Перейти к содержанию

Практика по делам в связи с аспирантскими отсрочками


Гость Jakov2007

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Меня интересует следующая проблема.

Как я понял, на данный момент закон не ограничивает количество отсрочек от службы по обучению в аспирантуре. То есть теоритечески, переходя из аспирантуры в другую, можно сколь угодно долго иметь отсрочку (в моём случае для того чтобы дотянуть до 27 будет дотаточно 2х отсрочек, 3+3 года). Однако военкоматы, как я понял, это конечно не приветствуют. Исходя из вашей практики юридической консультации и сопровождения дел в суде ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

 

1) Используется ли такой способ избегания службы в армии на практике?

2) Как на него реагируют военкоматы, приходится ли подавать в суд для признания законности новой отсрочки?

3) Если да, то какова статистика по результатам таких дел.

 

Мой любопытство по данному вопрсы вызвано тем фактом, что не смотря на то, что способ совешенно законный, я не встречал упоминания о его применении на практике. Хотя вродек как при наличии небольшого количества денег, поступление в платную аспирнтуру не должно вызывать особых проблем.

 

Спасибо, Яков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Еще как используется.

2.Это было бы величайшей глупостью, 100 процентов проигранное дело.

3. Никаких проблем не вижу.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....................

2.Это было бы величайшей глупостью, 100 процентов проигранное дело.

.................................

Кем проигранное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем проигранное?

 

имел ввиду, что нельзя не предоставлять отсрочку. В сде это будет 100 процентов проигранное дело.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел ввиду, что нельзя не предоставлять отсрочку. В суде это будет 100 процентов проигранное дело.

 

Полковник, спасибо за разъяснение. Если бы все сотрудники военкоматов, правильно понимали законы (как Вы) и, что важнее всего, выполняли их, большая часть тем на форуме просто не появлялась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами многие из присутствующих не согласяться.

 

И становиться понятно, что я не правильно работаю.

Это с моей стороны какой-то беспредел, разговаривать с призывниками на "ВЫ", требовать это от подчиненных.

Выслушивать родителей, хотя это не обязательно. И многое другое, срочно нужно перестраиваться и быть бдительным, а то прийдет "Справедливый" призывник, а я ему даже не нахамил.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, спасибо за разъяснение. Если бы все сотрудники военкоматов, правильно понимали законы (как Вы) и, что важнее всего, выполняли их, большая часть тем на форуме просто не появлялась бы.

Вряд ли военкомат захочет обращаться в суд, зная, что заранее проиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с моей стороны какой-то беспредел: разговаривать с призывниками на "Вы", требовать это от подчиненных.

Выслушивать родителей, хотя это не обязательно. И многое другое, срочно нужно перестраиваться и быть бдительным, а то придёт "Справедливый" призывник, а я ему даже не нахамил.

Именно так и должно быть в военкомате. Подобное можно только приветствовать. Но, к сожалению, в военкомате чаще бывает по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и должно быть в военкомате. Подобное можно только приветствовать. Но, к сожалению, в военкомате чаще бывает по-другому...

 

Не стоит, совещание проведено. Каждый призывник - "Справедливый".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Каждый призывник требует, чтобы в отношении его всё было проведено по закону. В частности, чтобы на него не орали "Ах ты, уклонист поганый!", если он лично не расписывался в получении повестки и не выкладывали его имя на сайт с пометкой: "Опасный преступник! Разыскивается подполковником ... ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Каждый призывник требует, чтобы в отношении его всё было проведено по закону. В частности, чтобы на него не орали "Ах ты, уклонист поганый!", если он лично не расписывался в получении повестки и не выкладывали его имя на сайт с пометкой: "Опасный преступник! Разыскивается подполковником ... ".

 

И при этом каждый "Справедливый"-считает себя гражданином своей страны.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом каждый "Справедливый"-считает себя гражданином своей страны.

Вы опять переходите на личности. К тому же любой призывник по Закону является гражданином своей страны. Ваше мнение на этот счёт никакого значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...