людям из ВК и ПК?) Делать то, что они тебе говорят и т.д.

 

Добавлено через 2 минуты

Акт лежит в личном деле которое я сдал вместе со снимком в военкомат. Копия акта имеется.
акт заполняли в больнице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, ПК это поликлиника у меня : )

 

Добавлено через 2 минуты

акт заполняли в больнице?

 

На медицинской комиссии хирург дал акт, с ним пошел в поликлинику где сделал снимки, описание снимка и заполнение проводилось в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, ПК это поликлиника у меня : )

Хорошо, значит акт есть. А можно его фотку выложить как-нибудь (лишнее закрасить)?

 

Вобщем, я бы поступил так:

 

1. Запросить копию решения ПК (как можно быстрее).

2. В поликлинике запросить заверенную копию акта (тоже быстрее).

3. Жалоба в прокуратуру на ПК.

4. Жалоба в вышестоящую ПК на районную ПК.

 

Дополнительно можно (для прикола) запросить лицензию на мед деятельность ВК, но главное выполнить первые 2 пункта, а затем вторые 2.

 

у них трехуровневая система обследования, ПК - ВК - ОВК
оо)) крутые какие))

 

В повестке написано явится такого-то числа во столько-то в районный военкомат, откуда нас повезут они сами в ОВК.
Подозрительно. Подозреваю врут они, заявление их левое, ты его же не отправил в ПК субъекта, так?

 

Повестка подписанная? Можно сфоткать и разместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка подписанная? Можно сфоткать и разместить?

Подписана. Ничем не отличается от повестки в призывную комиссию, только ручкой написано ОПК по заявлению, и куда явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписана. Ничем не отличается от повестки в призывную комиссию, только ручкой написано ОПК по заявлению, и куда явиться.
А какая причина явки написана? И на какое число? скока времени есть?

 

А на акте по центру есть надпись "Акт исследования состояния здоровья"?

 

execad, зарегистрируешь завтра заяву на выдачу копии решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая причина явки написана? И на какое число? скока времени есть?

 

А на акте по центру есть надпись "Акт исследования состояния здоровья"?

 

execad, зарегистрируешь завтра заяву на выдачу копии решения ПК?

 

Причина: для прохождения призывной медицинской комиссии ОВК.

 

На акте по центру надпись есть.

 

Постараюсь зарегистрировать "заяву", но мне не известно, есть ли у них итоговое решение, может они его не приняли т.к. я заяву написал о несогласии, и они отложили принятие решения, хотя до того как я начал возмущаться они уже дали степень годности Б...может решение ПК , будет после того как ОВК пройду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь зарегистрировать "заяву", но мне не известно, есть ли у них итоговое решение, может они его не приняли т.к. я заяву написал о несогласии, и они отложили принятие решения, хотя до того как я начал возмущаться уже дали степень годности Б...
Законом описанные процедуры не предусмотрены, но такое случается. В любом случае запросить копию стОит, если решения не было, то пусть отвечают, что не было... Я боюсь, как бы они тебя сразу на сборный пункт не отправили...))

 

На КМО отправляют только после принятия решения районной ПК.

 

Но судя по описанию, твоя ситуация напоминает вот эту: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=92087

 

Сможешь оформить доверенность на родителей или на кого-нибудь, чтобы в случае чего могли действовать от твоего имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отстрочка от института до лета, как меня могут загрести на сборный пункт?
:biggrin::biggrin::biggrin: аааааааааааааааааааа.... :lol:

 

НИКАК. О таких вещах предупреждать надо!!!

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает, что не допускается проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки, в т.ч. мед. освидетельствование.

 

Они НЕ МОГЛИ Принять решение, если отсрочка действительна!

 

Что ты забыл в ВК вообще во время отсрочки? Когда ты проходил обследование с актом?))

 

Добавлено через 4 минуты

Я блин тут пытаюсь помочь! Ты бы еще сказал под конец "кстати, мне 28 лет")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin::biggrin::biggrin: аааааааааааааааааааа.... :lol:

 

НИКАК. О таких вещах предупреждать надо!!!

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает, что не допускается проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки, в т.ч. мед. освидетельствование.

 

Они НЕ МОГЛИ Принять решение, если отсрочка действительна!

 

Что ты забыл в ВК вообще во время отсрочки? Когда ты проходил обследование с актом?))

 

Извините меня :) Ваша помощь мне очень помогает :)

 

Пришла повестка на анкетирование в военкомат по почте, и еще многим мои друзьям, на первые числа марта. Явился, там заполняли анкеты, состав семьи, какими языками владею и тп, потом дали повестку на мед. комиссию, расписался, явился, на мед. комиссии хирург дал акт, еще дали повестку на ПК, с ним (с актом) пошел к поликлинику, сделал все, 2-2 написали, пришел снова в ВК занести снимки и еще там пару анализов, хирург посмотрел сказал 2-1.

 

Потом я пришел на ПК, ну, а дальше вам известно, заявление, новая повестка в ОВК, зачем то сбор в ВК чтобы оттуда под охраной (я так думаю : ) ) везли в ОВК.

 

Поэтому пока в планах сходить в еще одну поликлинику, сделать еще раз рентген (для ВК мало что значит, но для суда пригодится думаю), чтобы тыкать им и актом в лицо хирургу ОВК, ну а если не ничего не получится, то суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому пока в планах сходить в еще одну поликлинику, сделать еще раз рентген, чтобы тыкать им и актом в лицо хирургу ОВК, ну а если не ничего не получится, то суд.
Тыкать - не поможет. Суд - никогда не поздно, но желательно до этого не доводить. Ситуация осложняется тем, что у тебя нет 2 стадии артроза и если дело дойдет до суда, то не факт что выиграешь.

 

Какова, кстати, высота продольного свода?

 

Отсрочка точно действует?

 

Значит план такой:

 

1. Ни в какие ОПК можешь не ездить, т.к. отсрочка, ничего не сделают. Если делать реально нечего, то съездей - ничего не изменится. Главное оригиналы меддоков не отдавай.

 

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО (!): Запроси заверенную копию акта и эпикриза из поликлиники.

 

Для этого идешь к главному врачу поликлиники просишь заверить копию акта. Если он отказывается (скорее всего), тогда идешь к секретарю и просишь зарегистрировать заявление. Один экземпляр они забирают себе, на втором (твоем) ставят штамп, вх.номер, дату, подпись и отдают тебе.

 

Заявление следующего содержания:

-----------------------------------------------------------------

 

Главному врачу городской поликлиники №1

Почтовый адрес поликлиники

 

От Иванова Ивана Ивановича,

111222, Москва, ул. ..., д.., кв…

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче заверенной копии медицинской документации

 

Я, Иванов Иван Иванович, по направлению призывной комиссии района (или города) _____________ проходил обследование в городской поликлинике №1 в период с «1» января 2011 года по «10» января 2011 года, по поводу плоскостопия II степени с деформирующим артрозом II стадии. Был заполнен Акт исследования состояния здоровья.

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ 22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005), выдать мне копии “Акта исследования состояния здоровья” и выписного эпикриза.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче копии “Акта исследования состояния здоровья” и выписного эпикриза прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Дата: ____________ Подпись: _____________________ / ФИО /

 

 

------------------------------------

Еще один экземпляр можешь отправить заказным письмом с уведомлением на адрес поликлиники (не забудь подписать).

 

3. Далее, отправляешь 3-м адресатам (председателю ПК, начальнику отдела ВК, старшему врачу) заявления с копиями акта по почте заказным с уведомлением:

 

Вот примерно такое заявление нужно распечатать в 5 экземплярах:

------------------------------------------------

 

 

Исх. №1 от 06/04/2011

Председателю призывной комиссии района ____________:

Адрес - Юридический адрес ПК, обычно совпадает с адресом местной администрации.*

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

Начальнику отдела ВК г. Казани по району _______________ :

Адрес - Юридический адрес военкомата*

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу.

Адрес военкомата*

 

от Иванова Ивана Ивановича,

адрес полностью

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванов Иван Иванович, по направлению военного комиссариата г.__________ по району ___________ с «1» января 2011 года по «10» января 2011 года проходил обследование в городской поликлинике №1. По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня продольного плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения 2 стадии.

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие продольного плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения 2 стадии предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе “В" - ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

ПРОШУ:

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и приложения к нему.

2. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение;

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии района (или города) ____________.

 

Приложения:

1. Копия Акта исследования состояния здоровья от «10» января 2011 года из городской поликлиники №1.

 

Итого приложений 1 (один) на 1 (одном) листе.

 

 

 

 

Дата: _______________ Подпись: ________________________ / ФИО /

 

 

 

---------------------------------------------------

*Адреса можно узнать в местной администрации, либо прозвонив их, либо купив телефонный справочник

 

3 экземпляра этого Заявления нужно отправить всем 3-м адресатам (в шапке везде 3 адресата) ЗАКАЗНЫМИ письмами С УВЕДОМЛЕНИЯМИ о вручении (можно тоже заказными). Председателю ПК отправляешь на адрес местной администрации, начальнику отдела и ст.врачу - на адрес ВК.

 

Также, для верности, можешь попробовать зарегистрировать данное заявление в канцелярии (делопроизводстве) ВК. Один экземпляр они должны забрать вместе с приложениями, а на твоем экземпляре должны поставить штамп, входящий номер, дату приема и подпись. Могут не принять, т.к. приложения в копиях. Если не примут ничего страшного, т.к. отправил по почте заказными с уведомлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...