Перейти к содержанию

Повестка выданная в марте 2011


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Мне 23 года. Отсрочки по учебе истратил.По состоянию здоровья - годен.

Намеривался съехать из дома и скрываться, но как снег на голову мне принесли повестку в марте в которой указанно, что я должен явиться на мед освидетельствование 11 апреля. Афишировать в семье мне было нельзя, потому пришлось добровольно подписаться:crybaby:

Желания служить у меня нет - ибо не считаю нужным для себя.

С финансовым положением у меня всё отлично (доход постоянный, независим от места моего пребывания и по нему меня не найти), как и в личной жизни.

Теперь к самой сути: что мне будет если я не явлюсь на повестку? какие административные или уголовные наказания мне грозят в случаи скрывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Shmel_x, все равно надо было Вам повестку не брать - а теперь у вк есть против Вас прямая улика... И в прокуратуре могут дело завести...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте заявление на АГС и армия лесом

Прям "семь бед - один ответ":biggrin:

А ведь этот способ не всегда поможет...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что всегда помогает

Что-то я не наблюдаю, чтобы АГС массово кому помог...

 

а чем это он может не помочь?

Тем, что ситуация в принципе у каждого своя, со своими "подводными камнями"... А АГС - не панацея от всех бед...

Вот например - Shmel_x увы, подписал повестку - т.е. военкомат уже имеет бумагу, формально дающую повод в случае его неявки в вк либо отказа от прохождения мед. комиссии завести на человека УД в прокуратуре... И каким тут боком поможет АГС? Правильно - никаким...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я массово тоже не наблюдаю потому что люди не знают своих прав и нехотят их знать,и каждый новый шаг для них очень страшен

Во первых АГС помогает всем,тем что написал заявление и ты свободен от армии вообще но почему то это никто не понимает

А в случае человека про которого Вы написали,если он напишет заявление то ему уже не надо проходить МК,нужно будет ждать повестки на ПК которую выдают с большим трудно и тут можно протянуть пару недель. И вообще споры по АГС почти всегда затягиваются на долго и это время можно жить себе спокойно

п.с. я лишь даю совет,а пользоваться им или нет каждый решает сам,просто я никак не пойму зачем призывники жалуются что не хотят в армию а сами туда идут,хотя в России нет всеобщий воинской повинности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я лягу в больницу (к примеру 5-8 апреля и до 12-14 апреля) что мне делать? Сдаваться в военкомат или свалить из дома? В случаи если меня найдут или заведут дело - смогу предоставить справку о том, что лежал в больнице и не смог явиться по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shmel_x, За одну подписанную повестку вряд ли что-то будет. Помните заповедь уклониста: дверь не открывать. УД может быть при неявке по двум и более повесткам.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shmel_x, как только вы выйдите из больницы вы будете обязаны сами явиться в военкомат без дополнительных вызовов...

Так же при большом желание и настроение зеленых человечков УГ можно возбудить и без подписанных повесток только в суде факт уклонения без них доказать практически невозможно (так что даже одной подписанной уже хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли что-то будет - это, конечно, хороший разговор.. может будет,а может не будет. но раз вручили под роспись, то скорее всего будет. повестка на 11 апреля? как можно скорее рекомендую подать заявление на АГС. иначе если годен - через месяц уже будешь в сапогах.

а почему в семье афишировать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для них я пока студент, которым уже, по своему желанию, не являюсь.

 

23 года - это ж уже заканчивать должен. неужто перед дипломом забросил?

тогда хоть на АГС заявление подавай. ну и готовься все же как-то сообщить - у тебя теперь с военкоматом "отношения" начинаются, могут тебе и письмо какое прислать и родственники все равно всё узнают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Рекомендую всем, ратующим за подачу заявления на АГС ознакомиться с ФЗ "Об АГС", в частности, с порядком и сроками подачи заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Рекомендую всем, ратующим за подачу заявления на АГС ознакомиться с ФЗ "Об АГС", в частности, с порядком и сроками подачи заявления.

ага, а Вам настоятельно рекомендую почитать Конституцию. отказ по срокам оспаривается в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке могут завести УД, это правда, но от одного раза ничего не будет. Если ляжешь в больницу, то после выхода из нее ты должен сам явиться в ВК, без доп.вызова. Если не явишься, то это будет плюсом к заведению УД.

Насчет АГС согласен - сроки неконституционны и могут быть оспорены в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ага, а Вам настоятельно рекомендую почитать Конституцию. отказ по срокам оспаривается в суде.

 

Добрый день. Спасибо за совет, обязательно ознакомлюсь. Если можно, приведите статью указанного Вами документа, на которую следует обратить особое внимание, а также примеры положительной судебной практики. Спасибо.

 

Добавлено через 3 минуты

За неявку по повестке могут завести УД, это правда, но от одного раза ничего не будет. Если ляжешь в больницу, то после выхода из нее ты должен сам явиться в ВК, без доп.вызова. Если не явишься, то это будет плюсом к заведению УД.

Насчет АГС согласен - сроки неконституционны и могут быть оспорены в суде.

 

День добрый. В суде, безусловно, можно оспорить любое решение/акт органа гос. власти/должностного лица. Но, в данном случае, оспаривание отказа не приостанавливает исполнение решения о призыве, которое может быть принято. Помимо этого, обращаясь в суд, необходимо иметь реальные перспективы на положительный исход. В данном случае я их не вижу, если есть иной опыт, готов изменить свою точку зрения.

Кстати, а о каком судопроизводстве в даном случае идет речь? Вы считаете необходимым оспорить решение об отказе ПК или непосредственно норму закона об АГС?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, я имел в виду непосредственно Определение Конституционного Суда РФ от 17.10.2006 N 447-О "По жалобам граждан Жидкова Михаила Александровича и Пильникова Олега Сергеевича на нарушение их конституционных прав статьей 11 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе", в котором указано, что сроки, выдвигаемые в законе об АГС, нарушают само ПРАВО гражданина на предоставление АГС взамен ВС.

 

Есть сейчас такая практика, кому необходимо потянуть время, подаваьть на АГС, а там уже судиться. Естественно, факт положительного исхода не гарантируется, но позволяет выиграть время.

 

А в суд можно подать и на решение ПК, которая проигнорирует заявление на АГС и отклонит его, тем самым призыв приостановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, ст. 59, ч. 3.

цитату приведу

Исходя из того, что право на замену военной службы альтернативной гражданской службой является непосредственно действующим, федеральный законодатель не вправе ограничивать процедурными нормами, принятыми в целях рационализации деятельности государственных органов, свободу совести и вероисповедания и связанное с ней право на альтернативную гражданскую службу. Следовательно, статья 11 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» — с учетом приведенной правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации — не может рассматриваться как устанавливающая такие сроки обращения гражданина с заявлением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, которые не могли бы быть восстановлены при их пропуске по уважительным причинам.

ссыка http://proadvokat.ru/351.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ссылку на судебный акт. Согласно ст. 15 ФЗ "Об АГС" В случае обжалования гражданином указанного решения его выполнение приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. Т.е., получив отказ в направлении на АГС и оспорив его в судебном порядке, мы не избегаем прохождения меропирятий, связанных с призывом на общих основаниях, поскольку, согласно п. 7 ст. 12 ФЗ "Об АГС" гражданин, в отношении которого призывной комиссией принято решение об отказе в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, подлежит призыву на военную службу в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе". Соответственно, приостановление решения об отказе в направлении на АГС, предусмотренное в данном случае, нам на практике не дает ничего, за исключением еще одного судебного процесса.

Впрочем, я не против судебной практики, она, безусловно, необходима.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, приостановление решения об отказе в направлении на АГС, предусмотренное в данном случае, нам на практике не дает ничего, за исключением еще одного судебного процесса.

Впрочем, я не против судебной практики, она, безусловно, необходима.

при обжаловании решения ПК все призывные мероприятия как бы приостанавливаются. соответственно до получения положительного решения об АГС даже медкомиссию проходить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Куканов Игорь, ст. 59, ч. 3.

цитату приведу

Исходя из того, что право на замену военной службы альтернативной гражданской службой является непосредственно действующим, федеральный законодатель не вправе ограничивать процедурными нормами, принятыми в целях рационализации деятельности государственных органов, свободу совести и вероисповедания и связанное с ней право на альтернативную гражданскую службу. Следовательно, статья 11 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» — с учетом приведенной правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации — не может рассматриваться как устанавливающая такие сроки обращения гражданина с заявлением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, которые не могли бы быть восстановлены при их пропуске по уважительным причинам.

ссыка http://proadvokat.ru/351.htm

 

Снова здравствуйте,спасибо за цитату. Когда Вы советуете "подать заявление на АГС" с заведомо нарушенным сроком подачи такового, стоит, хотя бы пояснить, что в суде придется доказывать уважительность причины его пропуска. Рекомендую обратить внимание на выделенный мною текст из нее.

 

Добавлено через 33 секунды

при обжаловании решения ПК все призывные мероприятия как бы приостанавливаются. соответственно до получения положительного решения об АГС даже медкомиссию проходить не нужно.

 

День добрый. Где это указано, сошлитесь пожалуйста на норму закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с АГС, если использовать ее с целью избежать призыва на ВС, с самого начала рассчитана на то, чтобы тянуть время. Ведь неизвестно, сколько будет рассматривать заявление на АГС конкретная ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте,спасибо за цитату. Когда Вы советуете "подать заявление на АГС" с заведомо нарушенным сроком подачи такового, стоит, хотя бы пояснить, что в суде придется доказывать уважительность причины его пропуска. что молоРекомендую обратить внимание на выделенный мною текст из нее. По-прежнему жду ссылки на статью Конституции.

 

Добавлено через 33 секунды

 

 

День добрый. Где это указано, сошлитесь пожалуйста на норму закона.

 

 

ничего доказывать не придется. закон противоречит конституции.

 

 

Вы не знаете, что подача жалобы на решение ПК в вышестоящую ПК или в суд приостанавливает решение о призыве?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете, что подача жалобы на решение ПК в вышестоящую ПК или в суд приостанавливает решение о призыве?????????????????

Речь идет не об этом. Игорь говорит, что обжалуя решение ПК, связанное с призывом на ВС, приостанавливает призыв, а решение ПК, отклоняющее заявление на АГС, согласно закону об АГС, только меняет статус" альтернативщик становится призывником на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...