Перейти к содержанию

Как попасть в нужные мне войска?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос:

В этот (весенний) призыв собираюсь идти служить. Хочу в определенные войска (ВДВ). Так вот что нужно сделать, если я иду по желанию и косить не собираюсь, чтобы направили именно туда?

Слышал, что можно написать заявление военкому или начальнику N-ого отделения своего военкомата с просьбой направить служить именно в эти войска. Так ли это и в какой форме пишется заявление?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, можете обратиться с подобным заявлением. Но, род войск и место прохождения военной службы определяется на основании категории годности призывника к военной службе, а также на основании его профессиональных, психологических характеристик, и уровня образовательной подготовки. При том, что окончательное распределение призывник получает на сборном пункте, и оно может не совпадать с распределением, озвученным им в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мед комиссии я не обратил внимание на категорию годности, которую мне ставили, проморгал...

Но я полностью здоров, никаких жалоб нет. Думаю, там не меньше А стоит.

Занимаюсь спортом: боевое самбо. Ну и всю жизнь турник, брусья и прочее...С этим проблем нет никаких.

Образование высшее.

 

есть возможность уйти в нужные мне войска с другого города.

У меня временная регистрация в Москве (на 5 лет)

Если я поеду в другой город, то мне нужно сниматься с этой регистрации или, не снимаясь с нее, можно ли временно зарегистрироваться в другом городе на срок более 3 мес. и отправиться от местного военкомата?

При все при этом я подписал повестку о явке на мед. комиссию и призывную комиссию на 12-е апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниматься с регистрационного учета не обязательно. Просто оформляете регистрацию по месту временного пребывания, сроком не менее 3 месяцев, и на основании её встаете на воинский учет. Если вы до указанной даты в повестке встанете на воинский учет в другой военкомат, то по ней не надо будет являться.

А вообще, гражданин при смене места жительства обязан сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что у меня сейчас нет постоянно регистрации вообще. Есть только временная регистрация на 5 лет. Она не помешает опять зарегистрироваться, но на срок, скажем 6 мес. для того чтобы встать на воинский учет? Или надо сниматься с этой регистрации, потом вставать на другую и только потом на учет в военкомат? (тут уже похоже на вопрос из области паспортного стола)...

 

И, если скажем я не успеваю до даты в повестке все это провернуть, можно ли сделать больничный на эту дату и отправить его заказным письмом в военкомат? Т.е. уважительная причина уже имеется, да и скрываться-то я не собираюсь, мне просто надо в другой город переехать за это время и оттуда отправиться на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешает. Сниматься с регистрационного учета при этом не обязательно.

Заболевание – уважительная причина неявки в военкомат по повестке, при условии документального подтверждения. При этом желательно уведомить военкомат о том, что вы заболели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...