Перейти к содержанию

летом обещали забрать.....


Гость Tony1985

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Летом я заканчиваю университет. Ходил на военную кафедру. Прошлым летом были сборы. В конце января прошел медкомиссию (естственно весь наш поток оказался здоровым). На которой нам сообщили, что вообще наша специальность очень востребованна (связисты) и что скорее многих из нас призовут. К тому же с 1 января 2008 г. призыв офицеров отменяется, так что постараются по максимому, так я понимаю. + мне на днях позвонили с кафедры и сказали, что забирают нас всех, но есть возможность служить в городе (10 км от города), где я смогу жить дома (ну либо они общагу предложили) и каждый день буду ездить в часть. И вообщем я есть в списке у начальника части. Место конечно заманчивое, не самый плохой вариант. Но служить я не хочу (2 года из жизни), где я должен буду обучать солдат:rolleyes:.

Да кстати, на медкомиссии нам вручили повестки, по которым мы должны прибыть в июле в военкомат по вопросам "воинский учет".

Как говорится, что делать?

1. то ли забить, никому не звонить (нужно в часть звонить начальнику). И ждать когда меня всё равно призовут только уже не туда....

2. летом, когда получу повестку (в чем я не сомневаюсь), будет ли возможность отмазаться.

3. с аспирантурой тоже не всё так просто.... Хотелось бы уже после окончания универа спокойно работать, с военником, и без учёбы!.

4. летом...например заболеть на время прибытия в военкомат...а потом шухериться до 2008 года....

5. если не пункт 2, то начинать отмазыаться сейчас..каковы действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый верный вариант (если у вас уже есть диплом бакалавра), поступить в аспирантуру прямо сейчас. если вы обратитесь по указанному вопросу в один из наших офисов в моске, ваша проблема будет решена достаточно быстро. проблем с обучением также не возникнет. если вы не имеете указанного выше диплома, проблему необходимо будет решать непосредственно после защиты квалификационной работы. иные указанные вами варианты не гарантируют освобождения, а п.4 может привести к откомандированию в часть в 2008 году, т.к. в отношении вас уже будет действующий приказ о призыве на военную службу. а однозначно сказать сейчас, как будут действовать в отношении граждан, по которым вышел приказ о призыве, сейчас нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...