Перейти к содержанию

Ситуация неординарна...


Гость MC Виталя

Рекомендуемые сообщения

Здраффстфуйте!

У меня такая ситуация с военкоматом, не знаю, что делать.

Когда я пошёл учиться в колледж, мне полагалась отсрочка. В связи с этим я не особо волновался по поводу военкоммата, да и они не особо-то тратили на меня свои повестки, точнее, не было ни одной. Но когда вдруг потребовалось продление студенческого билета, то в Отделе кадров колледжа потребовали приписное. Я сказал, что нету, на меня разорались "Почему, что за дела???...." Я начал объяснять тем, что просто не было повесток, на что получил ответ "Ничего, сейчас будет..." Оказалось, что половина отдела кадров моего колледжа из моего же РВК. Через пару дней получил повестку. Ессно, никуда не пошёл, лень было. Через пару месяцев получил ещё одну. Опять никуда не пошёл. Через месяц (а это была уже весна второго курса, а я всё с непродлённым студенческим) пришла третья повестка, и вот тут-то я собрался. Пришёл, заполнил анкету, прошёл медкомиссию, получил чудесным образом группу "А", но вдобавок и направление в КВД по подозрению на нейродермит (ну или как правильно пишется) и ещё должен был потом фоток донести и ещё что-то, уже не помню. Так вот. В КВД я сходил только через месяц, мне сказали, чтоб я пришёл на следующий день и сдал анализы. Я пришёл, сдал анализы, но вот за результатами так и не сходил (прошло уже 2 года). Ессно, не сходил ещё в РВК с этими результатами и не донёс документов, которые должен был. После этого снова потребовалось продление студенческого, но без приписного мне отказались его продлевать. Ну, думаю, повестки не шлют, карточки и так продают, да гори всё синим пламенем. Но случилась беда. На четвёртом курсе, в самом начале, пришлось уходить с учёбы по семейным обстоятельствам. Отсрпочки, я получается, лишился. Но повесток-то больше не было! Какого лешего мне звонят уже два раза (первый раз 2 февраля, второй сегодня) и представляются РВК и говорят, мол, готовьтесь? Что делать в данной ситуации, не знаю. Как отстаивать свою болезнь, если видимые её признаки в данный момент отсутствуют?

Жду помощи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы усложнили себе жизнь?

Пройдите медицинское обследование, желательно, всестороннее. Может быть у вас так хорошо со здоровьем, как кажется. Обратитесь в тот же КВД, но уже именно за медицинской помощью, а не по направлению военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин Игорь, спасибо за ответ. Наверно, это всё-таки единственное, что можно по этой ситуации делать.

 

Усложнил действительно сильно):redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...