Перейти к содержанию

обязательно ли приписываться к военкомату по месту обучения, если я аспирант и учусь 2 дня в неделю?


dowjones
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

уважаемые адвокаты, я уже записан к вам на прием сегодня, но кое какая консультация мне нужна уже сейчас срочно, ибо сегодня предстоит разговор с военно-учетным столом в университете, после этой беседы с полной картиной я приезжаю к вам за комплексным решением проблемы

 

ситуация: я аспирант, очная дневная форма обучения, прописан во владимирской области, обучаюсь в Москве. Приказ о зачислении в аспирантуру не предусматривал предоставления мне общежития с регистрацией в Москве, итого регистрации в Москве у меня нет.

 

На учете в военкомате ни в Москве ни на родине я не состою.

В Москве меня не ставят на учет потому что нет регистрации.

В военкомат на родине я идти боюсь, потому что военно учетный стол университета не дает мне справки об отсрочке в мой владимирский военкомат по месту жительства, объясняя это тем что справки они дают только в московские военкоматы, т.к. учусь я в Москве.

 

Тем не менее учусь я только два дня в неделю и большую часть времени провожу на родине во Владимире.

 

Кто прав, и на какие статьи/нормативы мне можно сослаться?

 

Добавлено через 52 минуты

уважаемые, пожалуйста растолкуйте пожалуйста, впишите эту услугу в счет моей будущей консультации на фамилию Карлов, я уже целый день жду военкома учетного стола универа, второго раза не хочу, лучше заплачу`

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на ВУ по месту жительства. При переезде на новое место жительства на срок более 3х месяцев гражданин обязан сняться с ВУ в прежнем отделе ВК и встать на ВУ в отделе ВК по новому месту жительства.

Если вы постоянно проживаете во Владимире, а в Москву приезжаете периодически только для обучения, то на ВУ вы обязаны состоять в своем городе.

Военно учетный стол вашего ВУЗа обязан выдать справку об обучении в тот отдел ВК, где вы состоите не учете, вне зависимости от того, московский это отдел ВК или какой то иной. Законодательного обоснования позиция сотрудников ВУЗа не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...