Перейти к содержанию

Выселение из служебного жилья


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пишу Вам по моей проблеме, я бывшая жена военнослужащего. В июле 1998 году прбыли в в\ч г Анива Сахалинской области, после окончания Благовещенского общевойскового училища. В 2001 году получили служебное жилье 2-х комнатную квартиру( это было первое жилье полученное официально моим мужем и единственное). В 2006 году мой муж поступил в Академию в г.Москве. В этом же году в квартире прописалась я. Мои дети: сын 1996 г.р и сын 1999 г.р. прописаны у бабушки в г.Благовещенске. В паспортном столе

г.Анива их не желали прописывать агументируя тем. что эта квартира в

которой мы проживаем служебная. В 2009 году мы с мужем разошлись

официально. Муж выписался из квартиры после развода. В данный момент

назревает ситуация: меня вызывают в юридический отдел г.Анива, задают вопрос: на каком основании я проживаю в данной квартире? Грозятся выселить меня и детей из квартиры. Посоветуйте, пожайлуста каковы должны быть мои дальнейшие действия? На что я имею прово в данной ситуации по законодательству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В связи с утратой статуса члена семьи военнослужащего (расторжение брака), отсутствием регистрации несовершеннолетних детей по фактическому месту жительства, отсутствием факта совместного проживания детей с военнослужащим и т.д. - вас могут выселить, но только по решению суда (это по крайней мере может затянуть время). В остальном смотри статью 103 ЖК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...