Перейти к содержанию

Завтра в военкомат! Посоветуйте, что делать? (СРОЧНО!)


Гость NoName-001

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет.

1999 - 2004 имел отсрочку по семейному положению + отсрочка по учебе. С 2004 по сегодняшний день не появлялся в военкомате. В повестках не расписывался. В июле 2006 у меня родился сынуля. В понедельник пришла повестка на 15 февраля 2007 г. т.е. уважаемые форумчане завтра я собрался идти в военкомат.

 

На руках имею оригинал и копии докуентов (копии НЕ заверены у натариуса):

Паспорт

Свидетельство о рождении ребенка

Свидетельство о браке

Выписка из домовой книги

 

Прошу вашего совета знатоки:

1. Почиму так рано пришла повестка, с чем это связано? Ведь призыв начинается с первого апреля?

2. Правильно ли я собрал документы, а так же играет ли роль то, что копии не заверены у натариуса.

3. Что мне грозит завтра за столь долгое отсутствие в стенах военкомата?

4. Правда ли с 1 января 2007 года отсрочка по рождению ребенка сократилась на полтора года.

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Должны ли мне дать в военкомате какой-нибудь документ подтвержающий наличте у меня отсрочки?

И как быть если приписное призывника утеряно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет.

1999 - 2004 имел отсрочку по семейному положению + отсрочка по учебе. С 2004 по сегодняшний день не появлялся в военкомате. В повестках не расписывался. В июле 2006 у меня родился сынуля. В понедельник пришла повестка на 15 февраля 2007 г. т.е. уважаемые форумчане завтра я собрался идти в военкомат.

 

На руках имею оригинал и копии докуентов (копии НЕ заверены у натариуса):

Паспорт

Свидетельство о рождении ребенка

Свидетельство о браке

Выписка из домовой книги

 

Прошу вашего совета знатоки:

1. Почиму так рано пришла повестка, с чем это связано? Ведь призыв начинается с первого апреля?

2. Правильно ли я собрал документы, а так же играет ли роль то, что копии не заверены у натариуса.

3. Что мне грозит завтра за столь долгое отсутствие в стенах военкомата?

4. Правда ли с 1 января 2007 года отсрочка по рождению ребенка сократилась на полтора года.

 

Спасибо заранее!

 

1. Трудно сказать. Может заранее хотят выяснить Ваше состояние.

2. Документы собраны правильно. Копии можно не заверять у нотариуса. Возьмите и оригиналы документов. Напишите заявление на отсрочку.

3. Административная ответственность за нарушение правил воинского учета (штраф от 50 до 500 рублей или предупреждение)

4. С 1 января 2008г. отсрочку по этому основанию вообще отменяют. Но те, кто оформил ее до 01.01.2008г. будут ей пользоваться до исполнению ребенку 3-х лет.

 

Вопрос к Вам. А что за отсрочка по семейному положению была у Вас до 2004года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая отсрочка была в связи с пенсионном возрастом матери и меня как единственного кормильца семьи.

 

Встречный вопрос:

 

"Напишите заявление на отсрочку"

Подскажите пожалуйста где найти бланк заявления?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления дадут в военкомате.

 

Медкомиссия исключительно в официальные сроки. Сейчас не пройдете.

 

С потерянным приписным придется повозиться. Без штрафа не восстановят. А восстановить надо.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая отсрочка была в связи с пенсионном возрастом матери и меня как единственного кормильца семьи.

 

Встречный вопрос:

 

"Напишите заявление на отсрочку"

Подскажите пожалуйста где найти бланк заявления?

 

Спасибо!

 

Что случилось с мамой?

 

Заявление на отсрочку.

 

Председателю призывной комиссии

Военному комиссару

Заявление

 

В соответтствии с законом от 23 марта 1998г. № 53-ФЗ

мне предоставляется отсрочка по статье 24 п. 1в.

Прошу оформить мне указанную отсрочку.

 

Приложение.

1. Свидетельство о рождении ребенка (копия).

2. Свидетельство о браке (копия)

3. Выписка из домовой книги о составе семьи.

 

 

 

 

Подпись. Дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстат, медкомиссия проходит только во время призыва или может быть и в не призывное время?

 

После прохождения медкомиссии на предмет определения категории годности к военной службе Вы получите решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки до исполнения ребенку 3-х лет. Это решение должно быть записано в приписное свидетельство (его надо восстановить).

Если медкомиссия может собраться раньше призывного периода, то призывная комиссия работает только в призывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама умерла в 2002 году.

 

Значит в военкомат придется идти как минимум два раза?

Спасибо!

 

Если придете в апреле, то, может быть, управитесь за один день. Но едва ли. Приписное надо восстанавливать. Могут заставить штраф заплатить. Так что придется сходить несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...