Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел проконсультироваться насчет повестки. На днях получил повестку, по которой должен явится в РВК 11 апреля 2011 года. В повестке не расписывался, она была брошена в почтовый ящик по месту прописки, проживаю уже давно в другом месте. В повестке сказано что я должен принести результаты клинических анализов, но направлений никаких на анализы у меня нет, мне нужно самому брать направления в поликлинике или что? Объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях получил повестку, по которой должен явится в РВК 11 апреля 2011 года.

Повестки вручаются лично под роспись и никаким иным способом. Это обязанность военного комиссариата, точно такая же как ваша по нормально врученной повестке явится.

 

В повестке сказано что я должен принести результаты клинических анализов, но направлений никаких на анализы у меня нет, мне нужно самому брать направления в поликлинике или что?

В повестке строго указывается для каких целей вас вызывают в военный комиссариат. Причина прийти с результатами анализов законом не предусмотрена.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. То есть повестка которую я получил не законна, раз я в ней не расписывался?

В повестке написано что я должен явится на медицинскую комиссию, какие документы с собой должен иметь: паспорт, ксерокопию паспорта, приписное удостоверение, справку форма-9, амбулаторную карту, клинические анализы, ФЛГ.

Среди всех документов там есть и результаты клинических анализов. Я вот и хотел спросить мне нужно заранее пройти все анализы в поликлинике или военкомат должен давать мне направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заинтересованы предоставить результаты каких-либо обследований,то можете это сделать.

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

Направление на эти исследование выдает ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть повестка которую я получил не законна, раз я в ней не расписывался?

В данном случае вас просто «берут на понт» предполагая что вы типичный юноша призывного возраста. Являться или не являться ваше сугубо личное дело, в зависимости от того есть ли у вас не призывной диагноз и нужны ли вам неприятности в виде новой повестки, а далее визита участкового с повесткой. Впрочем закон вы не нарушаете и боятся вам нечего.

 

Я вот и хотел спросить мне нужно заранее пройти все анализы в поликлинике или военкомат должен давать мне направления.

Военкомат вас отправит на все необходимые обследования, но если вы заинтересованы в освобождении и знаете что у вас имеется не призывной диагноз - то вам необходимо самостоятельно подготовится к визиту на мед.освидетельствование.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pkolt, с 1 марта 2011 года после вступления в силу законна о полиции участковые больше не ловят призывников... В течение года должно появится новое учреждение для этого но пока о нем нечего не известно... Так что щас проблемы военных это только их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...