Перейти к содержанию

Повторная экспертиза.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извиняюсь, если подобная тема была раньше.

 

Недавно наткнулся в интернете на статью, вот небольшая выдержка:

 

Заключение независимых экспертов, содержащее иную точку зрения, нежели заключение военно-врачебной экспертизы, не является основанием для признания гражданина или военнослужащего годным или не годным к военной службе. Данное независимое заключение лишь порождает обязанность проведения еще одной, повторной экспертизы.

 

Т.е., я прохожу в больнице обследование от военкомата, там признают годным, но меня не устраивает это решение и я приношу им результаты независимой экспертизы, где мне поставили негодность. И в итоге что? Военкомат отправляет меня опять в больницу или же на другую независимую экспертизу? Прошу разъяснить данный вопрос.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Извиняюсь, если подобная тема была раньше.

 

Недавно наткнулся в интернете на статью, вот небольшая выдержка:

 

 

 

Т.е., я прохожу в больнице обследование от военкомата, там признают годным, но меня не устраивает это решение и я приношу ему результаты независимой экспертизы, где мне ставят негодность. И в итоге что? Военкомат меня отправляет меня опять в больницу или же на другую независимую экспертизу? Прошу разъяснить данный вопрос.

Спасибо.

 

Добрый день! В данной цитате речь идет немного о другом....

Попытаюсь теперь ответить на Ваш вопрос: обследование по направлению ВК экспертизой не является.

Вы имеете право на проведение независимой военно-врачебной экспертизы. В любом случае ВК обязан руководствовать результатами экспертизы, если не оспорил ее своевременно.

Но лучше проводить независимую в-в экспертизу в рамках судебного производства, допустим, при обжаловании в суде заключения врача....

если результатами независимой экспертизы будет установлена "негодность к ВС"...и данное заключение не будет оспорено,… после вступления в законную силу решения суда у военкомата возникнет обязанность принять во внимание результаты экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар при получении заключения независимой военно-врачебной экспертизы приобщает его к личному делу призывника и в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет направляет его в соответствующую комиссию для повторного медицинского освидетельствования гражданина, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением медицинского освидетельствования гражданина, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет.

Т.о. данное заключение является основанием для повторного медицинского освидетельствования гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...