Перейти к содержанию

Поступление в ВУЗ.


VilandIR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ознакомился с различными темами на форуме, голова кипит, ничего не понял. Сейчас сессия, поэтому торможу.

Ситуация такая - я учусть в техникуме (на базе 9 класса), заканчиваю его этим летом и получаю среднее специальное. В дальнейшем хочу поступать в ВУЗ для получения высшего. Могу ли я получить отсрочку, если поступлю в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ознакомился с различными темами на форуме, голова кипит, ничего не понял. Сейчас сессия, поэтому торможу.

Ситуация такая - я учусть в техникуме (на базе 9 класса), заканчиваю его этим летом и получаю среднее специальное. В дальнейшем хочу поступать в ВУЗ для получения высшего. Могу ли я получить отсрочку, если поступлю в ВУЗ?

 

Добрый день! Да, право на отсрочку у Вас будет.

Единственное, техникум Вам желательно закончить до 20 лет...а иначе могут призвать, тогда ситуация очень осложниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению диплом дают в 10 числах июля а мне 20 июня исполняется 20. Но все равно спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению диплом дают в 10 числах июля а мне 20 июня исполняется 20. Но все равно спасибо за консультацию.

 

В данном случае....важно в армию не уйти...берите больничный, и будьте осторожнее, под конец призыва военкоматы звереют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, всмысле, заболеть. Сразу обмолвлюсь, у меня категория Б-4. 4 апреля на окончательную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, всмысле, заболеть. Сразу обмолвлюсь, у меня категория Б-4. 4 апреля на окончательную комиссию.

 

Как так? Вы пользуетесь отсрочкой до достижения возраста 20-ти лет. В период отсрочки мероприятия связанные с призывом на ВС, каковым является мед. освидетельствование, проводиться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, меня вызвали в военкомат в прошлом месяце, сейчас заставили обходить врачей, проходить окончательную комиссию буду 4 апреля (прям по окончании сессии и начала стажировки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, меня вызвали в военкомат в прошлом месяце, сейчас заставили обходить врачей, проходить окончательную комиссию буду 4 апреля (прям по окончании сессии и начала стажировки).

 

Если Вы оформляли отсрочку, это не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, оформлял ли я ее. По идее она должна быть, так как я учусь в техникуме. Меня вызывали на втором курсе (исполнилось 18 лет), провели обследование, дали заполнить тест, после чего еще раз вызвали, сказали что раз от них не бегаю, дают отсрочку до марта 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что раз от них не бегаю, дают отсрочку до марта 2011 года.

 

интересная позиция.

Вообщем, действия ВК не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, то-есть я могу пока не сдавать анализы (я их еще не забрал в поликлинике) и не являться 4 апереля на окончательную комиссию? И что, тогда я не попадаю под этот весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам предоставлена отсрочка по обучению в техникуме,то отсрочки по учебе в ВУЗе у Вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...