Перейти к содержанию

Снятие с учета.


Michalakis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

у меня такая ситуация: у меня нет постоянной прописки (недавно получил гражданство РФ), сейчас приписан по временной прописке в ВК в Москве, закончил обучение и, соответственно, закончилась регистрация. Я хотел бы сняться с военного учета в Москве. Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня будет регистрация в другом месте, мне же надо встать на учет по новому месту жительства? Поэтому меня здесь должны снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будет регистрация по другому адресу,Вы должны стать на воинский учет по ней.С учета в предыдущем ВК должны снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли показывать им новую регистрацию? и сначала надо сняться со старого ВК, а потом встать в новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на воинский учет по месту новой регистрации и Ваше личное дело затребуют из ВК по месту предыдущего учета.

Но если цель Ваших действий не состоять на воинском учете вообще.

То это ст.328 УК РФ. До 2-х лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я в мае уезжаю за границу минимум на два года, снимут ли меня в этом случае? и если у меня закончился заграничный паспорт, когда я буду заграницей, заменят ли мне там его в посольстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок при возвращении в РФ.Если при явке в ВК, у Вас не будет отсрочки от призыва,то Вас могут направить на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...