Перейти к содержанию

При установлении личности в одной из стран СНГ, выяснилось, что я нахожусь в местном розыске по подозрению в уклонении, и с меня взяли объяснительную почему я в розыске по военкомату и взяли обязательство явиться в военкомат в определённый день


dduck
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сам из России и проживаю в России. При установлении личности в одной из стран СНГ, выяснилось, что я нахожусь в местном розыске по подозрению в уклонении от воинской службы. Следователь опросил меня по этому поводу. В опросном листе я сказал, что года три назад приходила какая то повестка, о которой мне сказала тётя, а я в это время в больнице лежал на лечении. С тех пор никаких повесток не приходило, и в военкомате я не появлялся. Понятия не имею почему я числюсь в розыске "по военкомату". (на самом деле так оно и было)

Ещё меня обязали явиться в военкомат по моему месту жительства, в определённое число на определённый адрес, и мне пришлось подписать данное обязательство. Иначе меня бы просто не отпустили (долгая история). Этот опросный лист послали в местное ОВД.

Вопросы:

1. Будет ли эта бумага(опросный лист) иметь юридическую силу в нашей стране, если она написана в другой стране.

2. Могу ли я не являться в назначенный день без уважительной причины.

3. Если я не явлюсь в назначенный день без уважительной причины чем мне это грозит.

4. Если я буду утверждать, что я находился там (где давал это обязательство) под давлением, в это поверят.

5. Какова вероятность возбуждения уголовного дела по факту уклонения.

6. Кто решает возбуждать уголовное дело или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вопросы призыва и применения права в стране о которой идет речь разрешаются по законодательству именно той страны, а не российскому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...