Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вас снова беспокоит Алексей. Помогите разобраться в моей ситуации, пожалуйста.

 

Ситуация у меня следующая:

 

1. Весной 2010 года после прохождения комиссии был направлен на обследование по недостаточному питанию от ВК.

Диагноз: Дефицит массы тела в виде гипотрофии, ИМТ 15,5. Хронический поверхностный гастрит в стадии обострения.

Выдали отсрочку на полгода.

 

 

2. Осенью 2010 опять был направлен на обследование от ВК.

Диагнозы: Дефицит массы тела в виде гипотрофии, ИМТ 15. Хронический гастродуоденит в стадии обострения. Нефроптоз, хронический пиелонефрит и хронический простатит в стадии ремиссии.

Выдали отсрочку на полгода.

 

 

3. В феврале 2011 был направлен на лечение в стационар по МКБ из-за ухудшения состояния здоровья.

В выписном эпикризе написано: хронический пиелонефрит, левосторонний нефроптоз 2 степени. хронический простатит в стадии ремиссии, кальцинаты простаты, кальцинаты чашечки правой почки.

 

 

4. Весна 2011 (в этом месяце) направлен на обследовании от ВК.

Диагнозы: Хронический поверхностный гастродуоденит в стадии обострения с упадком питания в виде гипотрофии (ИМТ 14.8), рефлюкс гастрит.

МКБ. Хронический пиелонефрит, левосторонний нефроптоз 2 степени. Хронический простатит в стадии ремиссии, кальцинаты простаты, конкретементы правой почки.

 

 

На лицо снижение ИМТ (на проверку работоспособности и ежемесячные взвешивания у нас никого не посылают). Также хронический простатит с кальцинатами. Конкретементы правой почки (по узи 0,5мм) + односторонний нефроптоз 2 степени с пиелонефритом.

 

Велики ли шансы в этот призыв получить ВБ? Или могут опять давать и давать отсрочки? :dontknow: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Спасибо, значит есть надежда.

 

Отнес вчера еще выписку в военкомат, они её покрутили, почитали и переписали мне повестку на начало мая (хотя была на начало апреля).

 

Обосновав это тем, что в апреле они будут принимать на комиссии только тех - кто пойдет в армию, а больных позже.

 

Еще у меня кажется были отсрочки по статье 13Г, но вчера увидел, что там почти стерто до дыр это поле и карандашом проставлена статья 61Г. Наверное из-за обострений. Но сейчас опять обострение и надеюсь все же получить ВБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну желаю удачи вам!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну желаю удачи вам!!!!!!

Спасибо! Задам наверное последний вопрос и буду дожидаться мая и комиссии.

 

По моим болезням весьма перспективные возможности освободиться от призыва, но если: окажется, что две отсрочки мне были выданы по статье 61Г из-за обострения гастрита - отрицательная динамика имт на сегодняшний день и "обострение с упадком питания в виде гипотрофии" всё равно играет большую роль для возможности освобождения по недовесу?

 

И если уже в прошлый призыв мкб и болезни мочеполовой системы были выявлены + недавно пролечены + опять подтверждены уже по направлению от военкомата - давать отсрочки по этим заболеваниям не имеют права? т.е. я могу сослаться на недавнее лечение и требовать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос..... Смотря по какой статье получали отсрочку до этого. Они могли быть разными...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос..... Смотря по какой статье получали отсрочку до этого. Они могли быть разными...

Точно помню, что в первую отсрочку у меня стояла карандашом статья 13Г, еще главный врач говорил, мол недовес больше 10кг и т.д.

 

Во второй призыв не видел, какую статью мне проставили, увидел только на днях, что опять же стоит карандашом 61Г.

 

Зная военкоматовских, они ведь легко могли переписать всё так, что было 2 отсрочки по 61 статье. Пусть даже будет такой вариант, по недостатку веса же не могут отсрочку еще одну дать, если вес снижается заметно и это отмечено в личном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Вас должны освободить! так что стойте на этом, как бы там не было!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Диагнозы: Хронический поверхностный гастродуоденит в стадии обострения с упадком питания в виде гипотрофии (ИМТ 14.8), рефлюкс гастрит.

Поставили категорию "в - ограничено годен" по статье 59. Сказали, что вызовут в краевой военкомат на КМО для подтверждения.

 

На сколько понял терапевта: у меня третье подтвержденное обострение и низкое имт (хрон. гастродуоденит с упадком питания), соответственно не годен к военной службе.

 

Надеюсь, что в краевом вк утвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня третье подтвержденное обострение и низкое имт (хрон. гастродуоденит с упадком питания), соответственно не годен к военной службе.

у тебя и без этого было достаточно оснований для освобождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя и без этого было достаточно оснований для освобождения)

а вот это самое интересное, по всему остальному хотели дать отсрочку.. но терапевт остановился на освобождении по указанной выше статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это самое интересное, по всему остальному хотели дать отсрочку.. но терапевт остановился на освобождении по указанной выше статье.

я к тому что год назад мог бы по закону освободиться, у тебя очень много всего, отсрочки нужно было обжаловать

 

теперь же они поняли что призывать никак не получиться и решили перестать над тобой издеваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...