Перейти к содержанию

Как получить ВБ в такой ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сейчас мне 18 лет. Когда в 16 получал приписное - поставили категорию "годен", и написали, что должен явиться в апреле 2010. В 2009 поступил в ВУЗ, где учусь и сейчас. В марте 2010 приткнули в дверь повестку, которую я проигнорировал, поскольку к тому времени уже отнес в военкомат справку об отсрочке. Т.е. в 18 лет комиссию не проходил вообще.

С тех пор открылись некоторые обстоятельства, т.е. заболевания. 8 месяцев лечился в псих. больнице на дневном стационаре, недавно выписался, но лечение еще не закончилось, просто теперь оно должно проводиться в ПНД. Справку/выписку в больнице на руки не дали, сказали, что ответят только на запрос из ПНД. В истории болезни подглядел на обложке "шизотипическое р-во", но это было в самом начале лечения.

Собственно, несколько вопросов :

1) Какая категория светит? В или Д? Или оставят А, и сейчас нужно срочно бежать на военную кафедру?

2) Как попасть на медкомиссию по собственному желанию? Ну или просто не имея на руках никаких документов заставить их послать еще один запрос в ПНД, а оттуда в больницу? Повестки мне не присылают, т.к. отсрочка по учебе. Ждать окончания института не очень удобно.

3) Нужно ли будет лежать месяц в больнице? Или те 8 месяцев дневного стационара - достаточное основание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, так как у Вас действующая отсрочка, военкомат по закону не имеет права проводить в отношении Вас медицинскую комиссию. Для этого необходимо сняться с действующей отсрочки. После прохождения мед.комиссии в военкомате, на основании представленных Вами документов будет решаться вопрос о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование, которое Вам необходимо будет пройти. Для оперативного и грамотного решения Вашего вопроса советую обратиться к специалистам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, кто знает.

 

Чтобы получить отсрочку от учебы, необходимо не только отдать справку, но и явиться на заседание ПК. Поэтому у Вас нет отсрочки. Необходимо явиться в ВК и пройти МО, далее решат вопрос об освобождении или зачислении в запас. Служить с таким заболеванием Вас не отправят.

Если поставят А, то обязательно оспаривать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...