Перейти к содержанию

Вопрос о повестке


Рекомендуемые сообщения

Вчера принесли повестку из военкомата, в которой написано, что должен явиться для прохождения медкомиссии 28.03.2011. Пришлось расписаться.

Но, во-первых, у меня отсрочка по обучению до 30.06.2011, а во-вторых, на сколько мне известно, призыв начинается только с 1 апреля? Это так?

Что мне делать в такой ситуации? Обязан ли я приходить по этой повестке и если да, то как мне себя вести в военкомате? Просить переписать повестку на законную дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще не ходить т.к. по приходу Вам вручат повестку уже на июль.Вам надо обжаловать повестку в ОблПК или суд чтобы она потеряла силу и можно было по ней не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке врученной под личную роспись обязаны явиться.Стоит подумать о периоде после окончания отсрочки.Вы можете пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так напишите сегодня жалобу в ОблПК и отправьте по почте с описью и уведомлением о вручение,и можете по повестке не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я схожу завтра в воекномат, придется взять новую повестку на июль. В принципе, у меня есть заболевание с которым я могу рассчитывать на отсрочку, только нужно будет документы подготовить к июлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же ходить по незаконной повестке и потакать военкомату? Напишите жалобу и ненадо будет тратить время на походы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием написал бы, но я не юрист к сожалению, не знаю как это делается :( Чувствую придется скоро учиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так и трудно,пишите письмо на имя губернатора,текст примерно такой:

 

Мне была предоставлена отсрочка в связи с обучением там-то до 30 июня. В соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

В соответствии с ч. 2 ст. 22 На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Соответственно, вызывать вас на призывные мероприятия во время действия отсрочки неправомерно, соответственно, просите признать повестку присланную вам недействительной и вызвать вас в военный комиссариат надлежащим образом и в установленное время.

Отправляете жалобу в ВК заказным письмом с уведомлением

 

Вот и все,отправляете и живите спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А писать точно нужно на имя губернатора, а не военкома? И отпралять в областной военкомат или в тот, куда вызывают по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,на имя губернатора т.к. он является председателем ОблПК и отправлять письмо не в ВК,а к губернатору в мэрию или где он там сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...