Перейти к содержанию

Интересная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Я офзап (закончил военку в 2004, прошел сборы), ВУЗ закончил в 2005. Военник мне еще не выдали, на руках приписное с отметкой 3-его отделения.

На прошлой неделе вызвали в военкомат по телефону для учета. Пришел к ним, там заставили расписаться в бумажке о том, что "я вызывался в этот день в военкомат в связи с решением вопроса о призыве в ВС РФ на военную службу на 24 мес. Ознакомлен со ст. 328 ч.1 УК РФ. Что между мной и воен. каф. вуза заключен контракт об обучении по программе подготовки офзапа. И при получении повестки обязуюсь прибыть в военкомат в указанный в повестке срок. Подпись."

Такая бумажка была составлена в двух экземплярах. Один остался у меня. Также подписал расписку о том, что предоставлю мед. заключения. В расписке дата осталась открытой.

Потом мне отдали моё личное дело, внутри его естественно все документы, контракт, прошлые мед. осведетельствования. Вручили бланк для прохождения мед. осведетельствования и отправили со всем этим добром в другой военкомат (ибо два военкомата объединили, а врачи остались только в другом).

Скажите, пожалуйста, что мне грозит, если:

1. Забью на мед. осведетельствование и не отнесу личное дело назад.

2. Пройду мед. осведетельствование, но не соглашусь с решением ПК (в приписном стоит "В").

3. Пройду мед. освед., но скажу, что дело утеряно.

4. Имели ли они право выдавать мне на руки личное дело? Несу ли я ответственность за его утерю, если я нигде не расписывался о его получении?

 

Что вы мне можете посоветовать, чтобы дотянуть до 01.01.2008? Реально ли затянуть мед. освед. и суд в связи с моим несогласием результатами ПК до 01.01.2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. отвественность, вплоть до уголовной.

2. свое несогласие вам придется выразить путем обращения в суд.

3. заведут дубликат.

4. на руки лично дело вам не имели права выдавать, тем не менее, доказать, что его потеряли именно вы будет сложно. хотя могут найтись лица, которые дадут соотвествующие показания в отношении вас.

вы можете обратиться в суд и затянуть процесс. вместе с тем, еще остается достаточно времени и вам потребуется помощь квалифицированного юриста. можете также оформить отсрочку (в настоящее время вы не лишены указанного права). например, поступить в аспирантуру по очной форме обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...