Перейти к содержанию

Моё отношение к службе по призыву  

571 пользователь проголосовал

  1. 1. Моё отношение к службе по призыву

    • Жду сына. За призыв. Осуждаю косарей.
    • Жду сына. Против призыва. Осуждаю косарей.
    • Жду сына. Против призыва. Не осуждаю косарей.
    • Жду парня(мужа).За призыв.Осуждаю косарей.
    • Жду парня(мужа).Против призыва.Осуждаю косарей.
    • Жду парня(мужа).Против призыва.Не осуждаю косарей.
    • Я не жду не сына не мужа.За призыв.Осуждаю косарей.
    • Я не жду не сына не мужа..Против призыва.Осуждаю косарей.
    • Я не жду не сына не мужа.Против призыва.Не осуждаю косарей.
    • Ыыыыы тут усё так не понятны!!! гыыыыы


Рекомендуемые сообщения

У меня есть одна теория.... что матери солдат и девушки солдат по разному относятся к службе в армии по призыву.

Матери скорее за призыв, девушки (жёны) скорее против.... так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мбамба, А почему вы думаете матери за призыв?

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбамба, Просто мама, она всегда за своего ребенка горой! Никому не даст обидеть (даже заочно)! А мальчишки, какими бы взрослыми не были, все равно для нас они - дети.

Я вот лично живу надеждой что у нас будет контрактная армия, (второму сыну 10 лет будет). Правда я и раньше надеялась на это.... Старшему осталось служить 93 дня. Это было его решение, которое мы родители, поддержали.

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против призыва такого, как он есть сейчас.

например, была такая статья в законе, что если после вышки устроиться на работу по спец. в гос. учреждение, то в армию не призываешься. я б это оставила

также больше понимания к беременным женам, детишкам, родителям-инвалидам - служили чтоб реально близко, а не как сейчас.

ну и вообще много у меня претензий

 

я осуждаю тех, кто бежит от армии из-за трусости, а не из-за того, что ребенку его будет не на что жить без него на гражданке. разные ситуации - разные взгляды.

 

я уже дождалась

Я вспоминаю о тебе. В паузах. Между каждым ударом моего сердца.

Я в контакте

Счастье

Дождалась! 10.11.2010. Жена с 19.03.2011 :)

Воронеж, 23326

Смоленская обл., п. Шаталово, 40823

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против призыва, но пока он существует, придется нашим сыновьям нести этот крест, от него отказываться нехоже ни по совести, ни по закону, а "косарей" не осуждаю - у каждого из них есть на то своя причина, да они и сами, осознавая или нет, страдают от этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока теория разрушается.... проголосовало 3 мамы. Они все резко против призыва

Проголосовал три жены, одна умеренно против.

Татьяна Ка,

Mirina,

ЕгоДевочка,

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против призыва в таком виде, в каком он сейчас есть. Сын с отличием закончил университет, последние два года работал по специальности, инженер ПГС.

Нет гарантии, что устроится быстро на работу отслужив, не потеряется ли интерес к творческой работе.

Задевает, что оба моих сына отслужили в армии (старший - два года), а кругом куча знакомых, успешно отлынивающих от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, служба в армии должна быть контрактной, чтобы туда шли те, кому это надо. А остальные приносили бы больше пользы, работая по специальности и исправляя нашу демографическую ситуацию на гражданке.

На целый год человека вырывают из привычной ему обстановки, отправляют черт знает куда... А ведь есть с беременными женами и маленькими детьми, они пропустят рождение, первые шаги, первые слова своего ребенка, это ведь не работа, которую можно сделать потом, это бывает только раз...И ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти дождалась парня. Ни я, ни он не жалеем, что в нашей жизни был такой период. Мы еще не семья, детей у нас нет может поэтому я так спокойно к этому отношусь. Не всех уклонистов осуждаю. В некоторых случаях, человек действительно принесет больше пользы на гражданке. Такие люди в состоянии сами оплатить все эти справки и получить военник. Также не осуждаю парней, которые отказываются от армии потому что у них уже семья. Оставлять жену с маленьким ребенком на руках не правильно. ИМХО

Матрос дома с 22 апреля 2011 г :dz:

г. Заозерск Мурманской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду парня!!!! Уже 9 месяцев! Изменился в лучшую сторону! Стал настоящим мужчиной! Я считаю, что все должны через это пройти, а тоо ходят одни маминькины сынки, от юбки отлипнуть не могут)

http://flines.ru/timelines/369009.jpg

НАШ ДМБ 04.06.11

Служили Мурманская область, в/ч 10672, морская пехота


Оффтоп

"Разведчицы из нас никакие, зато тельняхи к лицу!"

Кустикhttp://lovetree.rulezz.ru/lovetree/7512790291

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ltanja,

AnnaN,

Dunechk@,

suzikk,

Спасибо за отзывы )) Теория рушится.... жёны (девушки) по текущим результатам голосования несколько лучше относятся к призыву чем мамы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду парня. Я думаю также что все настоящие мужчины должны пройти через это, а не бегать всю жизнь как трусы и искать отмазки как бы не идти. Я теперь таких даже за мужчин не считаю.

http://x-lines.ru/icp/ghW113/2d8930/0/24/RdRmRbP12IG111IG12011.png


Оффтоп



Оффтоп

в/ч 5204 А учебная часть полка связи внутренних войск в Саратове

в/ч 6749 19 ОСН ВВ "Ермак" г. Новосибирск


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сестра и я против призыва в такую армию. Я для себя нашла много общего в армии и тюрьме, в которых нет медикаментов, нет нормального питания, постельного белья. И там и там железобетонные заборы, КПП, коротко стриженные ребята (из-за антисанитарии). Солдат как и преступников за людей не считают, но ведь преступник сам сделал выбор совершать преступление или нет, а наши солдаты увы обязаны идти на это наказание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мама солдата и всегда была против призыва.

Но сын решил по-другому, я приняла его решение и стараюсь поддерживать его морально.

"Косарей" не осуждаю. Каждый сам выбирает свой путь.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4913/83056880.e9/0_4e8be_c5859b1_L.gif

Если Вы не можете иметь лучшее, пользуйтесь наилучшим образом тем, что имеете...

- и будет Вам счастье)

>форумская поляна<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жду не сына не мужа)))))))))))))).За призыв.Не осуждаю косарей.

Неверующие люди в большинстве своем легкомысленны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбамба,
Оффтоп


Да какая же здравомыслящая и любящая мама,жена или подруга одобрит годичное отсутствие своего самого-самого?Разве что смириться с его собственным выбором или по какими-то личным мотивам бросить налаженную жизнь и пойти добровольно в армию.Приходится чтить закон,не мы его писали.Да и кому-то надо охранять рубежи нашей Родины.Мы все хотим жить мирно,богато и имея свободу выбора.Но,увы,мечты сбываются только у газпрома...

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая же здравомыслящая и любящая мама,жена или подруга одобрит годичное отсутствие своего самого-самого?Разве что смириться с его собственным выбором или по какими-то личным мотивам бросить налаженную жизнь и пойти добровольно в армию.

 

я одобряю всё, что он решает сам, на то и мужчина.

и скучала, и ждала, как все, но не вижу особой трагедии. Не навсегда же)

Я вспоминаю о тебе. В паузах. Между каждым ударом моего сердца.

Я в контакте

Счастье

Дождалась! 10.11.2010. Жена с 19.03.2011 :)

Воронеж, 23326

Смоленская обл., п. Шаталово, 40823

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба в армии - это школа жизни в коллективе, время накопления житейского опыта, который пригодится в будущем. Потерянное время конечно жалко, но утешение, что всего один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против нашей армии в целом, такой какая она есть сейчас.

Это не армия а детский сад с особыми извращениями.

Мы вместе!!!:hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду мужа,против призыва.Не осуждаю косарей.

Мой тоже бегал,потому что тяжело оставлять маленького ребенка с женой одних.но пришлось идти.Да пусть платят эти 8 тысяч нам.из этих денег 5 тысяч на ком.платежи,моб. связь.интернет,кабельное телевидение.На остальные 3 остается жить.а ребенка одевать надо.растет быстро.

Поэтому против призыва женатых с детьми или бы хоть отсрочку до 3-х лет,после чего жене можно хоть на работу устроиться.

Каждый сам кузнец своего счастья. Успехов!

 

"Хочу летать!!! Подарите мне самолёт!!!"

 

Мне плевать! "Мегафон" сказал, будущее зависит от меня!

 

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c5_l20_b0_t9_d01.07.2013_fc12_f5_fs13_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду парня уже полгода! Против призыва категорически!!!!!Нужна действительно контрактная армия куда пойдут те кто хочет служить!!!В нашем военкоммате половину справок из дела вытащили, чтобы моего не вернули СНОВА на доп.обследование - больны несерьезно, но ведь так нельзя делать врачам! А делают, и не только у нас, а ВЕЗДЕ!!!!Слава Богу, хоть в часть нормальную попали в смысле дедовщины!Но солдат загружают работой наизнос! ПРОТИВ я такой армии!!!И сына своего я туда не отдам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сына своего я туда не отдам!!!!

Все матери против такой армии, когда нет уверенности: вернется ли сын живой и здоровый, даже если не принимал участия в боевых действиях.

А, бегать от призыва в армию тоже не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду сына,старший уже отслужил.Но я против призыва в такую армию.Где происходит воровство всего что плохо лежит,да и не только.Где происходят поборы на нужды так сказать части,против дедовщины(где она есть).Но,я за,если действительно наших сыновей,мужей,МЧ,обучали бы военным навыкам,дисциплине и т.д. и т.п. В той армии, где они станут настоящими мужчинами,а не маменькими сыночками,как говорят некоторые.Но где такая армия.Служат,потому что надо,такой закон......А кто косит,значит умеют это делать или средства позволяют.Проти этого ничего не имею.

http://flines.ru/timelines/672436.jpg

 

 

СФО-Алания г.Моздок 7 в/ч 23511

1.07.11-Армения,Гюмри,102 военная база,в/ч04436,танковый бат.,взвод обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду сына, и рада что осталось совсем немного. И я тоже против службы в российской армии, это не армия а смех, и я не осуждаю тех кто косит. Раньше меня это не очень интересовало, но за этот год поездив в часть и посмотрев на это уже внимательней, честно говоря впечатление удручающее.

Армия черт возьми должна быть профессиональной, с новой современной военной техникой и снаряжением, с достойной оплатой, жильем для военных, тут можно много перечислять. Сократить больше половины ненужных частей а оставить немного но на самом деле действующих и боеспособных, обучать солдат военному ремеслу как положено, без уборок и дурацких нарядов по столовой, где давно должны работать гражданские.

Да и дедовщины как таковой уже и не будет если подойти толково к делу, и сделать один призыв а не два как сейчас и сократить срок службы до полугода, как во многих странах. И я думаю может и бегать от армии перестали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...