Перейти к содержанию

Звонок из Администрации и Участковому


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 26, бегаю давно ) Подписей на повестках нет. Последнее время что то поднасели на меня - конкретно этой зимой часто копы захаживали - угрожали. Около месяца назад Маму вызвал к себе участковый по звонку. Она сходила поговорила - сказала что разговаривал он спокойно, не угражал вроде даже ) - спрашивал о моем отношении к службе - предложил позвонить ему и побеседовать 'неформально' - если я боюсь непосредственно к нему явиться ) Я конечно не стал ему звонить но у меня возникли сомнения - а может стоит ? ) Так же на днях звонили из Администрации Района - что меня очень удивило - некая молодая добродушная девушка спрашивала опять же о моем отношении к службе (у них анкета там чтоли?) и предложила мне ей перезвонить как только я появлюсь (говорил не я).

В связи с этими звонками возник вопрос - а есть ли смысл перезвонить кому нибудь из них и просто побеседовать - или же мои звонки будут расцененны как явка с повинной ) и далее могут быть использованны против меня?

И еще - звонок из Администрации это не серьезней чем от Участкового или Военкомата?

 

P.S. Еще мне на мобильный последние дни названивают с двух незнакомых номеров - причем операторы там другой области - могут ли это быть кто-то из тех кто заинтерессован в моей службе ) , могли ли они пробить мой номер по базе операторов сотовой связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
Я конечно не стал ему звонить но у меня возникли сомнения - а может стоит ?

Не стоит...

 

Так же на днях звонили из Администрации Района - что меня очень удивило - некая молодая добродушная девушка спрашивала опять же о моем отношении к службе (у них анкета там чтоли?) и предложила мне ей перезвонить как только я появлюсь (говорил не я).

Мне из военкомата в свое время звонили - так они и прокуратурой, и участковым, и судьёй представлялись... Так что скорее всего Вам звонили именно из военкомата (районной администрации до призывников дела нет)...

 

В связи с этими звонками возник вопрос - а есть ли смысл перезвонить кому нибудь из них и просто побеседовать - или же мои звонки будут расцененны как явка с повинной ) и далее могут быть использованны против меня?

Использовать их против Вас не получится - скорее всего военкомат просто пытается Вас выманить - это так называемая "призывная агония" (когда у человека призывной возраст заканчивается - военкомат использует любые возможности для его поиска)... Но перезванивать им всё равно не стоит...

 

Еще мне на мобильный последние дни названивают с двух незнакомых номеров - причем операторы там другой области - могут ли это быть кто-то из тех кто заинтерессован в моей службе )

Могут.

 

могли ли они пробить мой номер по базе операторов сотовой связи?

Существует много способов узнать мобильный № человека...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Еще мне на мобильный последние дни названивают с двух незнакомых номеров - причем операторы там другой области - могут ли это быть кто-то из тех кто заинтерессован в моей службе ) , могли ли они пробить мой номер по базе операторов сотовой связи?

Подними трубку и узнаешь кто звонил. Уж чего-чего, а по телефону можно общаться безбоязненно.

 

Добавлено через 7 минут

Лично я люблю общаться со всякими сотрудниками военкоматов по телефону.. Знаете как их смущают диалоги типа (в последний раз общались вчера, в середине разговора перевёл на громкую связь, чем несказанно повеселил своих товарищей):

- такой-то такойтович?

- да

- Я из военкомата ....вского округа...

- да, слушаю вас внимательно

- вы уклоняетесь от военкомата

- разве?

- по моим данным дело обстоит именно так. Вам нужно срочно явиться завтра к 9:00

- то есть я могу служить в армии????

- да

- вы не обманываете?

- с чего вы взяли что не можете служить в армии?

- мне позавчера звонил сотрудник вашего военкомата и сказал, что если я попытаюсь пойти в армию, то меня осудят за уголовное преступление!

- o_O

- Ура!!! Слава Путину! Я отдам священный дол Родине!!

- секундочку

- Да! Мне дадут в руки настоящее огнестрельное оружие и тогда поплатятся все враги моей Родины!! А можно меня в танковые войска записать?

- (тихое бормотание) да, не спешите, мы проведем проверку и тогда вас вызовем

 

P.S. От процесса закоса нужно получать удовольствие !

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ребята адреналинчик небольшой у вас имеется. Завидую немного а то скучно как-то, тут сектанты приходили на прошлой неделе только над ними постебался... больше не придут похоже . А вам звонят , пишут,домой приходят, цирк шопито на выезде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,мне сегодня как раз звонили из за того почему я не пришел по не подписанной повестке из почтово ящика ,цирка особого правда не было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esani, Немного осталось! Точно всеми силами пытаются добрать тех, кому скоро 27. У тебя последний призыв? Когда 27 будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(районной администрации до призывников дела нет)...

Здесь вы глубоко ошибаетесь!!!! Есть дело, ещё какое!!! Постановления о призыве, призывных комиссиях, мед. комиссиях кто издаёт на уровне районна? Администрация района, подписывает глава администрации района, один из ответственных по этому вопросу тоже он, следовательно отвечает также как и военком! Могут и из аппарата администрации звонить, списки уклонистов предоставляются им регулярно военкоматом, отчеты тоже! Думаю, не обанула милая девушка, представившись из администрации, тем более, что полномочия комиссии по административным правонарушениям у администрации района, а уклонение от призыва на в/с это ст. 21.5-21.7 КоАП РФ, не праздное это любопытство.

Мы Родине больше ничего не должны с 16.12.2011г.:band:

http://lines.photo-manual.ru/63703.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу администрации: ко мне недавно прямо в начале призыва приходил человек из районной управы, с бумагой из ВК. причем немолодой, солидного вида дядя. видимо это из за собянинского постановления о розыске, делают вид что отрабатывают зряплату :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановления о призыве, призывных комиссиях, мед. комиссиях кто издаёт на уровне районна? Администрация района, подписывает глава администрации района, один из ответственных по этому вопросу тоже он, следовательно отвечает также как и военком!

Так лишь на бумаге... А фактически же деле все работы по розыску призывников, а также ответственность за выполнение плана призыва лежит только на военкоматах...

Может конечно районную администрацию городская запрячь звонить или повестки разносить - но этим дело и ограничится... У районной администации нет прямой заинтересованности в выполнении плана призыва (в отличии от военкомата) - к чему тогда им проявлять рвение по вопросу, за который они ответственности не несут (в отличиии от того же военкомата)...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лишь на бумаге... А фактически же деле все работы по розыску призывников, а также ответственность за выполнение плана призыва лежит только на военкоматах...

Может конечно районную администрацию городская запрячь звонить или повестки разносить - но этим дело и ограничится... У районной администации нет прямой заинтересованности в выполнении плана призыва (в отличии от военкомата) - к чему тогда им проявлять рвение по вопросу, за который они ответственности не несут (в отличиии от того же военкомата)...

Если только есть личная заинтересованность)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из военкомата в свое время звонили - так они и прокуратурой, и участковым, и судьёй представлялись... Так что скорее всего Вам звонили именно из военкомата (районной администрации до призывников дела нет)...

 

 

Вот и нет! Призывные комиссии создаются по постановлению главы местного самоуправления, председателем призывной является глава (либо его зам.) А военкоматы ОРГАНИЗОВЫВАЮТ мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нет!

Что значит "нет"? Я знаю о том, о чем говорю, т.к. это из личного примера...

 

Призывные комиссии создаются по постановлению главы местного самоуправления, председателем призывной является глава (либо его зам.)

Да, так и есть. Но участием в призывной комиссии деятельность районных управленцев как правило и ограничивается... Заниматься розыском призывников им просто невыгодно, т.к. от данной деятельности никаких "барышей" они не получат, и ответственности за призыв они тоже не несут....

А всем остальным занимается военкомат... Читайте мое предыдущее сообщение...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только есть личная заинтересованность)))

Всё верно... А её как правило и нет..

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "нет"? Я знаю о том, о чем говорю, т.к. это из личного примера...

 

Считайте, что я тоже это говорю из личного примера.

 

 

от данной деятельности никаких "барышей" они не получат, и ответственности за призыв они тоже не несут....

 

Почитайте еще на досуге № 53-ФЗ - 1998 г. (о том, кто несет ответственность за призыв). Хотя я думаю, что этот закон должен быть вашей настольной книгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте, что я тоже это говорю из личного примера.

Можно поподробнее?

Мне лично звонила одна мадам, представилась участковым и говорила про повестку и призыв в армию... Одна несостыковочка - женщин-участковых в нашем районе нет:biggrin:

 

 

Почитайте еще на досуге № 53-ФЗ - 1998 г. (о том, кто несет ответственность за призыв).

Я в курсе...

Я в данном случае говорю про то, как всё в жизни на самом деле, а не в законе или "как положено"

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esani, Немного осталось! Точно всеми силами пытаются добрать тех, кому скоро 27. У тебя последний призыв? Когда 27 будет?

 

Пара призывов включая этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе...

Я в данном случае говорю про то, как всё в жизни на самом деле, а не в законе или "как положено"

 

Ангина, Полностью с Вами согласна!!!!

AlbertS, не спорте с нами, я так поняла мы с Ангина коллеги (или типо того) и сами готовим проекты этих постановлений и уж точно знаем КТО также несёт ответственность за призыв)))) Ну, а если в вашем регионе всё делается не по закону, а "как в жизни на самом деле", то я Вам сочувствую((( Наша администрация имеет направление на патриотическое воспитание молодёжи, проводит беседы с призывниками, мероприятия, переубеждает кого надо! Особенно активно это делает Молодёжный Совет при администрации района! При каждой сельской администрации также есть военно-учётные работники, которые также активно работают в этом направлении! Так, что ничего удивительного! По крайней мере для меня, у нас это практикуется!!!))))

Мы Родине больше ничего не должны с 16.12.2011г.:band:

http://lines.photo-manual.ru/63703.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если в вашем регионе всё делается не по закону, а "как в жизни на самом деле", то я Вам сочувствую(((

Я в Москве живу, если что...

 

уж точно знаем КТО также несёт ответственность за призыв))))

За невыполненный план призыва несут ответственность только военкоматы и только перед МО....

 

Наша администрация имеет направление на патриотическое воспитание молодёжи,

В стиле едросов? План путена - победа России?:biggrin:

 

проводит беседы с призывниками, мероприятия, переубеждает кого надо!

Проводите промывку мозгов молодежи.... Отвратительно...:censored:

 

 

Ангина и OksanaI, считаю необходимым предостеречь вас: на данном форуме не приветствуются сторонники едроссов и поддержка призывного рабства... Так что если вы зашли на этот форум с целью оболванивать молодежь, пугать и дезинформировать призывников с целью их попадания в армию - настоятельно советую вам этого не делать, в таком случае вы явно ошиблись форумом :yes2:....

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро я спалилась...

рыбак рыбака видит из далека)))) Вот вроде бы не хочется палиться, а когда вот такая палемика начинается, тут не выдерживаешь и ..... вот вроде бы ты всё знаешь из своего личного опыта, а тебя всё равно пытаются переубедить в обратном))))

 

Добавлено через 7 минут

AlbertS,

Ангина и OksanaI, считаю необходимым предостеречь вас: на данном форуме не приветствуются сторонники едроссов и поддержка призывного рабства... Так что если вы зашли на этот форум с целью оболванивать молодежь, пугать и дезинформировать призывников с целью их попадания в армию - настоятельно советую вам этого не делать, в таком случае вы явно ошиблись форумом ....

Уж ошиблись мы форумом или нет - это решать только нам!!! Лично я не собираюсь здесь проводить какую-либо агитацию, без того проблем хватает, да и не по адресу, у меня вообще другие полномочия! И если, что мой муж служит сейчас в рядах ВС РФ, только поэтому я здесь, потому, что форум помогает не только "отмазываться" от службы, но и в прохождении её! Он не только для призывников, но и для военнослужащих, если что! А советы свои можете оставить при себе!

Мы Родине больше ничего не должны с 16.12.2011г.:band:

http://lines.photo-manual.ru/63703.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlbertS, Ваши некоторый утверждения не выдерживают никакой критики. Я даже не буду их оспаривать. Например, то, что ответственность за призыв несут только военкоматы. А также хочу сказать, что у меня цели "оболванивать молодежь" нет. И все, что я сегодня написала на форуме, при правильной интерпритации, служит только на пользу призывникам. А также, кстати, военкоматам, чтобы уменьшить процент неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж ошиблись мы форумом или нет - это решать только нам!!!

Я просто дал Вам совет... Агитаторов военкоматов, призыва и "зелени" здесь уже было множество - и все они были выведены на чистую воду :yes2:...

 

Лично я не собираюсь здесь проводить какую-либо агитацию, без того проблем хватает, да и не по адресу, у меня вообще другие полномочия!

А тогда какие у Вас полномочия? Вель поддержка военкоматовцев в Ваших и Ангины сообщениях явно прослеживается...

 

форум помогает не только "отмазываться" от службы, но и в прохождении её!

Сами то в это верите:lol:...

 

Он не только для призывников, но и для военнослужащих, если что!

Да, но для них есть специальные разделы... И раздел "Розыск призывника милицией" к ним явно не относится...

Тогда вывод один - в этом разделе Вы находитесь с целью дезинформации и запугивания молодежи...

 

даже не буду их оспаривать.

Потому что у вас нет веских аргументов...

 

А также, кстати, военкоматам, чтобы уменьшить процент неявки.

За военкоматовцев ратуете?:biggrin:

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводите промывку мозгов молодежи.... Отвратительно...

да уж, вот и помоги человеку, спросил же всего-то: "могут из администрации звонить или нет?", ответили и на тебе "спасибо")))) а тут сразу и оскорбляют! Джентельмены блин)

Мы Родине больше ничего не должны с 16.12.2011г.:band:

http://lines.photo-manual.ru/63703.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...