Перейти к содержанию

Наконец все закончилось!!!!!!!!!!


Литопсанио

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане Прошу Вас внимательно прочитать мое сообщение! Он содержит много полезной информации!

Итак, все началось, когда я в 2005 году окончил университет, и осенью мне пришла повестка. Получив повестку я стал думать, что же делать, ведь так не хочется в армию. Вспомнив про свою болячку «Варикозное расширение вен», я решил обратиться к хирургу и поехал на консультацию в Петербург. Доктор сказал «Вам требуется операция с последующей склеротерапией», я спросил «сколько стоит?». Он ответил «15т 360р» Я прикинул вроде не дешево, но что делать хотя бы потяну время! С данными обследования я пошел по повестке в военкомат там мне дали направления на анализы, я их сдал затем начал проходить врачей. Показав хирургу в военкомате, результаты обследования он сказал делайте операцию. И мне дали отсрочку на пол года. Шло время… Прошло пол года, и весной 2006 мне пришла очередная повестка и мне опять пришлось идти в военкомат. Придя в военкомат, я показал хирургу, справку о том, что я еще прохожу, курс склеротерапии до ноября 2006, он, посмотрев опять дал мне отсрочку на пол года (до осени 2006). Летом я стал задумывать, что же будет дальше отсрочка более чем на год не дается, попробую поступить в аспирантуру. Экзамены в аспирантуре проходят обычно в сентябре. Я готовился. Придя на собеседование для поступления в аспирантуру в сентябре я его не прошел, и аспирантура помахала мне ручкой! Вот я и схватился за голову! «Что делать!!!». Потом вспомнил, что у меня еще ведь есть результаты ФГДС (фиброгастроскопии), а там у меня язва в рубцовой форме! Затем я начал искать расписание болезней в Интернете. Посмотрев расписание болезней (кстати, на этом сайте) я в какой-то степени успокоился. И вот мне пришла очередная повестка осенью 2006г, и хирург говорит «сходите с актом в поликлинику и заполните его, а там решим что делать» заполнив акт в поликлинике, я опять ринулся в военкомат хирург сказал « У Вас всего 1- я степень ХВН (хроническая венозная недостаточность), тем более операцию сделали, увы, это не дает отсрочки. Теперь в моей тактике пошло направление по язвенной болезни ДПК (двенадцатиперстной кишки). Справку с результатами обследования ФГДС я показал уже терапевту.

 

[SIZE="4"]И Вот господа ниже пойдет самое, самое я потратил много сил и времени на это! Это жутко мотает нервы и время, но зато меня знает теперь вся районная поликлиника. И только такими методами можно чего то добиться!!![/size]

 

Придя в военкомат 04.10.06 на медкомиссию и показав справку ФГДС терапевту он мне дал 2 экземпляра акта исследования здоровья, по поводу язвенной болезни язвы ДПК один из которых надо отнести терапевту районную поликлинику и терапевт по этому акту выпишет мне направление в больницу, второй акт в больницу! и вот я прихожу к терапевту 05. 10. 06 в 16:00ч он мне, и говорит "Мы таких направлений в больницу не даем!!!":evil: после 10 минутных споров мне все-таки дают направление! а время уже 16:20 и говорят "езжайте в больницу Вас там, в приемном покое примут" но терапевт еще сказала, что «если тебя сегодня не примут завтра 06. 10. 06 в 9:00ч что – бы был у меня я тебе выпишу на этот день больничный»! приехав в больницу 05. 10. 06 уже к 18:00ч мне ответили "поздновато Вы пришли молодой человек, приходите завтра к нач. меду он будет с 9 - 12":evil: после этого как мне сказали, что приезжайте завтра я на следующий день 06. 10. 06 в 9:00ч звоню терапевту и объясняю, что мне сказали приезжать сегодня он сказал «езжай»! И мне просто стало интересно, кто мне на эти два дня даст справку я стал звонить в военкомат вечером 06. 10. 06 и спрашиваю «Девушка мне дадут справку за эти дни, что я бегал» она мне и говорит, мы же не знаем где Вы были вот если бы Вы были у нас в военкомате мы бы Вам дали документ, покажете амбулаторную карточку из поликлиники на работе (ну это же бред!!!) и вот я приезжаю в больницу 06. 10. 06 в 11:00ч там мне, и говорят "а где Ваши анализы?" я говорю "мне о них никто не сказал" они говорят "можно сдать у нас платно, или у себя в поликлинике" я говорю "без проблем" после этого она пишет мне на направлении «явка в больницу с анализами 10.10.06», после чего я пошел в поликлинику при больнице узнавать о стоимости анализов, стоимость это еще ладно, а дело вот в чем результаты анализа, а именно RW , будут готовы только через неделю и как же она могла написать явку 10.10.06, после чего я вернулся и спросил у нее как же так на что она ответила "когда сдадите тогда и приезжайте в больницу!" После этой беготни я решил пойти в военкомат, чтобы он мне выдал анализы (он ведь меня направляет на обследование) так как военкомат в субботу 07. 10. 06 и в воскресенье 08. 10. 06 не работал я пошел туда в понедельник 09. 10. 06 (обратите внимание прошло уже 4 дня, а я еще не лег на обследование) Придя к главному врачу военкомата, я сказал «будьте добры направления на анализы» на что он мне ответил «направления Вам должен выдать участковый терапевт» я ему и ответил, что терапевт ничего не даст, так как направляете меня Вы (военкомат) :evil: . После этого она позвонила в поликлинику главному врачу и все сказала. После телефонного разговора гл. врач военкомата сказал мне идти в поликлинику к врачу М. и она мне все напишет! Придя к доктору М. 09. 10. 06 к 15:00ч и все, объяснив ей она отправила меня в 37 каб. где мне выдали направления на анализы. Направления на анализы выдала врач А. и отругала за то, что я, мол, на всех нажаловался особенно на своего участкового врача! (кровь. клин., рв, моча, кал, АЛТ – блб) Анализы я пошел сдавать 10. 10. 06. сдав анализы и получив ответы после 16:00ч (моча, кал, АЛТ) (клинич, рв,) были не готовы 10. 10. 06.

11. 10. 06 я поехал в больницу приехав туда к 11:00ч к нач меду затем меня зарегистрировали (наконец то!!! меня приняли на обследование:rolleyes: ), я сказал «что остальные анализы довезу на неделе, мне разрешили» и уже на следующий день 12. 10. 06 мне сделали первое обследование ФГДС, 13. 10. 06 УЗИ и 16. 10. 06 Рентген. На обследовании диагноз подтвердился «Язва луковицы ДПК»

Когда я был у гл. врача в военкомате в понедельник 09. 10. 06 я у него спросил, дадут ли мне документ на работу на все эти дни, которые я бегал и с анализами и с больницей на что врач ответил, да напишут на все дни!

 

Наконец закончилась беготня с больницей!

18.10.06 пришел в военкомат с результатами обследования, а мне врач и говорит «где рентгеновские снимки?» я говорю «мне их не дали!» он говорит «придется Вам ехать за ними» ну и естественно я, сложив все хорошие слова про себя поехал в больницу! В больнице мне и говорят «Снимочки у нас выкупаются один снимок стоит 93р у Вас их три заплатите хотя бы за один» я говорю «нет, я пойду разбираться!» И вот я пошел в расчетный отдел и сказал им «извините от военкомата должно быть бесплатно, а с меня требуют деньги» они сказали «сходите к нач. меду, поговорите с ним» придя к нач. меду в 12:15 он был на обеде! Я плюнул, заплатил за один снимок и мне отдали все три снимка заплатил, потому что уже и так достали! ( вот так в больницах пытаются снять денежки с призывников без всякого на это права!, если бы у меня было время, я бы с ними разобрался, но меня уже делать что либо было очень утомительно (сами понимаете почему)!!!! Причем они дают бумагу и надо написать заявление, мол, я вношу пожертвование на счет больницы это видимо они прикрываются так)

Придя в военкомат, отдал снимки терапевту он стал писать и сказал «мы Вам присваиваем группу «В» (ограниченно годен), но дело должно утвердиться в городском военкомате, поэтому ваше дело сейчас пойдет на утверждение в главк в Питер, результат будет ясен после новогодних праздников». Затем я пошел к секретарю военкомата, что бы она мне выписала справку о том, что я обследовался с 5 по 17 октября! Я пришел ей и сказал, дайте мне справочку! Они спросили, сколько я обследовался я им и сказал что с 5 по 17 секретарь куда – то вышла а, придя мне и говорит вы были в больнице с 11 по 17, я ей и говорю «а проблемы между Вами и поликлиникой кто решал ведь на это тоже время ушло, что это за издевательство!!!:evil: :evil: :evil: В итоге она мне выписала справку как я ей сказал с 5 по 17 октября.

Вот такие мучения проходят, наверное, не только со мной!

Все эти месяцы я очень переживал как там мое дело в Питере! И вот я пришел в военкомат 12.01.2007г и мне говорят «Ваше дело утвердили теперь идите в 4-й отдел военкомата и вставайте на учет, а также получайте Военный билет»:rolleyes: Сегодня 14.02.2007 года был в военкомате в 4-ом отделении меня поставили на учет и сказали приходить в марте месяце за военным билетом. Итогом я очень доволен:twisted: :twisted: :twisted:

 

 

 

Послесловие…

Вот так гоняют призывников. Причем поликлиника и военкомат постоянно ведут споры. Поэтому сами понимаете, что бы попасть на это обследование надо еще побегать. Я бегал пять дней, и мне очень непонятно. Вот у меня эти пять дней просто пропали даром. Я просто бегал от военкомата в поликлинику и обратно разбирался, кто, что должен делать. Причем с начала я разговаривал просто с врачами, а затем так как они ничего не делают, пошел по главным врачам и те тогда сразу зашевелились обозлясь на меня, мол, что я жалуюсь, так ведь работать нужно, а не гонять людей. Те врачи терапевты, так как по статусу ниже они просто гоняют людей! Причем на все это надо железные нервы, а главное будьте спокойны. Главное все делать спокойно и настырно. Поликлиника всегда гонит на военкомат, мол, вы не платите нам за прием анализов призывников! Так почему же Мы призывники должны от этого страдать? К сожалению, работа между поликлиникой и военкоматом правильно не поставлена, поэтому получается такая вот беготня! Эту историю Я написал для того, что бы Вы ребята знали, что может с вами произойти! Но Я Вам хочу сказать не отступайте, если у Вас есть болезни, по которым освобождают от призыва И ВПЕРЕД!!! Также я хочу сказать, что на в офис фирмы Призывник в Питере я не обращался так как сначала решил посмотреть как дело пойдет. Но я хочу сказать на время всей моей этой беготни я постоянно следил за сайтом задавал здесь вопросы! Поэтому Уважаемые работники сайта, Спасибо Вам за то, что Вы делаете это неоценимый труд! Всех Вам Благ!!!

 

А Вам призывники я хочу сказать, что не стесняйтесь, если у Вас ко мне появятся вопросы, я с удовольствием отвечу Вам и помогу чем смогу, так как я сам это прошел и понимаю что это такое!С Уважением, Литопсанио

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нафлудил столько. Не проще ли было в армию сходить на год???

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафлудил это точно! за это время я действительно мог отслужить! но я человек принципа если положено значит положено и хоть ты тресни!

С Уважением, Литопсанио

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сходил... Два года... Не жалею... Честно сказать... эх... скучаю очень... Вот такие дела...

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сходил... Два года... Не жалею... Честно сказать... эх... скучаю очень... Вот такие дела...

Можешь пойти служить по контракту, раз скучаешь...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафлудил столько. Не проще ли было в армию сходить на год???

Стандартная реакция человека, не сумевшего получить освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собирался получать освобождение. Я ушел из университета, чтоб пойти в армию...

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяк своего счастья кузнец. Если Вас прельщает работа в ОМОне или охране, то Вам - прямая дорога в армию.

А что касается "Наших" и им подобных псевдопатриотических организаций, созданным кремлёвской администрацией, то все их акции гроша ломаного не стоят - обычная показуха, правда, хорошо оплаченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно был у кого опыт общения с работодателем который требовал показать военный билет и читал там все досканально, и при виде надписи ограниченно годен отказывал в работе?

С Уважением, Литопсанио.

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай s-300, если ты бойшься армии, это не значит что остальные 'нашисты'. И вообще чавой ето такое? Кажется обзывательство...

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай s-300, если ты бойшься армии, это не значит что остальные 'нашисты'. И вообще чавой ето такое? Кажется обзывательство...

 

Это не обзывательство. Это принадлежность...

 

Моё отношение к армии - моё личное дело. Могу сказать. Если бы в этой армии платили тысяч 60 в месяц я бы сам в очередь записался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как банально...всё ради денег... Хм... вообще то я денюшки тоже люблю...

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай s-300, если ты бойшься армии, это не значит что остальные 'нашисты'. И вообще чавой ето такое? Кажется обзывательство...

Если бы, идя в армию, я был бы уверен, что защищаю строй, при котором большинство населения страны живёт достойно, и который будет заботиться обо мне и моей семье, если со мною, не дай Бог, что-нибудь случится в армии, если в армии я смогу приобрести навыкир, которые обязательно пригодятся ме в будущем, если в армии я научусь обращаться с самым современным вооружением, я бы с удовольствием пошёл в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы, идя в армию, я был бы уверен, что защищаю строй, при котором большинство населения страны живёт достойно, и который будет заботиться обо мне и моей семье, если со мною, не дай Бог, что-нибудь случится в армии, если в армии я смогу приобрести навыкир, которые обязательно пригодятся ме в будущем, если в армии я научусь обращаться с самым современным вооружением, я бы с удовольствием пошёл в армию.

 

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова возможно и золотые, но уж слишком сильно из них выпирает 'Я' 'Я' 'Я'...

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова возможно и золотые, но уж слишком сильно из них выпирает 'Я' 'Я' 'Я'...

Неудивительно, ведь это изложение личного мнения автора сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо немного поскромнее быть, товарисч 'справедливый'...:)

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо немного поскромнее быть, товариСЧ 'Справедливый'

Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? (И.А. Кылов "Зеркало и обезьяна")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Надо немного поскромнее быть, товарисч 'справедливый'...:)

 

НЕ следует бояться высказывать своё мнение. Кто- то когда- то сказал слова, затронувшие меня в глубине души. Смысл таков: самые ужасные ошибки совершаются с молчаливого согласия окружающих. На мой взгляд, молчаливое согласие сродни скромности, о которой говорит UGO_FAN.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Урааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! я наконец получил военный билет!!!:twisted: :twisted: :twisted:

С Уважением, Литопсанио

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Я тоже вчера получил ВБ!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяк своего счастья кузнец. Если Вас прельщает работа в ОМОне или охране, то Вам - прямая дорога в армию.

 

Не обязательно. Если в армии был допуск то могут многие закрытые двери открыть. Платят за этими закрытыми дверьми неплохо. С универа в такие конторы мало шансов попасть.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...