Перейти к содержанию

Вручили повестку за день до проведения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация следующая:

Сегодня приходила из военкомата, вручила мне первую повестку для обследования в армию.

Дала лично мне в руки, НО:

 

1) Мне еще нету 17 лет, не рано ли? Мне известно, что обследования в военкомате проходят с 17 лет.

2) Дата данного мероприятия - завтра, 28 марта. То есть повестку мне вручили менее чем за сутки, аргументируя это тем, что мы уже не раз их клали вам в почтовый ящик.

3) Подпись я не ставил на ней, и сам лично нигде не расписывался. НО расписалась где-то мать, толком не прочитав за что. Я так понимаю, что она подписала то, что я успешно получил повестку. Как тут быть? Считается ли этот конкретно случай, что призывник получил повестку под личную роспись?

 

И как вообще быть лучше в данной ситуации? Есть ли законные основания игнорировать эту повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.

По повестке, полученной не под личную роспись,можете не являться.Но на учет в любом случае стать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересовались местом, где я в данный момент обучаюсь, а так же моим телефоном и телефонами родителей.

Имею ли я право, отказать им в предоставлении данной информации? И как быть в дальнейшем в случае звонка из военкомата? Какие полномочия у них по телефону? Могу ли я просто их игнорировать, аргументируя, что это не телефон нужного им призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

Звонки по телефону не имеют юридической силы.Явиться Вы обязаны только по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тут верно сказано,вообщем раз не росписывались можете не ходить,а первичная постановка на воинский учет происходит не в 16 лет,а в 17 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...