Перейти к содержанию

Беспокойство 42 летнего ОФЗ.


Гость Владимир Смирнов

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Смирнов

Приветствую всех. Доброго времени суток.

Вопрос, возможно глупый. Но...

При оформлении постоянной регистрации по месту жительства (СПб) тетенька в паспортном столе прозрачно намекнула, что хоть и не обязательно, но все таки лучше сходить в РВК, встать на учет. Я клятвенно пообещал, но как и ожидалось, быстро прийти в РВК для постановки на учет не удалось.:redface: Причины объективные - по работе постоянно в командировках. Но пришло время менять загранпаспорт (старый кончился), а для оформления (поскольку постоянная регистрация меньше 5 лет - загранпаспорт оформляют ТОЛЬКО в районном ОВИРЕ) требуется военный билет (как я полагаю с отметкой о постановке на учет (это так?)). Военный билет есть, но без отметки.

Собственно вопрос. Чем чревато посещение военкомата кроме возможной уплаты штрафа? И какова тактика поведения ? Или может я вообще зря волнуюсь. (задавал вопрос по аське - ответ получил, спасибо, спрашиваю еще раз, что бы для себя все разложить ).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тактика поведения в данном случае проста: вы приходите в военкомат и ставите соотвествующую отметку. есть один минус - вас могут призвать на военные сборы. вместе с тем, в ст.55 фз "о воинской обязанности и военной службе" указаны основания для освобождения от этих самых сборов. кроме того, целесообразно указать, что в случае неявки по повестке на сборы вам грозит штраф в размере до 500 рублей. также рекомендую вам попытаться оформить загранпаспорт без явки в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Смирнов

Благодарю за ответ. Еще один маленький вопрос - а в самом худшем случае (т.е. , если будут звать на сборы) звать будут непосредственно из РВК? или все таки будет шанс удрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправка на военные сборы производится из военного комиссариата вашего района. вместе с тем, перед этим, как правило, выдается повестка для явки в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...