Перейти к содержанию

Повестка на конец марта.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пришла повестка на 31-ое марта. Собираюсь по ней пойти в вк, для прохождения мед. комиссии (есть не призывное заболевание). Какие могут быть подводные камни, 31-го числа ж призыв еще не начаинается, и вроде как этой повестке грошь цена? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если уверен в непризывном заболевании, то можешь сходить. Рекомендую письменно уведомить ВК о наличии заболевания (зарегистрировать заявление)

 

Добавлено через 1 минуту

Повестка, как я понял, не подписанная? Можешь идти в любой удобный для тебя день и попросить выписать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно насчет уведомления ВК поподробнее? Врач в КВД сказал, что они ничего сами не пишут, и мол ВК сам запрос сделает.

Повестка не подписана, но мне хотелось бы с этой ботвой всей не тянуть, и сделать все побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если у Вас уже собраны все медицинские документы, подтверждающие Ваше заболевание, то зачем тянуть , идите по повестке. несчет уведомлений Пк о заболевании, то, на мой взгляд, это преждевременно, сначала надо пройти мед.освидетельствование. пожаловаться на состояние здоровья, предъявить мед.документы, и вот , если их не примут или не обратят внимание, не выдадут запрос или направление на доп. обследование, вот тогда надо будет написать заявление на имя председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня документов то и нет, как таковых. Я встал на учет в КВД пол года назад. Проходил пару раз обследование - последнее буквально на прошлой неделе, где диагноз подтвердили. На мой вопрос о выписке или всем в таком роде, доктор мне сказал, что все выписки и все документы они дают только по требованию из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос о выписке или всем в таком роде, доктор мне сказал, что все выписки и все документы они дают только по требованию из ВК.
Скажи доктору, что в соответствии со статьей 31 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" они обязаны выдавать выписки, а в соответствии с п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР эту выписку обязаны заверить печатью медицинского учреждения и подписью главного врача. То же можешь объяснить главному врачу. Если не подействует, зарегистрируй у секретаря главного врача заявление следующего содержания:

 

Исх. №1 от 01.04.2011г.

Главному врачу (...название мед.уч.)

(...ПОЧТОВЫЙ АДРЕС МЕД.УЧ.)

 

От Иванова Ивана Ивановича,

123456, г.Москва, ул. Косильщиков, д.12, кв.123

 

Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации

 

Я наблюдаюсь в (...название мед.уч.) в период с (...декабря 2009 года) по (...дата или "настоящее время") по поводу (...название непризывного заболевания).

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ), выдать мне выписку из карты амбулаторного больного (...или выписной эпикриз).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04.07.1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Дата ______ Подпись _______ / ФИО

На твоем экземпляре поставят штамп, вх.номер, дату и подпись. Также при желании такое же заявление на адрес КВД можешь отправить заказным письмом с уведомлением, для уверенности. Но срок ответа - до 30 дней, так что постарайся решить вопрос устно.

 

Добавлено через 8 минут

У меня документов то и нет, как таковых.
А записи в карте есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прислали повестку на 31 марта. Я учусь на пятом курсе, отсрочка до 31 июня, зачем меня могут вызывать? Стоит ли идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прислали повестку на 31 марта. Я учусь на пятом курсе, отсрочка до 31 июня, зачем меня могут вызывать? Стоит ли идти?

Так в повестке и будет написано по какой причине Вас вызывают. Если отсрочка по обучению была надлежащим образом оформлена, то вызывать на мероприятия, связанные с призывом (медкомиссия, призывная комиссия и отправка) не имеют права. Вообще же если повестка не была вручена лично под роспись, то можно не ходить.

 

При добровольной явке завтра с большой долей вероятности получите под роспись надлежаще (отсрочка истечет, а значит можно выдернуть на медкомиссию) оформленную повестку на 1 июля с реальной такой перспективой уехать в армию до 15 июля. Товарища так вот и забрали - даже диплом (физический бланк, разумеется) не успел получить.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформленна нормально, 4.5 года не беспокоили!) А тут вспохватились!

Пришла письмом.

написано : "для прохождения мероприятий, связянных с призывом на военную службу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, как оказывается вообще написано - Для уточнения вопросов воинского учета и учетных данных.

Интересно, а вообще завтра мне на медкомиссию стоит расчитывать? Её ж вроде только в призыв проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение документов воинского учета не является мероприятиями включенными в понятие призыв.

За неявку на уточнение доков максимум штраф 500 рублей - административная ответственность.

Да ито если повестка была вручена надлежащим образом - лично в руки призывнику под роспись и надлежащими лицами (сотрудниками ВК, участковым, руководителем на работе и т.п.)

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла письмом.

написано : "для прохождения мероприятий, связянных с призывом на военную службу"

Ну раз пришла письмом, то и ходить не нужно :)

Скорее всего если явитесь, то получите повестку на первое июля, а то и вовсе попытаются провести медкомиссию уже сейчас (в апреле), а повестку на призывную комиссию дадут на июль.

 

P.S. Даже если бы не было отсрочки и повестка вручена лично под роспись, то она(повестка) на 31 марта на мероприятия, связанные с призывом на военную службу противоречит закону, т.к. призыв у нас с 1 апреля.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что интересно у меня за "мероприятия"?

 

Сходи, там и узнаешь :biggrin: Потом нам расскажешь

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите, я могу отказаться от прохождения медкомиссии 31-го марта?

У меня в повестке написано, что меня просят явиться для сдачи анализов и прохождения мед.комиссии. Анализы я сдать могу, а вот комиссию хочу проходить с первого апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...