Перейти к содержанию

Хроническая язва луковицы 12-перстной кишки


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: в апреле 2009 года я прошел фгс (была очень сильная изжога) и был поставлен диагноз: хроническая язва луковицы двенадцатиперстной кишки (3 мм в стадии рубцевания) и поверхностный гастрит. Потом я лечился антибиотиками, которые выписал мне участковый терапевт.

 

В прошлом году, тоже в апреле, я прошел еще один фгс, диагноз был такой: поверхностный гастрит.

 

В этом году заканчиваю вуз, скоро начнут вызывать в военкомат, какие мои перспективы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при обследовании от военкомата будет язва или рубец от нее, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, спасибо за ответ

 

когда я проходил в первый раз фгс, то в заключение было написано так:

 

"пищевод проходим. кардиальный жом смыкается полностью. в желудке светлая слизь и складки эластичные. слизистая неравномерно гиперемирована. привратник проходим. в луковице 12п кишки по задней стенке язва 3мм в стадии рубцевания

 

заключение: хроническая язва луковицы двенадцатиперстной кишки. поверхностный гастрит"

 

когда я проходил в прошлом году повторный фгс, то в заключение было написано так:

 

"пищевод проходим. кардиальный жом смыкается полностью. в желудке светлая слизь и складки эластичные. слизистая неравномерно гиперемирована. привратник проходим. в луковице 12п кишки без особенностей

 

заключение: поверхностный гастрит"

 

т.е. во 2й раз врач не нашел там следов язвы или рубцов (или может быть не заметил? - хотя это конечно очень сомнительно); получается, по этому заключению я годен для службы ?

 

п.с. а влияет ли размер язвы на получение военного билета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую самостоятельно сделать рентген желудка с глотком бария. Он все покажет, что было. А то могут и забрать при приличной картине ФГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прохождения рентгена мне надо посетить своего участкового терапевта чтобы она внесла справку в мою карточку ? или эту справку нести сразу на медкомиссию ?

 

и еще, у какого врача в военкомате надо жаловаться на желудок ? или они сами берут карточки призывников из больницы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не лишним... Главное, чтобы остались изменения в кишке. Жаловаться нужно всем!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

о черт, досада и печаль(

 

сделал рентген желудка, заключение таково: хронический гастрит, ничего особенного на луковице 12п кишки нет

 

получается, я залечил язву так, что даже рубца никакого не осталось ? следовательно, доказать ничего не могу ? (есть только заключение первого фгс, когда и была обнаружена язва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте рентгеноскопию чтоб быть уверенным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, я сделал рентген желудка :) или рентгеноскопия - это что то другое ?

 

о черт, досада и печаль(

 

сделал рентген желудка, заключение таково: хронический гастрит, ничего особенного на луковице 12п кишки нет

 

получается, я залечил язву так, что даже рубца никакого не осталось ? следовательно, доказать ничего не могу ? (есть только заключение первого фгс, когда и была обнаружена язва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы доказать наличие язва, которую не видно при ФГДС, нужно делать рентген желудка с глотком бария.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, я сделал рентген желудка (выпил стакан бария), врач сказал, что ничего страшного нет, есть только хронический гастрит, ничего особенного на луковице 12п кишки нет

 

получается, я залечил язву так, что даже рубца никакого не осталось ? следовательно, доказать ничего не могу ? (есть только заключение первого фгс, когда и была обнаружена язва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать сделать ФГДС и рентген в другом месте, предварительно сообщив, что была язва. Если всё так и останется, то призовут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей66, спасибо за ответ

 

к сожалению в моем городе есть только одно место где можно сделать рентген(

 

возникает такой вопрос: язва была, я ее вылечил, сейчас как бы я здоров и годен; но даже дома когда питаюсь вроде хорошо, с желудком иногда возникают проблемы, а что будет в армии и с армейским питанием ? не вскроется ли язва ? (знаю одного чувака, которого комиссовали из армии с язвой, и он рассказывал что она была у него уже до армии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее после язвы остаётся рубец. он не может исчезнуть. Рубец или Рубцовая деформация свидетельствуют о том, что была язва. Возможно на ФГДС не заметили рубец из-за отёчности. Такое бывает. Или же нарочно не видят рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ж за ерунда такая(

 

я проходил фгс и рентген по своей инициативе, без упоминания о военкомате, вроде врачам нет резона умалчивать о рубце

 

т.к. язва была найдена: в луковице 12п кишки по задней стенке язва 3мм в стадии рубцевания - так было в заключении первого фгс, то почему же не видно рубца ? - вот это я не понимаю

 

.. Возможно на ФГДС не заметили рубец из-за отёчности..

 

а как можно доказать (и показать) это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронические язвы пока не заживут,рубца не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Петрова, а что это даст ? язва ведь зажила

 

(или как вариант - попробовать договориться с врачом ?) :rolleyes:

 

хотя если сам военкомат после медкомиссии пошлет на фгс, то пошлет во все ту же центральную городскую больницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее могли не увидеть изза отечности слизистой

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня отправили от военкомата на обследование предварительный диагноз "Хронический гастродуоденит" дали акт, я сделал ФГС, в итоге терапевт в Акте в заключении в строке "диагноз (по-русски)" написал

 

"Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки, Поверхностный гастрит. Катаральный бульбит. Хронический гастродудоделит обостр."

 

Завтра в военкомат, понимаю что уже тут 100 тем таких но у меня нет надписи в начале "Язва" из-за этого переживаю что не получу категорию В. Достаточно ли этого, кроме акта ничего больше нету. и еще в карте жалобы с 2006 гастрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, а из за чего образуется отечность слизистой ? как сделать так чтобы можно было четко разглядеть желудок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...