Перейти к содержанию

Записали в ПНД на дневной после комиссии


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Ситуация такая:

 

Осенью 2010 обратился в пнд с жалобами (депрессия, подавленность, мысли о суициде), там выписали таблетки за 500 р., сказали приходить через месяц. Таблетки я пить не стал (у меня действительно проблемы, я не "косил", может чуть-чуть приукрасил, но таблетки не хочу пить). Через месяц пришел - сказал что "лучше, но не намного". Подняли дозу, сказали опять через месяц. Так дошел до 3 мг. в сутки, после чего сказал, что чувствую себя "значительно лучше" ( а иначе выписали бы более сильные или вообще положили бы).

 

А сегодня был на медкомиссии, там дали направление в ПНД. Поехал туда - записали на дневной стационар. Идти через неделю. Вопрос такой: как себя вести, чтоб в армию не взяли, и чтоб не проколоться что таблетки не пью? Ведь от них улучшения должны быть - я и говорю, что есть: меньше тревожности, настроение лучше и т. п. Самое главное: как себя вести, что говорить, чтоб не забрали? Думаю, стоит честно сказать, что в армию не хочу, там таким как я не место. Еще не хотелось бы "заработать" очень уж жесткий диагноз. Подскажите, пожалуйста.

 

Прошу прощения, если эта проблема уже обсуждалась, я к сожалению не нашел нужной информации. Если есть ссылка - поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуйте как и в первый раз, но без фанатизма! Даже самый простецкий диагноз дает освобождение...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет ли он слишком "простецким"? Таким, с которым могут и забрать? И как, например, тесты писать? Например, цветовой тест Люшера: по самому мрачному варианту вроде его не годится писать, рас у меня от таблеток улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это т вопрос нет ответа. Как дело пойдет. Смотря какой врач... Много факторов!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexO, посмотри в *псих кружке*, там имеются разборы тестов. Как именно подгонять их под себя. На счет цветового цвета люшера, по моему вначале выбираются темные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: как себя вести, чтоб в армию не взяли, и чтоб не проколоться что таблетки не пью?

В стационаре призывники сдают анализы. У нас брали на анализы кал, мочу, соскоб, кровь из пальца и вены, мазок из носа и горла. Я не в курсе зачем именно это делается. По идее, по ним могут определить принимаешь ли ты лекарства... Однако, неизвестно будет ли делаться такая проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wallace, спасибо, посмотрю.

 

Добавлено через 24 минуты

Могу ли я сказать, что психологически мне легче (меньше тревожности, депрессия уменьшилась), а в мировоззрении моем ничего не поменялось (социофобия, ненависть к людям и обществу, отсутствие перспектив в жизни)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можете сказать что на фоне таблеток легче стало

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...