Перейти к содержанию

ФГУП/АО, отсрочка, Морфизприбор, непосредственное трудоустройство


Рекомендуемые сообщения

Ситуация стандартная, как я понял. Диплом писал на предприятии. Оформился там временно на полставки. Собирался после защиты диплома остаться и воспользоваться отсрочкой. Однако, оказывается, предприятие, до сих пор входящее в перечень как ФГУП "Морфизприбор" - преобразовано в ЗАО "Концерн Океанприбор".

 

1. Следовательно, отсрочки мне там ловить нечего?

 

Единственное, что смогли предложить: некое письмо от начальства в военкомат, в котором будет обосновываться необходимость моего нахождения на гражданке на основании выполнения нашим предприятием Государственного Оборонного Заказа.

 

2. Я так понимаю, военкому на это будет положить?

 

Возник хитрый план ухода на другое предприятие из Перечня.

 

Вопросы:

3. Преобразование предприятия из ФГУП в ЗАО/АО автоматически ликвидирует отсрочку для своих работников, даже если оно остается в гос. перечне под своим именем (но как ФГУП)?

 

4. Сейчас я временно оформлен на Морфизе, диплом на руки еще не получил. Должен ли я ДО получения на руки диплома рвать оттуда когти, чтобы соответсвовать пассажу о "непосредственном трудоустройстве"?

 

5. Допустим, я благополучно устроился на предприятие из Перечня (не АО). Следовательно, я пользуюсь отсрочкой или до 27 лет, или до увольнения... или до ликвидации Перечня? Если мое предприятие выкинут из списка - мне собирать вещи?

 

6. Многие слышали звон о том, что призывной возраст собираются повысить с 27 лет до 31. Это правда?

 

Что Вы вообще можете посоветовать человеку, намеревающемуся воспользоваться лазейкой "Отсрочка по специфике места работы"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по работе предоставляется только при наличии у вас высшего образования, при условии непосредственного трудоустройства после окончания ВУЗа. Под непосредственным следует понимать, что с момента окончания ВУЗа не было других трудоустройств.

Отсрочка предоставляется, при условии её оформления до 1 января 2008 года, до момента её окончания, т. е. до вашего увольнения, либо до достижения вами 27 лет.

О повышении призывного возраста – всего лишь слухи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответе на 3 вопрос у меня похожая ситуация я получил отсрочку по работе когда предприятие было ФГУП, потом предприятие преобразовалось в ОАО, но в списке предприятий оно осталось как ФГУП право на отсрочку сохраняется в этом случае или нет?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать однозначно.

Вообще, ГК РФ установлено правопреемство, и в случае преобразования юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица.

Отсрочка по работе предоставляется до момента её окончания, т. е. до вашего увольнения. С работы вы не увольняетесь, значит нет оснований для прекращения отсрочки.

При реорганизации юр. лица должны быть оформлены соответствующие документы. Кроме того, в вашей трудовой книжке должна быть соответствующая запись, и запись не о вашем увольнении, а именно о реорганизации предприятия.

Возможно, в военкомате считают по другому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Отсрочка по работе предоставляется до момента её окончания, т. е. до вашего увольнения. С работы вы не увольняетесь, значит нет оснований для прекращения отсрочки.»

Необходимым условием для действия отсрочки по работе является нахождение предприятия в списке предприятий предоставляющих отсрочку от армии. В моём случае предприятие находится в этом списке, но там оно идёт как ФГУП, а сейчас предприятие ОАО.

 

«При реорганизации юр. лица должны быть оформлены соответствующие документы.»

Эти документы оформлены, но в списке предприятий предоставляющих отсрочку предприятие по прежнему идёт как ФГУП.

 

«Кроме того, в вашей трудовой книжке должна быть соответствующая запись, и запись не о вашем увольнении, а именно о реорганизации предприятия.»

Да в моей трудовой книжке есть запись о реорганизации предприятия.

 

«Возможно, в военкомате считают по другому.»

В военкоматах вообще не знают точного ответа на этот вопрос, в некоторых дают отсрочку в некоторых отказывают, поэтому мне и важно узнать не то как считают в военкомате, а то как должна решатся эта ситуация по закону.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение я вам изложил. Если руководствоваться законом – так и должно быть!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Интересует форма заявления о предоставлении отсрочки по специфике места работы

2. Когда лучше идти в военкомат: во время призыва, или до, по повестке или так?

3. Придется ли проходить медобследование/призывную комиссию?

4. Действительно ли специальность должна соответствовать записанной в дипломе?

5. Можно ли самому(лично) не ходить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Интересует форма заявления о предоставлении отсрочки по специфике места работы

2. Когда лучше идти в военкомат: во время призыва, или до, по повестке или так?

3. Придется ли проходить медобследование/призывную комиссию?

4. Действительно ли специальность должна соответствовать записанной в дипломе?

5. Можно ли самому(лично) не ходить? )

1. Под заявлением имеется ввиду справка с места работы?

2. Во время призыва.

3. Да для получения отсрочки необходимо пройти медкомиссию.

4. Да должна.

5. Нет необходимо самому лично явится в военкомат для получения отсрочки.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду заявление, которое прилагается к справке с места работы. А ля "на имя такого-то, на основании таком-то, прошу и умоляю) предоставить отсрочку".

Мне бы образец.

 

Да, а если не сработает... меня могут немедленно забрать, не дав исправить(пополнить) документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе нет требования, чтобы гражданин должен писать какое-либо заявление на предоставлении им отсрочки. Ему лишь необходимо предоставить требуемые документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду заявление, которое прилагается к справке с места работы. А ля "на имя такого-то, на основании таком-то, прошу и умоляю) предоставить отсрочку".

Мне бы образец.

 

Да, а если не сработает... меня могут немедленно забрать, не дав исправить(пополнить) документы?

Я когда оформлял отсрочку такое заявление не писал и оно по-моему ненужно для оформления этой отсрочки.

Вот список документов необходимых для оформления отсрочки по работе в военкомате:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенная печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе);

у меня ещё заверенную копию трудовой книжки потребовали (хотя в приказе МО № 400 об этом не говорится).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Заявление от призывника не требуется при оформлении любой отсрочки. Вопрос о предоставлении отсрочки рассматривает призывная комиссия на основании предоставленных документов, и при наличии законных оснований, выносит решение о предоставление отсрочки от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1. Есть ли у письма с работы срок давности?

 

2. Может, им лучше ксерокопию отдать? А то "потеряют"...

 

3. Врач в поликлинике поставил диагноз ГБ-1ст., дал направление на анализы. Я так понимаю, шансов на полечение отсрочки по специфике места работы у меня больше.

Но все же: как мне действовать, чтобы реализовать и медицинскую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку с работы, при оформлении отсрочки, вы будете предоставлять ежегодно. Какие-либо письма не имеют сроков давности в соответствии с законом.

По поводу вашего заболевания вам следует обратиться на Медицинский форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...