Перейти к содержанию

Отсрочка по семейным обстоятельствам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня мне сообщили, что мой отец умер в рейсе, ему было всего 49 лет.

Мне 18 лет, в семье остались только я и мать, она в следующем году уходит на пенсию и зарабатывает всего 10 тысяч в месяц, с текущими ценами ей не прожить без моей помощи.

Через 2 месяца я заканчиваю колледж, могу ли я просить временную отсрочку? Хотя бы на пол года, чтобы оправиться от горя т.к. я очень боюсь оставлять мать одну, даже не знаю что делать.:dontknow:

Спасибо за внимание, с уважением Impala67.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,по данным основаниям отсрочка не предусмотрена.Вы можете пройти мед. обследование на выявление непризывных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня вопрос мой отец покончил с жизнью самоубийством, в отделе ЗАГС мне выдали справку для военкомата что (так то, так то умер не своей смертью) и уже два раза был на комиссии и пока не забирали, но военком что то сказал что этот закон уже не действителен и в этот призыв скорее всего меня заберут! Что мне делать этот закон еще действует? и как с ним можно получить военный билет? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, данный факт отсрочку от призыва не дает. Единственное, что Вас может более тщательно проверять психиатр-нет ли у Вас такого рода наклонностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это тогда такое? и рассчитывать тогда на что мне? тоесть основания, что меня заберут у военкомата есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А что это тогда такое? и рассчитывать тогда на что мне? тоесть основания, что меня заберут у военкомата есть?

Если у Вас все в порядке со здоровьем, и нет иных оснований для освобождения или предоставления Вам отсрочки от прохождения военной службы, у военкомата есть все основания Вас призвать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж жизнь себе испохабил. Теперь психиатры заколебут и в самый гадский полк отправят - дескать с суицидом могут быть проблемы, стволов не давать.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте! У меня такая ситуация, мне 23 года, с 22 лет меня призывают в армию каждый призыв, но не забирают, в связи с тем что родной брат -суицид. Но в законодательстве не указан закон что при суициде близких родственников призывника не забирают( со стороны военнокмата это подстраховка,что может и со мной такое произойти). Наш же военнкомат желает забрать меня в армию, при том условии, если я уберу страницу где написано что мой брат суицид из личного дела. В свою очередь я не хочу служить в армии. В настоящее время мне угрожают что если я не поеду в армию то при достижении 27 лет мне вручат военный билет с статьи №14, что у меня отклонения в психологии. Но по заключению мед. комиссии я ГОДЕН к службе. хотелось бы узнать, что делать в данной ситуации, имеют ли право сотрудники военнкомата приписать мне статью№ в военный билет?и в ближайшем будущем могут ли меня отправить служить?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы категория годности позволяет призвать Вас,то конечно,Вас могут призвать.Статья в ВБ не указывается.Только категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, мы с мужем не зарегистророванны, у меня есть ребенок в возрасте 6 лет, нахожусть на 27 неделе беременности. У мужа мать-одиночка и является инвалидом 3 группу,(на пенсии по инвалидности) но ей 48 лет. имеет он право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по беременности жены призывника, имеющего ребёнка, предоставляется до рождения ребёнка. После того, как ребёнок рождается, призывнику предоставляется отсрочка в связи с наличием двух детей.

 

Для оформления отсрочки по этому основанию призывник должен представить призывной комиссии свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке, заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения.

Если муж не является отцом первого ребенка или усыновителем,то отсрочка не будет предоставлена при рождении второго ребенка.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он единственный сын и у мамы стутус "мать-одиночка" и является инвалидом 3 группу,(на пенсии по инвалидности), но ей 48 лет. имеет он право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он единственный сын и у мамы стутус "мать-одиночка" и является инвалидом 3 группу,(на пенсии по инвалидности), но ей 48 лет. имеет он право на отсрочку.

 

Здравствуйте! В таких случаях требуется заключение бюро медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постоянном постороннем уходе (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе), но оно выдаётся, как правило, только инвалидам 1 группы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, мы с мужем не зарегистророванны, у меня есть ребенок в возрасте 6 лет, нахожусть на 27 неделе беременности. У мужа мать-одиночка и является инвалидом 3 группу,(на пенсии по инвалидности) но ей 48 лет. имеет он право на отсрочку.

В этой ситуации даже и близко не просматривается хоть малейшая причина для отсрочки. Ваш брак вообще не зарегистрирован, ваш ребенок к нему никакого отношения не имеет, а его мама хоть и инвалид 3 группы, но местные органы МСЭ ей никогда не дадут необходимого заключения о ее нуждаемости в постоянном постороннем уходе. А после рождения вашего совместного ребенка тоже не будет никакой причины для отсрочки, но на ребенка будут выплачивать пособие в размере 7942р. ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...