Перейти к содержанию

30 июня+8 недель


Рекомендуемые сообщения

Вобщем студент 5 курса,собираюсь в аспирантуру,нужно не попасть под весенний призыв.30 июня как я понимаю отсрочка заканчивается,а зачисление в октябре,поэтому нужно протянуть время.Слышал что вроде как со дня защиты,или там со дня чего-то как бы положены 8 недель(2 месяца)отдыха(каникул??) или что то такое,вобщем что после получения диплома они забрать не могут и должны выдать повестку на осень.Так ли это?

Заранее благодарю за ответы.Извиняюсь что несколько сумбурно написал,просто приходится цепляться за каждый слух дабы не пополнить доблестные ряды ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На время поступления в аспирантуру отсрочки законодательством не предусмотрено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что не предусмотрено.Но со дня защиты диплома 8 недель какникул или отдыха,я не знаю как это назвать,положены ли?Понимаю что слух,но вчера декан сказал что такая норма существует.Аспирантура это я понимаю,что на время поступления отсрочек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если призовут обжалуйте решение о призыве в суд, оно будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда. Пока будет идти суд призыв закончится, а на следующий призыв приходите со справкой из очной аспирантуры и оформляйте отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со дня защиты диплома 8 недель какникул или отдыха

при мне парень в военкомате то же самое втирал военкому, военком орал на весь кабинет "никаких каникул! защитишь диплом и мы тебя призовём сразу же!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при мне парень в военкомате то же самое втирал военкому, военком орал на весь кабинет "никаких каникул! защитишь диплом и мы тебя призовём сразу же!"

 

Нет, это не верные сведения. При подписании Приза об отчислении, гражданин подлежит призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так приказ можно до 27 лет не подписывать, бред получается

 

Есть установленные сроки обучения. Приказ будет подписан по их окончании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете оспорить решение ПК,ссылаясь на право отдыха,ОблПК и 3 инстанции суда быстро не пройдёте,как раз недель 8 уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Нет так нет.Свалю летом к другану,к его родне на Украину на лето и ищи ветра в поле.Диплом получу в сентябре.Пока зеленые будут напряженно работать,буду отдыхать на побережье Азовского моря.А в октябре принесу справку об аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fion55 , дофига народу поступает в аспирантуру! никакие там 8 недель не надо бегать. в весенний призыв загнать народ после диплома военкому не удастся. а далее справку выдают 30 октября в нормальных вузах. я 30 октября получил, до этого тупо бегал. короче 1 месяц бегать, если призыв не продлят до 31 августа.

п.с. тупо заболей, или бегай. купи справку у врача. что болел 2-3 раза грипом по 2 недели, или простудой,я вот раньше простуду за 2 дня мог вылечить у себя,теперь же 10 дней минимум проходит у меня, горло, насморк, состояние плохое. у меня вот плюс, никогда не бывает температуры и могу хоть 100 км пробежать когда болею.

п.с. выпей холодное молоко (литра 2), заболеешь точно, возьми справку, потом опять выпей, опять заболей,тем более экзамены в сентябре...а в октябре можно месяц и поболеть, причём не впрягаясь.

п.с. мне 300 грамм молока хватило недавно, я опять заболел, думаю через 10 дней вылечусь, но у меня отсрочки есть пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fion55один месяц -это не проблема, бегай.

п.с. ни разу не видел, чтобы уголовное дело заводили на человека кто 1 месяц бегал. я в своё время сказал так, призыв с 1 октяброя до 31 декабря я пришёл к вам в начале ноября со справкой? будем судиться?мне военком и все тамошние люди говорят, нет конечно. борзые военкомы зацикливаются, нормальные идут навстречу!

п.с. в итоге 1 ноября у всех аспирантов справка есть, а военкомы сделать ничего не могут, т.к. отсрочка есть, а парень пришёл во время призыва, т.е. призвник не нарушил саму суть призыва. вот если бы он пришёл 1 января, тогда да.

п.с. у нас многие бегали, кто-то в начале октября приходил, им повестки на 30 октября давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один месяц -это не проблема

а если весь призыв не являлся в военкомат, а повестки приходили только в почтовый ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в суд они могут подать за такое? Мол, слали повестки, а призывник не приходил 3 месяца (я жил по месту прописки, как положено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут передать дело в прокуратуру,но прокурор пошлёт их куда подальше ибо нет состава преступления и откужут в возбуждении дела. Ибо повестки должны вручаться лично в руки под роспись,а не по почте,поэтому не бойтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут передать дело в прокуратуру,но прокурор пошлёт их куда подальше ибо нет состава преступления и откужут в возбуждении дела.
Конечно не передадут, их максимум в данной ситуации - это запугивание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

так и было, мне участковый звонил и приходил, в последний раз звонил 31 декабря в 7 утра. На звонки отвечала мама, и говорила что я учусь в институте (меня отчисляли, я восстановился через месяц, но отсрочка пропала естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если весь призыв не являлся в военкомат, а повестки приходили только в почтовый ящик?

 

забей, косят миллион парней, в суд подавали и реальные сроки, наверное, присваивали единицам со всей россии. у нас в городе народу чуть более 600 тысяч, из них парней косящих дофига, так вот я надпись у себя в городе видел 1 раз на двери военкомата парня приговорили к 6 месяцам исправительных работ, он так и не был в армии и на работы тоже не приходил!:lol:чтобы у меня в городе сроки даже условки давали я не слышал, да и не было такого, также по россии везде. забей

п.с. кто-то сказал, военкомат работает с парнями 18- 22 года и тот кто это сказал прав. дальше уже ему просто нереально призвать в армию парней кому за 23 года, просто нереально. ещё у нас был случай, поймали парня (24 года), в поезд засадили, он сбежал оттуда, так он и не служил и сроков ему не давали. у нас похоже мягче, чем в других городах россии, парень один не пришёл на поезд с вещами,так на него по закону РФ должны уголовное были завести, а ннет, не завели.

п.с. брат мой двоюродный косил с 1992 года по 1999 год (тупо не ходил в военкомат). его друзья кто-то чечню прошёл,кто-то сдох там, кто-то бухает много, короче очень тяжело смотреть,у меня братьев полно двоюродных я маленький, но общаюсь со всеми, очень тяжело на служивых у которых сорвало башню смотреть, мне даже жалко.

п.с. повестка-это вообще для мусорки документ, кинь её туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косят миллион парней,

я об этом же думаю

 

военкомат работает с парнями 18- 22 года и тот кто это сказал прав

вот тут не совсем согласен, у меня друг служит щас в ОДОНе, в Балашихе, 2 км от Москвы, у него в роте парень 26 лет, жена и ребёнок на гражданке. Хотя может сам пошёл для военника, хз. Мне 21,5 год, отчислили в мае того года, с тех пор бегаю. В осенний призыв больше беспокоил участковый нежели военкомат

 

брат мой двоюродный косил с 1992 года по 1999 год (тупо не ходил в военкомат)

а как же участковый и прочее? Не звонили даже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

а в суд они могут подать за такое? Мол, слали повестки, а призывник не приходил 3 месяца (я жил по месту прописки, как положено)

 

у меня один из двоюрдных братьев вообще 1 год и 3 месяца в питере жил и работал, потом обратно к себе на родину приехал,так его родители сказали тем кто из военкомата к ним приходил,что их сын в питере ищите там.:lol:его долго искали, так и не нашли, хотя он на машине ездил в питере.

п.с.вывод, военкомат не будет каждый день поиски осуществлять, им не платят дофига денег, им плевать. каждый работает так, как ему платят, я бы за такое увольнял людей из военкоматов, полиции и прочхи госструктур. я с милицей сталкивался полно раз, но с военкоматом 1 раз за всю жизнь, не умеют бегать товарищи. чему их там учат? как ловить уклонистов и преступников?был бы я президент, расстрелял бы таких. а да, военкоматские не то что не будут, они бегать не умеют.

п.с. вывод, забей!

 

Добавлено через 12 минут

я об этом же думаю

 

 

вот тут не совсем согласен, у меня друг служит щас в ОДОНе, в Балашихе, 2 км от Москвы, у него в роте парень 26 лет, жена и ребёнок на гражданке. Хотя может сам пошёл для военника, хз. Мне 21,5 год, отчислили в мае того года, с тех пор бегаю. В осенний призыв больше беспокоил участковый нежели военкомат

 

 

а как же участковый и прочее? Не звонили даже?

 

Я не спорю есть кому 26 и служат, но это их дело, что в 26 пошли. основная масса служат в районе 18-22 года. 21,5 года и ты паришься? забей. у меня брат жил в деревне, учился в МАТИ (Москва), но его на 3-4 курсе отчислили, вот он и бегал,повестки были, родичи его сказали наш сын в москве, он работал в москве, потом в 23-24 года приехал к родичам, болтался работал в ульяновске и в древне, потом тупо в 27 за военником пошёл, ему не дали, он сказал и не надо, потом в 27,5 ему дали билет и он сам не пошёл, забухал ,в итоге он получли билет позже.

п.с. риск есть везде, но кто не рискует, тот не бухает! что в армии покалечат лично меня шанс равен 100%,что на гражданке шанс что меня поклаечат равен 0, я очень быстрый, у меня есть нож, были смельчаки, так их уже нет.:lol:у меня были травмы, но чтобы печень и прочее пробито не было, да я за печень свою любого убью ножём. я бы не смог в армии, потому что я сплю на гражданке дофига, делаю что хочу, я разных людей видел, но таких как я нет.:lol:служивого контрактника осенью 2010 года послал во дворе,что тот тачкой своей перегородил мне путь, люди мат сразу понимают, даже служивые и ведь меня пока не убили, хотя есть много кто-то меня грохнуть хочет за борзоту, хотя я добрый и косяко в меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...