Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

годен ли я к военной службе со следующим заключением рентгенолога:

протокол рентгенологического исследования:

высота продольных сводов: h пр=25мм; h лев = 23 мм; углы продольных сводов: пр=147гр;лев=150гр

Пр. признаки деформированного артроза> таранно-ладьевидных суставов Verke!

- неравномерное ужение суставных щелей(до 1/2 с наличием субхондр.склероза, с краевыми костными разрастаниями более 1мм с 2х-сторон )

Заключение: продольное плоскостопие обеих стоп 2 ст.Деформированный артроз таранно-ладьевидных суставов обеих стоп 2 ст.

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение: продольное плоскостопие обеих стоп 2 ст.Деформированный артроз таранно-ладьевидных суставов обеих стоп 2 ст.
Если диагноз подтвердится по направлению ВК, то ты в праве рассчитывать на категорию В и ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я принес заключение в военкомат и мне поставили категорию б-4 вроде, ссылаясь на то, что "23 мм это почти 24, что тебя теперь из-за одного миллиметра в армию не посылать?"

что мне делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать в этой ситуации?
Я думаю стоит составить жалобу председателю ПК, начальнику отдела ВК, старшему врачу о направлении на дополнительное обследование с приложением копий медицинских документов. Нужно сходить вместе с этим заявлением к старшему врачу на прием и попросить направление на обследование С АКТОМ исследования состояния здоровья. Идти желательно вместе с родителями!

 

У меня была похожая ситуация, Tatka составила такое заявление и это подействовало.

 

Есть другой вариант - направить такую жалобу в прокуратуру.

 

Хотя диагноз у тебя действительно очень неудобный: кроме того, что 2 степень плоскостопия у тебя только на границе, так еще и 2 стадию артроза ставят очень редко, тем более в 17 лет. Почитай темы по плоскостопию...

 

Какие документы подтверждающие твою 2 степень и 2 стадию имеются? Только заключение рентгенолога из поликлиники? в карте?

 

Это у тебя ведь только первичная постановка на ВУ получается?

 

Добавлено через 23 минуты

председателю ПК
только наверно не председателю ПК, а председателю комиссии ППВУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключение в военкомате. на руках снимки. стоит ли сделать дополнительное обследование в другой больнице чтобы проверить точность заключения?

ps я померил линейкой и у меня получилось не 23 мм а 22.

при снимке не пользовался никакими "методами" по "улучшению" плоскостопия. спасибо за советы.

мне стоит попытаться выложить снимки? вы сможете увидеть артроз?

постановка на учет первичная.

по поводу артроза- возможно повлияло то что я в течение многих лет занимаюсь танцами и нагрузка на ноги ежедневно около 4х часов.в неудобной обуви с подъемом?

 

Добавлено через 2 минуты

заключение в военкомате. на руках снимки. стоит ли сделать дополнительное обследование в другой больнице чтобы проверить точность заключения?

ps я померил линейкой и у меня получилось не 23 мм а 22.

при снимке не пользовался никакими "методами" по "улучшению" плоскостопия. спасибо за советы.

мне стоит попытаться выложить снимки? вы сможете увидеть артроз?

постановка на учет первичная.

по поводу артроза- возможно повлияло то что я в течение многих лет занимаюсь танцами и нагрузка на ноги ежедневно около 4х часов.в неудобной обуви с подъемом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли сделать дополнительное обследование в другой больнице чтобы проверить точность заключения?
СтОит, дополнительная справка не помешает.

мне стоит попытаться выложить снимки? вы сможете увидеть артроз?
Выложи в соседнюю ветку, Врач-консультант может увидеть: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

по поводу артроза- возможно повлияло то что я в течение многих лет занимаюсь танцами и нагрузка на ноги ежедневно около 4х часов.в неудобной обуви с подъемом?
очень даже возможно...

 

А какие повестки имеются? Приписное удостоверение получил уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз-таки приписное и получаю. еще не получил.

скажите, а если я сейчас пролечу с плоскостопием и мне поставят категорию Б все-таки

смогу ли я после института или во время ее каким-либо образом потом оспорить и при получении военного билета изменят мне категорию в случае подтверждения нужного диагноза?

 

завтра иду на рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз-таки приписное и получаю. еще не получил.

скажите, а если я сейчас пролечу с плоскостопием и мне поставят категорию Б все-таки

смогу ли я после института или во время ее каким-либо образом потом оспорить и при получении военного билета изменят мне категорию в случае подтверждения нужного диагноза?

Да, в 18 лет ты заново будешь проходить медкомиссию (и обследоваться), у тебя будет призывная комиссия. Если в 18 лет будешь признан годным к службе, то тебе предоставят отсрочку (если учишься в институте), после отсрочки опять будешь проходить обследование и опять сможешь требовать направить на доп обследование.

 

Так что времени заработать 3 степень плоскостопия предостаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...