Перейти к содержанию

Повлияет ли совокупность этих данных на заключение призывной комисии?


frenky
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Может ли повлиять на решение медкомиссии в военкомате совокупность этих заболеваний.

1.ВСД (наблюдался с детства по поводу судорг , а сейчас только по головным болям).

2.Кифосколиоз 1 ст. с множественными грыжами шморля отраженными в МРТ (жалобы на боли в спине с 2005 г.)

3.Укорочение ноги 1 см и перекос таза(рекомендации от врача носить компенсирующую ортопедическую стельку)

4. Плоскостопие I-II ст. с артрозом.

5.Хронический гастродуоденит

6. Хронический холецистит

7. Дисфункция желчного пузыря(рекомендации врачей пить желчегонные и понадобности).

8.Перегиб желчного пузыря.

9. Перегиб желудка (врожденная аномалия)

10. Дистония толстой кишки по гипертоническому типу(врожденные анатомические особенности дополнительные петли сигмовидной кишки)

11.Миопия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ст.24,пункт г),категория "Б-4".2.Ст.66,пункт г),категория "Б-3".3.Относительные укорочения конечностей рассматриваются в плане заболеваний позвоночного столба.Ст.66.4.Ст.68,пункт г),категория "Б-3".5.Ст.59,пункт в),категория "Б-3".6.То же.7.То же.8.То же.9.10.Мало данных.11.Нет диоптрий.МРТ-Статья 66,пункт г),категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве недостаточно данных для данной статьи? (Пункт В 1 -2 графа)?

 

66. Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития):

 

в) с незначительным нарушением функций- В ;В ;Б ПС, МП СС - ИНД ;НГ

 

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Спондилез анатомически проявляется клювовидными разрастаниями, захватывающими всю окружность замыкательных пластинок, и деформацией тел позвонков. Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза.

 

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

 

нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

 

снижение высоты межпозвонкового диска;

 

отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

 

смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

 

патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

 

сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

 

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расписание болезней знаю наизусть,так же как и врачи ВКК военкомата.Напрасно трудились.Но как будет на практике,я Вам уже ответил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как будет на практике,я Вам уже ответил.

я правильно вас понимаю имено на практике будет как вы описали ,а в теории все таки мне положена отсрочка? если да то -(в данном случае поможет ли мне юрист?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист поможет в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...