Перейти к содержанию

Ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

Мне уже на протяжении 5 лет, кидают повестки тупо в почтовый ящик?

Имеют ли такие повестки юридискею силу?

И ещё если у нас в стране Демократия,(«власть народа»,) то с какого перепуга я должен служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли такие повестки юридискею силу?

Нет.

 

то с какого перепуга я должен служить?

Не должен... Не хочешь - не служи (и это правильно)... Свободные люди сами строют свою судьбу...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже на протяжении 5 лет, кидают повестки тупо в почтовый ящик?

Имеют ли такие повестки юридискею силу?

Не имеют. Но однажды это может закончиться - 1). Если будет письменное обращение военкома в УВД, повестку может вручить полицейский (под роспись).

2). Могут просто поймать у подъезда, отвезти в военкомат, и там в лучшем случае выдадут повестку, а в худшем...

Поэтому лучше задуматься об освобождении от службы, если в армию не охота.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Если будет письменное обращение военкома в УВД, повестку может вручить полицейский (под роспись).

Между прочим открывать дверь своей квартиры полицаю (тем более с повесткой) никто не обязан...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но он может подождать у двери или у подъезда.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z-Alex, подписывать что то вас заставить нельзя просто многие ломаются под напором но не все... а если вас насильно увозят в военкомат постарайтесь найти свидетелей этого и с мобильного вызвать полицию в суде это дело можно провести как похищение и превышение должностных полномочий:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё если у нас в стране Демократия,(«власть народа»,) то с какого перепуга я должен служить?

У граждан Российской Федерации согласно Конституции РФ есть не только определенные права, но и обязанности. Так согласно ст. 59 Конституции РФ защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...