Перейти к содержанию

нахождение в розыске


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне почти 25, последний раз в военкомате был в универе, когда еще была отсрочка.

Сейчас приходят повестки, но ни за что не подписывался никогда.К одной из повесток прикололи листик с уведомлением о том, что я типа с 2009г. в длительном розыске и в отношении меня проводятся мероприятия по розыску и накапливается материал для передачи в следственные органы...как такое может быть? пугают?

в мае планирую поехать за границу отдохнуть, могут ли быть проблемы в аэропорту? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Павел-, информируют.. может приходить участковый и пытаться вручить повестку. контакт с полицией теперь для тебя может закончится доставлением в отделение и вручение повестки под роспись. "накапливается материал" - это они хорошо загнули. проблем в аэропорту быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело смогут завести, только если я получу под роспись повестку и не явлюсь?

узнавл у знакомого фсб-шника на границе, он посмеялся и сказал "если бы тебя искали, то уже бы давно нашли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Павел-,да, для заведения дела необходима твоя подпись на повестке и неявка.

фсбшник прав, ты же не прячешься. а дальше что будешь делать еще 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело смогут завести, только если я получу под роспись повестку и не явлюсь?

узнавл у знакомого фсб-шника на границе, он посмеялся и сказал "если бы тебя искали, то уже бы давно нашли"

 

За неявку по одной подписанной повестке на практике возникает административная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нету ни одной подписанной.

так а я могу быть в "длительном розыске" если ничего не подписывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Павел-,да, для заведения дела необходима твоя подпись на повестке и неявка.

фсбшник прав, ты же не прячешься. а дальше что будешь делать еще 2 года?

 

отсрочки нету уже 2 года, думаю еще 2 протяну, прихожу с работы поздно, ухожу рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Павел-, на работе официально оформлен? если да, то надо учитывать, что некоторые работодатели подают сведения о работниках в военкомат. 2 года - долгий срок. советую иметь запасные варианты на случай негативного развития событий. очень хороший способ тянуть время - подача заявления на АГС. можно в судах долго спорить с ВК. поизучай на досуге. не дай бог, конечно, но вдруг пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malchik, спасибо за информацию, организация данных не подает, да и вроде как "ценный сотрудник" ;)

 

все равно поизучай.. а то придет новый менеджер по персоналу и как "наведет порядок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организация данных не подает, да и вроде как "ценный сотрудник

Это прекрасно... Но всё равно, вопрос стоит держать "на контроле"... И с отделом кадров на работе дружить надо - это весьма и весьма полезно :yes2:...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...