Перейти к содержанию

Вопросы к адвокатам.


Окспер
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравстутей хотелось бы узнать:

 

1. У меня болят почки (довольно часто) и сердечко (редко но покалывает), мне 24 лет, докторов я не люблю и около 5 лет уже в больнице не появляюсь. Обязаны ли они отправить меня на мед. обследование и если я не буду согласен с этим обследованием могу ли я выбрать другое мед. учреждение ?

 

2. Повестка пришла на 6 апреля, повестку подписала моя мать. Как я понял из прошлых ответов, мне не обязательно приходить, пока повестку я лично не подпишу.? Является ли это уклонением ? Что за это грозит ?

 

3. К моим друзьям приезжали ночью и забирали их в военкомат, имеют ли они на это право ? при том большинство забирали без мед. осведетельствования, вопрос в том если ко мне приедут и скажут в машину и повезут, какие у меня есть законные права?

 

г. Сергиев Посад.

 

4. И если я вдруг потеряю паспорт, свидетельство о рождении, приписной и страховое, имеет ли право военкомат призвать меня в армию до востановления документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при наличие существенных жалоб на состояние здоровья+при наличие медицинских документов, Вас направят для прохождения дополнительного медицинского обследования в определенное государственное медицинское учреждение, согласно утвержденному перечню.

Вы обязаны являться только по подписанным лично Вами повесткам.

 

3. К моим друзьям приезжали ночью и забирали их в военкомат, имеют ли они на это право ? при том большинство забирали без мед. осведетельствования, вопрос в том если ко мне приедут и скажут в машину и повезут, какие у меня есть законные права?

 

г. Сергиев Посад.

 

4. И если я вдруг потеряю паспорт, свидетельство о рождении, приписной и страховое, имеет ли право военкомат призвать меня в армию до востановления документов?

Чтобы такой ситуации не возникло советую Вам обратиться к специалистам, которые помогут разработать тактику прохождения мероприятий по призыву законным и наиболее выгодным для Вас способом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка лично мной не подписана, т.е. уголовной ответсвенности за неявку я не получу ?

 

и по поводу 3-го и 4-го пункта немного не ясно, есть ли какие-либо законы или аргументы, которые можно предявить при доставке в военкомат ? То же мед. обследование в др. учреждении, так как военкоматовским врачам я не доверяю и больничкам в которые они отправляют тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Повестка лично мной не подписана, т.е. уголовной ответсвенности за неявку я не получу ?

верно.Ознакомьтесь с постановлением пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г.

Призыв на военную службу включает в себя и медицинское освидетельствование-без данного этапа призвать, а тем более отправить в войска не имеют право.

Обычно призывником забирают рано утром, если есть на то основания.

Поэтому я советую подстраховаться заранее, так как в военкомате особо ни законом ни доводами разума не руководствуются.

 

То же мед. обследование в др. учреждении, так как военкоматовским врачам я не доверяю и больничкам в которые они отправляют тем более.

Вы обязаны будете пройти медицинское обследование по направлению военкомата именно в том медицинском учреждении, который входит в соответствующий реестр

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...