Перейти к содержанию

Имеется отсрочка в приписном, пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я учусь на 5 курсе университета, должен был закончить летом 2010 года, но так как переводился со специальности на специальность заканчиваю в июне 2011. прописка у меня в другом городе, временная регистрация кончилась летом 2010 года, новую я не делал.

Осенью 2010 года в общагу где я живу приходили из военкомата, доставили на мед освидетельствование,сказали что отсрочки у меня больше нет и дали повестку на отправку на декабрь 2010. я подал заявление в суд и тем самым отсрочил свою службу. В общем в марте 2011 года мне сделали отсрочку на пол года, т.е. до конца весеннего призыва. Вчера принесли повестку по месту прописки, явится для постановки на воинский учет. Стоит ли мне появлятся там, если отсрочка стоит в приписном? Если не приду в военкомат по месту прописки, могут ли снова прийти за мной в общежитие? Так же наш вуз практикует вручение повесток на момент окончание, должен ли я подписывать повестку в вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания.

Вручение повесток производится под роспись призывников сотрудниками военных комиссариатов или руководителями, либо ответственными за военно-учетную работу сотрудниками организаций по месту работы или учебы призывника.

Если повестка выдается в ВУЗе ответственными за военно-учетную работу лицам, вы обязаны подписать данную повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания.

то есть, если у меня в приписном стоит отсрочка и я приду в военкомат по этой повестке чтобы встать там на учет меня не отправят служить в этом призыве?

 

to Igorich

27 исполнится в январе 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, я решил подать заявление на АГС, но еще не стою на учете в этом военкомате, когда лучше это сделать, перед тем как я пойду туда по повестке или после этого? Ведь я знаю, что когда туда приду по повестке, меня сразу отправят на мед. освидетельствование, а потом дадут повестку на отправку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки: до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgenyiZ, сразу на отправку не дадут - ты же еще небось анализы не сдавал. тебе надо подать заявление на АГС до начала прохождения МК. тут у тебя проблема, по-моему, в том получается, что ты по месту прописки не состоишь на учете. т.е. тебе надо выбрать день, приехать, встать на учет и только тогда подать заявление на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...