Перейти к содержанию

Кто имеет право вручать повестки?


Алексей С
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне повестку сбросили в почтовый ящик,я в ней не расписывался.Но даже после этого мне постоянно звонят,требуют придти за повесткой.Постоянно приходит женщина, представляется соседям как сотрудник военкомата (три раза в день: рано утром, днём и даже поздно вечером).И даже в выходные дни!Вопрос такой: может ли эта женщина вручит повестку,может она обязана предъявить какое-то удостоверение?Обязан ли Я в такой ситуации расписыватся в получении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в военкомат Вы обязаны являться только по подписанным лично Вами повесткам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,но скажем встретит меня эта женщина,скажет подписывай,а Я даже не знаю работает она в ВК или нет?И что будет, если я не буду в данной ситуации ничего подписывать?А она действительно окажется сотрудником ВК!Ситуация неопределённая какая-то получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Просите предъявить документ, подтверждающий работу в ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,но скажем встретит меня эта женщина,скажет подписывай,а Я даже не знаю работает она в ВК или нет?И что будет, если я не буду в данной ситуации ничего подписывать?А она действительно окажется сотрудником ВК!Ситуация неопределённая какая-то получается!

Вручение повесток военного комиссариата (оповещение о повестках) гражданам возложено на:

-руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 1 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

-органы местного самоуправления (п. 2 ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

-работников военного комиссариата (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»); попросите предъявить документ

-по месту работы (учёбы) гражданина на руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

-органы внутренних дел (пп. «а» п. 5 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года).

 

Возможность вручения повесток иными лицами и органами законодательством не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...