Перейти к содержанию

С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

у меня такая ситуация: на мед комиссии обнаружили впервые плоскостопие(сказали 2ст) и дали акт на рентген. По снимкам сделали заключение 2-3ст с признаком артроза 2ст. В ВК должны вроде дать акт на повторное обследование..на форуме сказали что лучше написать в письменной форме

Скажите пожалуйста куда и как "правильно" обратится, какие доки нести, какие копии нужны и тд..Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген показал следующее:

левая стопа: высота=20 мм , угол=155

правая стопа: высота=18 мм, угол=157

По верхнему контуру ладьевидной кости остеофит до 0.4 мм

Заключение: Справа - плоскостопие 3 ст по велечине угла с признаком артроза 2 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные мед.документы предоставьте в ВК.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дали акт на рентген

blam, тебе точно выдали именно бланки Акта исследования состояния здоровья с направлением, а не просто направление на исследования? Выложи, если можешь, этот "акт на рентген" (то что тебе вернули после обследования)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya, Да, тут написано напраление, АКТ исследования состояния здорвья, кучу надписей лечащего врача, много подписей: глав врача, заведующего и проводившего обследование..и штампов не мало

 

Добавлено через 1 минуту

Евгений Морозов, т.е нести АКТ, снимки и мед карту? или сделать копию лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya, Да, тут написано напраление, АКТ исследования состояния здорвья, кучу надписей лечащего врача, много подписей: глав врача, заведующего и проводившего обследование..и штампов не мало
Значит это все-таки акт, что хорошо) Эпикриз тоже выдали?

 

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай несколько копий акта.

 

2. Сходи к главному врачу и попроси заверить одну из копий.

Если откажется, зарегистрируешь у его секретаря (в канцелярии) заявление о выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

3. Акт можешь передать через канцелярию (делопроизводство) ВК.

 

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Адрес (администрации) твоего района или города

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я, ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня продольного плоскостопия 3 степени ... (ПИШЕШЬ ИТОГОВЫЙ ДИАГНОЗ ИЗ АКТА - который в самом конце, полностью).

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие плоскостопия 3 степени.... (ПИШЕШЬ ИТОГОВЫЙ ДИАГНОЗ ИЗ АКТА - который в самом конце, полностью) предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе “В" - ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

 

Прошу:

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение;

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1. Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название больницы)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на 1 (одном) листе

 

Дата __________ Подпись ______________ / ФИО /

 

 

Тогда печатаешь это заявление в 5 экземплярах. Один экземпляр вместе с ПОДЛИННИКОМ Акта передаешь в канцелярию, на твоем экземпляре должны будут поставить штамп, входящий номер, дату и подпись. Берешь оставшиеся 3 экземпляра, прилагаешь к ним КОПИИ Акта и отправляешь их заказными письмами с уведомлением 3 адресатам.

 

4. Очень плохо, что твой продольный свод не меньше 17 мм. По идее тебе должны были написать 2 степень. При этом тебе в итоговом диагнозе написаны "признаки" артроза 2 степени? Будет не просто... Поэтому очень рекомендую сделать самостоятельно снимки стоп (после длительной ходьбы с рюкзаком), чтобы высота продольного свода была меньше 17 мм!

 

Надеюсь, кто-нибудь более опытный (чем я) подключится и исправит, если я в чем то не прав. Так что пока не отправляй это заявление, выполни для начала первые 2 пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...