Перейти к содержанию

Дефицит массы тела


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос: пологается ли мне отсрочка, если мой рост 179, вес 58, индекс равен 18.2 (положено 18.5)? Ходил к эндокринологу по направлению от военкомата, там всё это подтвердилось. Еще мне написали, что в ходе анализа мне измеряли давление и якобы оно у меня 110/70, хотя никто ничего мне не измерял, а давление у меня 150/90 - 160/100 (артериальная гипертензия 2 степени). В понедельник (28.03.11) уже в военкомат, а в акте написали что с давлением всё норм, хоть я и сказал врачу что у оно у меня повышенное. В итоге написали в диагнозе только Недостаток питания и ещё что то, подчерк неразобрать... Дайте совет как поступить в данной ситуации...

Жить вредно, от этого умирают... :mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При недостаточности питания дают отсрочку на 6 месяцев (ст.13 расписания болезней).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже прошли обследование от ВК и написано недостаток питания(если отсутствуют заболевания из за которых снижен вес) то больше отсрочек не будет и Вы будете годны. А вот насчет давления я бы потребовал отдельное обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже прошли обследование от ВК и написано недостаток питания(если отсутствуют заболевания из за которых снижен вес) то больше отсрочек не будет и Вы будете годны. А вот насчет давления я бы потребовал отдельное обследование

Т.е. отсрочки не будет?

Жить вредно, от этого умирают... :mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно отсрочка и дается чтобы пройти обследование,и как я понял Вы его прошли. Требуйте отдельного тщательного обследования по поводу давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно отсрочка и дается чтобы пройти обследование,и как я понял Вы его прошли. Требуйте отдельного тщательного обследования по поводу давления

Как мне до этого объясняли, отсрочка даётся что бы набрать вес до нормы в течении 6 месяцев, максимум 2 отсрочки, а потом уже в армию. Что то все по разному говорят...

Обследуйтесь по гипертонии и с результатами в военкомат.

Мне для начала должны дать направление от военкомата в стационар, и оттуда уже нужно будет принести результаты, но направление могут и не дать, просто не посчитают нужным. Мне мой участковый врач дал справку с 5 печатями для военкомата, но не знаю примут ли они её как доказательство болезни...

Жить вредно, от этого умирают... :mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт с весом наверно самый запутанный во всем расписании болезней. Прочитай ст.13 в расписании может сам что разберешь. Сам сейчас мучаюсь с этим пунктом про вес и непойму буду годен или негоден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне до этого объясняли, отсрочка даётся что бы набрать вес до нормы в течении 6 месяцев, максимум 2 отсрочки, а потом уже в армию. Что то все по разному говорят...
соврали))

 

твоя задача продемонстрировать отрицательную динамику по весу для получения категории "В" :)

 

также нужна пониженная физическая трудоспособность, которую измеряют с помощью ВЭМ...

 

Добавлено через 1 минуту

Мне мой участковый врач дал справку с 5 печатями для военкомата, но не знаю примут ли они её как доказательство болезни...

передавай через канцелярию вместе с заявлением, в котором потребуй направления по ГБ (под штамп и вх номер)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также нужна пониженная физическая трудоспособность, которую измеряют с помощью ВЭМ...

что это ВЭМ?

передавай через канцелярию вместе с заявлением, в котором потребуй направления по ГБ (под штамп и вх номер)...

Как такое заявление оформляется не подскажешь?

Жить вредно, от этого умирают... :mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЭМ - велоэргометрия,к тебе прикрепляют пару присорок и катаешься на велотренажере.

Просто пишите заявление в свободной форме что просите приобщить справки к личному делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЭМ - велоэргометрия,к тебе прикрепляют пару присорок и катаешься на велотренажере.

Просто пишите заявление в свободной форме что просите приобщить справки к личному делу

Спасибо, а где можно пройти ВЭМ и нужно ли направление на него?

Жить вредно, от этого умирают... :mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пишите заявление в свободной форме что просите приобщить справки к личному делу
Да, но в данном случае в заявлении стоит еще потребовать (попросить) направление на обследование по ГБ.

Спасибо, а где можно пройти ВЭМ и нужно ли направление на него?
Во всех нормальных больницах должно быть. Можно сделать платно, а можно попросить у терапевта в поликлинике направление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех нормальных больницах должно быть. Можно сделать платно, а можно попросить у терапевта в поликлинике направление.

Спасибо, завтра же попрошу.

Да, но в данном случае в заявлении стоит еще потребовать (попросить) направление на обследование по ГБ.

Это само собой, не хочется как то умиреть от инсульта во время марш броска на 10км, мне на физ.культуре то плохо становится через 15 минут беготни

Жить вредно, от этого умирают... :mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по-хорошему нужно было заставить больницу переписывать акт, что у них за манера писать давление из башки!... у меня тоже самое было, но написали хотя бы 140/85. Кроме того они ОБЯЗАНЫ были проводить комплексное обследование по основному и сопутствующим заболеванием и давление обязаны были измерить в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по-хорошему нужно было заставить больницу переписывать акт, что у них за манера писать давление из башки!... у меня тоже самое было, но написали хотя бы 140/85. Кроме того они ОБЯЗАНЫ были проводить комплексное обследование по основному и сопутствующим заболеванием и давление обязаны были измерить в любом случае!

Мне ни в военкомате, не в больнице по направлению давление не мерили. Я сам не знал что оно у меня высокое, пришел в поликлинику, врач говорит давай на всякий случай давление измерим, вот и намерила, когда в первый раз пришёл 160/100 было, пришёл на повторный приём и было 155/95, вот и поставили диагноз АГ2 риск2, спросила есть ли жалобы, я говорю голова бывает очень сильно болит, конечности холодеют, голова кружится... вот дали справку для военкомата, что требуется доп.обследование ЭХО-КС, УЗИ почек, проверка глазного дна и ещё что то. Пришёл в военкомат с этой справкой, мне тамошний терапевт говорит, я тебе давление мерить не буду пока к эндокринологу не сходишь по поводу дефицита массы тела, вот сходил и поставиди диагноз недостаток питания, и типа в анализе ничего другого не выявлено. Забрал акт в пятницу, вчера почитал и там написано АД 110/70, откуда она это взяла понятия не имею. Вот завтра снова еду в военкомат, не знаю чего там ожидать...

Жить вредно, от этого умирают... :mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда борись за нормальное обследование по давлению

А если откажут? можно подать в суд?

Жить вредно, от этого умирают... :mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми за основу вот это заявление:

Исх.№1 от (число)

 

Председателю призывной комиссии (название)

Почтовый адрес администрации

Заместителю председателя призывной комиссии –Начальнику отдела вренного комиссариата (название субъекта РФ) по (название) району:

почтовый адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

почтовый адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О выдаче бланка «Акта исследования состояния здоровья».

Я, ФИО, на основании доверенности …….

Мой сын ФИО, состоит на воинском учете и являюсь призывником Военного комиссариата города ……………..

 

02 Октября 2006 года я был вызван на медицинское освидетельствование в военный комиссариат (название***).

При прохождении медицинского освидетельствования в декабре 2008 года у меня была выявлена недостаточность питания ИМТ ………

Кроме того, при проведении УЗИ брюшной полости у меня было выявлено ( из заключения УЗИ)

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (из результатов УЗИ) предполагает освидетельствование меня по статье 80-б РБ и присвоение мне категории годности к военной службе “В"-ограниченно годен.

 

При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения

воинской обязанности или от призыва на военную службу в призывную комиссию предоставляются:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по

состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов

проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории

болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского

учреждения и оттиском печати медицинского учреждения;

 

лист медицинского освидетельствования с заключением

врачей-специалистов о категории годности призывника;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего

призыву на военную службу.

 

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

 

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья выданы не были, а только направление на сдачу анализов( каких конкретно) в (название).

 

Согласно пункту 3 «Положения о лицензировании медицинской деятельности» (утверждено постановлением Правительства РФ от 04/07/2002 № 499), диагностическая и лечебная деятельность подлежит лицензированию. Согласно статье 7 Федерального закона от 08/08/2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», на занятие медицинской деятельностью предоставляется лицензия. Согласно статье 49 Гражданского Кодекса РФ, право юридического лица осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия.

 

Таким образом, выдавая мне направление только на анализы, врачи-специалисты призывной комиссии (название) берут на себя функцию лечащего врача по диагностике заболевания, занимаются подлежащей обязательному лицензированию деятельностью.

 

Мне не известно о наличии у призывной комиссии и военного комиссариата (название) лицензии на право занятия такой деятельностью, что является основанием сомневаться в полноте и качестве обследования.

 

ПРОШУ:

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием недостаточности питания и удвоения почки ( СПИШИ с результатов УЗИ) для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

3. В случае, если клиническая оценка результатов исследования будет проводиться именно врачами военного комиссариата или призывной комиссии, а привлечение лечебного учреждения к заполнению «Акта исследования состояния здоровья» призывная комиссия и военный комиссариат (название) считают излишними, прошу предъявить лицензию указанных учреждений на право занятия медициной.

4. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения в копиях:

1. Результаты УЗИ от (число) из (название)

3. направление на анализ крови

4. направление на анализ

 

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

 

Число………………………. Подпись…………………………………

 

Исправь под свою ситуацию, напечатай 5 экземпляров. Зайди с этим заявлением к старшему врачу и попроси выдать направление с Актом по гипертонии... Если не получится так, то зарегистрируй заявление в канцелярии и отправь еще заказным с уведомлением 3 адресатам.

 

Но есть одно НО - твой диагноз АГ 2 степени, а нужно ГБ 1 стадии. АГ - только симптом (высокое давление), ГБ - гипертоническая болезнь (причина высокого давления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть одно НО - твой диагноз АГ 2 степени, а нужно ГБ 1 стадии. АГ - только симптом (высокое давление), ГБ - гипертоническая болезнь (причина высокого давления).

Я знаю это, вот мне и нужно полное обследование, что бы выявить есть ли у меня ГБ или нет...

Жить вредно, от этого умирают... :mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл. Акт передавай обязательно через канцелярию с заявлением!!!

 

Заявление о передаче подлинника Акта исследования состояния здоровья смотри здесь: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=90704

 

Автор этих заявлений - Татка. За что ей огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полазил по форуму, пишут что если не хватает веса и нет болезней связанных с этим, то должны дать отсрочку на полгода, а через полгода уже идти топтать платс.

Жить вредно, от этого умирают... :mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.13 расписания болезней положение о военно-врачебной экспертизе.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...